Печаль в Крипипасте: Призраки прошлого.

NC-17
В процессе
199
автор
Queen Of The Elves соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 273 страницы, 128 317 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
199 Нравится 421 Отзывы 36 В сборник

Пам-пам...

Настройки
POV.Автор Если вам предлагают помощь, никогда от нее не отказывайтесь. А то бывает так, что ты переоцениваешь свои силы, а потом не можешь справиться с поставленной задачей. Так что, если вам хотят помочь, на всякий случай согласитесь… Pov. Аня Осталось 10 минут до выхода, и я начинаю жалеть, что вообще согласилась на это. В спорте это называется «перегореть». Все, что я хочу на самом деле, это сидеть на краю кровати с полуспущенными штанами… Спустя три минуты я все же умудрилась их напялить. Осталось самое трудное — встать с кровати и спустится вниз. — Лучше бы я дала им себя убить. Это, как-никак, лучше, чем выполнять их задания. Стоп… Я ведь могу устроить революцию против этих существ! — Ничего ты уже не сможешь. У тебя возраст уже не тот, и критическое мышление отсутствует, — в моей комнате, на подоконнике, сидел Офф. Ну или как его там? — Ты хочешь сказать, что я уже слишком старая? Мне еще нет тридцати, значит, я молодая! Я прекрасна снаружи, и изнутри я тоже ничего такая! А вот ты уже старичок… Кстати, когда на пенсию? — улыбка с его лица спала, как с меня спали мои джинсы, ведь я их не застегнула. Эти штаны были немного большие мне. — Я всегда молод, свеж, светел! — после этих слов он исчез. Видимо, я его немного обидела. Из-за разговоров про возраст я вспомнила песню «ХЛЕБ — 33». Теперь она не выходила из моей тупой головушки. Я застегнула джинсы и спустилась на первый этаж. Там меня ждали почти все. Из-за того что я начала нервничать, захотелось выйти покурить. Подхожу я, значит, к двери, и кто-то мне говорит: — Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. Зачем тебе Солнце, если ты куришь шипку? — видимо, кто-то очень любит стихи Бродского, не так ли? Я обернулась и увидела молодого человека с полностью белыми глазами. На нем была кофта с капюшоном и маска, закрывающая нижнюю часть лица. — За дверью бессмысленно все, особенно возглас счастья. Только в уборную — и сразу же возвращайся! Замечательный стих, — и вот я наконец-то вышла на улицу. Стою, курю. Ничего не предвещает беды, однако… Какой-то человек запросто сбил меня с ног, затем поднял меня и заорал в ухо. — Бежим, а то они убьют тебя! — Кто меня убьет? Отвали от меня, сумасшедшая! — молодая девушка наставила на меня пистолет и потащила за руку в глубь леса. — Помогите, убивают! Наркоман! — орала я, чтобы меня спасли. Не прошло и тридцати секунд, на улицу в одних штанах выбегает Наркоман. Девушка замешкалась поначалу, а затем рванула с криками прочь. Что это сейчас было? Кто она такая? Я ее уже видела в отеле… Но кто она? Может быть, моя подруга, которую я забыла? — Как ты? Она ничего тебе не сделала? Ничего не болит? — он бегал вокруг меня и осматривал. — Нормально все. А вот почему ты в одних штанах? — Это мой новый стиль, разве не круто выглядит? — я кивнула. Мне кажется или тут стало слишком горячо? Я сейчас плавиться начну… — А на самом деле что случилось с твоей одеждой? — Замарал кетчупом… Но это не важно. Ты ведь готова к выполнению «секретного задания»? — ну конечно же нет. Я вообще спать хочу, но ему я это говорить, конечно же, не буду. — Ну естественно… — и тут появился Лысый. Он молча посмотрел на Наркомана, а затем и на меня. — Отлично, ты выбрала себе напарника. Отправляемся, — я хотела возразить, но он и слушать не стал. И буквально через секунду мы оказались перед одноэтажным зданием с хлипеньким забором. — Это и есть то секретное место, где полным-полно охраны? Я рассчитывала на что-то большее… — Это здание тянется вниз минимум на пятьдесят этажей. — Да? Ну ладно, беру свои слова обратно… — Наркоман усмехнулся. О! Он теперь одетый! Этот Лысый, наверное, чернокнижник. Теперь я не доверяю ему еще больше, чем раньше. Я, в принципе, ему и так не доверяла, но теперь вообще буду держать ухо востро. Ну да ладно. Мне нужен гениальный план, чтобы проникнуть туда… Кажется, я придумала. — Эй, Наркоман. Можешь мне хорошенько врезать? Ну там, бровь рассечь, губу разбить? — Зачем? — какой, однако, глупый вопрос. — Ну давай, просто ударь меня, — вот нельзя просто ударить меня? Зачем эти тупые вопросы? А он лишь глупо усмехнулся. — Я не буду тебя бить, даже не проси, — ох, не люблю я людей провоцировать, но, видимо, без этого не обойтись… — А что так? Боишься, что я тебя потом до смерти запинаю? Ну давай, это ведь такой пустяк - ударить девчонку. Это легче, чем отобрать конфету у ребенка, это легче, чем решить квадратное уравнение. Ну давай, ударь меня! — мое нытье продолжалось в течение шести минут и тридцати пяти секунд. — Да ты уже достала, заткнись! — после его очаровательного крика мне в лицо прилетела парочка ударов. Ну я, собственно, заплакала, а он полез меня успокаивать. Я встала на ноги и побежала в сторону этого здания. Из маленькой будки выбежали человек 10 и наставили на меня оружие. Блэт… — Помогите, пожалуйста, на меня напали в лесу какие-то люди в масках! У них были ножи, они убили мою собаку! — истерически орала я сквозь слезы и показывала на место, где сидел Наркоман. Он, видимо, испугался и рванул в лес. Эти ребятки обменялись парочкой жестов, и половина убежала в лес, а остальные подошли ко мне… И вот теперь они ведут меня в это зловещее логово, где хранятся документы, которые я должна достать, а иначе Лысый меня на части разорвет. А я ведь совсем не хочу помереть молодой, не так ли? На входе мне на голову надели черный мешок, из-за которого я ничего не видела. Я бы спросила, зачем они сделали это, но боюсь, что меня побьют… Вдруг мы резко остановились, и меня толкнули вперед. Я, конечно же, оплошала и, споткнувшись, упала на пол. Они начали смеяться, а я плакать. И наконец-то произошло то, чего я так долго ждала! С меня сняли этот мешок! Я валялась посреди просторной, светлой комнаты, в углу которой стояли два стула и небольшой стол. За этим столом сидела девушка лет тридцати пяти или даже сорока. Она показала рукой на свободное место. Ну, если она так настаивает, значит, нужно присесть! Может, они мне еще и кофейка нальют с коньяком? Было бы здорово! — подумала я и плюхнулась на этот несчастный стул. Да уж… Лицо у этой дамочки такое, словно она видела некоторое дерьмо… И чего молчим? Она щелкнула пальцами, и меня заключили в кандалы… Круто. — Прошу прощения, а это еще для чего? — спросила я немного испуганным голосом. — Для безопасности. Для начала, я думаю, стоит представиться. Меня зовут Джейн Уокер, я работаю ученым, а также управляющим этого места. — Приятно познакомиться… — не успела я представиться, как она достала мой паспорт и прочитала все, что там написано. Ну ладно… — Вы понимаете, где вы сейчас находитесь? — ну естественно, мне Лысый все рассказал про это место. — Не уверена насчет этого. Я думала, это обычный дом, но теперь я в этом сомневаюсь… — она молчала несколько секунд. — Как вы нашли это место? — время актерской игры! — Был вечер, я сидела дома. Вдруг выключился свет, я пошла проверить, что случилось… Когда вернулась, на меня накинулись два парня в масках. Затем через пару секунд я очутилась в лесу. Услышав выстрелы, я просто начала бежать, куда глаза глядят. И потом я наткнулась на это место, — вот весело будет, если она клюнет на это. — Понятно, значит, вы уверяете, что не знаете, что это за место, и никакого отношения к происходящему здесь не имеете? — Ну естественно! Я же говорю, я непонятно каким образом очутилась здесь! — она долго думала, прежде чем вынести окончательный вердикт. — Заприте ее в камеру класса «евклид»! Не допускать персонал ниже третьего уровня! Еще не известно, на что она способна… — Какой еще эвкалипт? Что это такое? Вы всех людей запираете в камеры— мои выкрики не помогали. Меня взяли за шкирку и выкинули за порог. Наставив на меня оружие, они повели меня прямо по коридору, в конце которого был лифт. Меня завели внутрь, и мы поехали еще ниже… Люблю кататься на лифте! И вновь темный коридор с кучей закрытых комнат, за которыми таится что-то очень страшное, зловещее, возможно, склизское и вонючее. Я и мои новые друзья остановились у камеры с номером… Нет тут никакого номера! Просто четыре вопросительных знака. У меня даже номера своего нет! Это может означать только одно… Я НИЧТОЖЕСТВО! Ох, люблю я преувеличивать. Так же сильно, как некоторые люди шипперят парней из шоу «Импровизация». — Ого… А тут уютнее, чем у меня дома… — это, типа, сарказм. Тут хуже, чем в тюрьмах России… Кровать с грязным матрацом, который почему-то валяется на полу, грязный толчок и мигающая лампочка… — Теперь это твой новый дом, привыкай… — сказал уж больно знакомый мне голос. У меня от этого голоса даже мурашки по спине прошлись. Жаль, что все они в специальных шлемах, и я не могу рассмотреть их лица… Я зашла в это ужасное место, и они закрыли дверь. Дверь, по всей видимости, автоматическая. — И долго мне тут сидеть? — крикнула я, и мне, на мое удивление, ответили. — Пока управляющая не решит, что с тобой делать! — крикнул знакомый голос в ответ. Ну, значит, буду ждать. Как Ждун. А пока я жду, нужно придумать, как достать те бумаги на имя… БЛЯ, Я ИМЯ ЗАБЫЛА! Ну, значит, будем вспоминать имя, времени у меня еще много…
Примечания:
199 Нравится 421 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (26)