***
Спустя неделю… Голлум (подкрадываясь к покоям Кили и Тауриэль): Гадский гномец решил украсть мою прелесть! Гадский гномец поплатится за это! Продолжение следует…С Новым Годом, или сказ о том, как Алёна родила
31 декабря 2017 г., 18:58
Бильбо (с подозрением): Меня терзают смутные сомнения. Куда это делась наша падчерица?
Рассказчик (фыркает): Куда она ещё могла деваться? В отличие от вас, хоббитов, поди-ка, к следующей сцене готовится. (Философски) Однако кончайте чаи попивать, и закончим уже эту сраную репетицию. И так целый день потратили, да так толком и не отрепетировали. Ещё этот стук в моей голове… Кажется, из-за вас я потихоньку начинаю сходить с ума.
Эовин (восхищенно): Как удивительно, в моей голове тоже какой-то стук!
Радагаст (возбужденно): И в моей!
Саруман (ворча): Грибы меньше жрать нужно.
Фродо: Я их отродясь не ел, но тоже слышу.
Сэм (вздыхая): Вообще-то ели, мистер Бэггинс…
Фродо: Не понял.
Сэм: А из чего я, по-вашему, делал суп?
Фродо (офигевая): Эээ…
Голос за кадром: Да не парьтесь вы, это просто нарнийцы в дверь барабанят.
Рассказчик (бормоча): Другого места для репетиции найти не могут, что ли? Эх, ладно, продолжим тогда. Так, у нас тут якобы костёр, а вокруг него…
Смауг (перебивая): Могу устроить.
Рассказчик (истерично): Не надо! Спалишь нахрен Академию — где мы жить будем?! В домике на болоте?!
Натали (из-за угла): Кто вас туда пустит-то?
Саруман (ностальгически): Вернемся наконец-то домой…
Рассказчик: Ты сам знаешь, что это пока невозможно. Я тоже скучаю по Средиземью, но ничего поделать не могу. Пока что Мираклия — ваш дом.
Азог (отчаянно): Здесь я даже Дубощиту по шее дать не могу!
Торин (возмущенно): А что сразу мне-то?!
Смауг (слёзки): Надоело быть хорошим.
Бильбо (довольно): А мне нравится. Здесь я могу обозвать троллей тупыми, и ничего мне за это не будет.
Берт (замахнувшись дубиной): Эй, да я тебе…
Бильбо (издевательски): Что, не можешь?! Ахахаха!
Рассказчик (дав подзатыльник хоббиту): Зато я могу, Бэггинс. Кончайте уже ребячиться. Вокруг костра сидят двенадцать месяцев и падчерица.
Тауриэль (оглядываясь): Чё-то как-то пустовато. (С надеждой) Может, вернём хотя бы прежнего Апреля?..
Кили (гордо отвернувшись): И не мечтай. Я больше с изменщицей водиться не буду.
Торин (радуясь): Ухахахаха!
Рассказчик: Чего ты ржёшь, Дубощит? Тебе придётся ублажать её.
Торин: А чего я-то? Нормально всё. Сейчас я это… подарки принесу ей. (Полез куда-то в кусты) Где они там были у меня?
Балин (рука-лицо): Ой, халтура!
Торин (хмуро): Попрошу.
Балин (отмахиваясь): Плохой из тебя Дед Мороз, Торин. Неправильно ты играешь его.
Торин (протестующе): Я не Дед Мороза, а Январь! Так что не лезь!
Балин: Это одно и то же. Посторонись, место Января я тебе не уступлю.
Дори: И я. У меня хоть и всего двадцать восемь дней, но все мои, родненькие.
Торин (разгневанно): Эй, вы не обнаглели?!
Смауг: Тебе десяти месяцев мало, что ли? Не жадничай, узурпатор, а не то отниму Аркенстоун.
Торин (рвёт рубаху на груди): Только посмей!
Тауриэль (психуя): Я долго своих подарков ждать буду?!
Рассказчик: Наглая падчерица.
Тауриэль: Ну, а что? Сначала меня мужа лишили всякие там мачехи, так теперь ещё и подарков на Новый год не получу! Достаточно я натерпелась в своей жизни!
Галадриэль (ядовито): Меньше спать со всеми подряд нужно было.
Тауриэль: Да не спала я с этим оборотнем! Достали уже!
Рассказчик: Свидетели утверждают иное.
Тауриэль: Да какие свидетели?! Эти курицы жопы дома грели, пока я по лесу шныряла в поисках тупой травы!
Трандуил: Тауриэль, ты меня разочаровываешь.
Тауриэль: Владыка, я не это имела в виду!
Трандуил: Вот не зря я запретил Легси ухаживать за тобой.
Леголас (надувшись): Пап!
Трандуил: Не папкай мне. Уж лучше оборотень, чем эта распутная девка.
Беорн (рука-лицо): Задолбали меня эти эльфы уже…
Рассказчик: Меня тоже. Свалите вообще все. По сценарию на полянке останутся только королева, солдат, Пендальф и два лося.
Алёша: Кхм…
Рассказчик: В смысле, один. Второй в роддоме.
Голос за кадром: От сценария, по-моему, только имена остались. Вы даже умудрились запихнуть в одного Дубощита двенадцать месяцев.
Торин: Не двенадцать, а десять! Двое наглецов посмели отнять у меня с трудом выбитую роль!
Голос за кадром: А если быть точнее — десять ролей.
Торин: Неважно!
Рассказчик: Харе лаяться уже. Давно отрепетировали бы уже, если бы вы не отвлекались. Это надо же — год репетируем уже. Уму непостижимо.
Гендальф (философски покуривая трубку): Как говорится, тише едешь — дальше будешь.
Рассказчик: Одни профессора да философы, мать вашу. Вон нарнийцы скоро дверь выбьют уже.
Смауг: Я их поджарю.
Рассказчик: А потом нас всех отправят в Вертлен-Аркан. А там ой как несладко. На собственной шкуре испытала. Короче, давайте закругляйтесь уже. Подарили двенадцать месяцев падчерице подарки, тут приехали остальные прихлебатели на лосе, стали клянчить и, естественно, ныть.
Эовин (восхищенно): Ой, какое платье у нее! Такое же хочу!
Гендальф (печально): А я курить хочу.
Беорн: Я один свалить хочу?
Алёша: А мне за кого говорить? За мачеху или дочку?
Галадриэль: За дочку!
Арвен: За мамку!
Алёша: Эээ…
Рассказчик (отмахиваясь): Да ты вообще не говори ничего. По сценарию псины выли только.
Алёша (презрительно): Я не буду выть! Это унизительно!
Трандуил: Правильно, Алёшенька. Нечего унижаться.
Рассказчик (закатив глаза): Была бы моя воля, поменяла бы факультет…
Тауриэль (глядя на лося и задумавшись): Кого-то он мне напоминает…
Алёша (охреневая): С ума сошла? Я Алёша!
Тауриэль: Хм, нет. Голос как у моей мачехи. Карги этой старой.
Галадриэль: Что?!
Тауриэль: А цвет волос как у сестрицы бестолковой.
Арвен: Эй!
Торин (почесывая затылок): Так это… Это они как бы и есть.
Тауриэль: Так им теперь до смерти такими упоротыми быть и в одном теле? (Потирая коварно руки) Хах, наконец-то я оторвусь одна.
Галадриэль: Ага, небось хахаля в лице одного оборотня сразу в дом притащит.
Беорн: Я сам к ней не пойду.
Тауриэль (фыркает): А тебя не приглашает еще никто.
Торин (ехидно): Ну, я могу расколдовать твоих родственников.
Тауриэль (протестующе): Не надо! Пускай так останутся!
Галадриэль (сквозь зубы): Неблагодарная…
Эовин (наивно): А можно я своих лошаденок сюда приведу? Они у меня умные. Сделаете их людьми. Желательно — сексуальными парнями.
Торин: А больше тебе ничего не надо?
Эовин: Надо. (Мечтательно) Неплохо бы…
Торин: Охреневшая, ты вроде только просилась во дворец. Вот и топай в свой дворец. Зря я тебе лося, что ли, подарил?
Эовин: Но я же…
Торин (посмотрев на остальных): И вы топайте отсюда. Пришли клянчить тут. Бесплатный сыр только в мышеловке, знаете ли. (Глянув на Тау) И ты ничего не получишь, не заслужила. Изменила моему племяннику, теперь оставайся с носом.
Голос за кадром (в шоке): Кого-то бомбануло.
Рассказчик (в ещё большем шоке): Да вообще.
Торин: И вы уходите. Надоели вы мне все.
Рассказчик: Притормози, Дуболом.
Торин: Я вам обещал отомстить? Ухахахаха! У вас здесь нет власти! А я повелитель года, ухададлала!
Теоден (прищурившись): Мне кажется, или он спер мою цитату?..
Рассказчик: Не знаю насчет цитаты, но этот укурок спер жезл Деда Мороза и теперь реально может творить что хочет. Какой идиот его оставил без присмотра?!
Балин (мямля): Ну… ты же сама сказала, что теперь он — все двенадцать месяцев, вот я ему и отдал.
Рассказчик (рука-лицо): Мираклии капец… Новому году капец… Мне капец…
Бильбо (в своей обычной манере): Счастье к нам приходит всегда с кока-колой!
Рассказчик: Мораль сей сказки такова… Никогда не давайте главную роль Дубощиту!
(Занавес. Хотя постойте).
Рассказчик: Что, купились?! Вылетай!
Торин (с микрофоном, в блестящем розовом костюме со стразами и в тёмных очках-звёздочках): Эй, Январь, приходи, тебя уже заждались мы! *
Кили: Ведь я, может быть, умру…
Эовин: Как?!
Бард: Зачем?!
Леголас: Угу.
Кили: А мне еще в Эребор и Дол-Гулдур…
Тауриэль: Ерунды, Апрель, не говори, этой ночью будем только я и ты!
Фили (закрывая рот рукой): Вот же кое-кто попал…
Ори (слёзки): Бедный Кили…
Арвен (отмахиваясь): Вот болван!
Смауг (потирая лапы): А когда им станет жарко — начнут дарить подарки!
Рассказчик: Смауг, фу!
Азог (разводит руки): Таки дела.
Радагаст (летая на тарзанке): Ждите вести от лося!
Сэм: Лось при чём?
Бильбо: Так он же батя.
Голлум (хлопая в ладоши): Моя прелесть очень рада!
Гендальф (философски): В общем, их теперь черёд.
Рассказчик: Ведь сегодня Новый Год!
Все: Новый Год к нам мчится, скоро все случится!
Галадриэль (напевая): Кто-то будет папой…
Арвен (подпевая): Кто-то будет бабой!
Галадриэль (возмущенно): Эй!
Торин (всхлипывая): Кто-то будет дедой…
Балин (ободряюще): Только, Торин, ты не плачь, это когда-нибудь пройдет.
Беорн: Ждать уже недолго.
Фродо (отчаянно): Скоро будет громко…
Элронд: Кто-то так кричать на ёлке…
Боромир: Только мало толка…
Бофур: Если вдруг родится лось или даже целых два!
Голос за кадром: Родила!
Все: Ааааааа!
(Из-за кулис медленными тихими шажками выходит нечто).
Нечто (таинственным голосом): Что? Не ждали меня? А вот и я. С Новым Годом всех. И всем счастливого Рождества.
(Нечто исчезает так же таинственно, как и появилось).
Рассказчик (выглядывая): Что это было?
Голос за кадром: Тот, чьё имя нельзя называть.
Рассказчик (офигевая): Дядя Ашот, что ли?
Голос за кадром (вздыхая): Иди уже к своим. Новый Год настал. А мы с вами прощаемся, дорогие читатели. Пускай следующий год подарит вам не только беременного лося, но и…
Рассказчик: Сексуального гнома.
Голос за кадром: Я хотел сказать другое, но ладно. Гнома так гнома. А я ещё хотел тебе кота подарить. Но значит, будет гном.
Рассказчик: Эй!
Голос за кадром: Кстати, Алёна тройню родила!
Примечания:
*Мотив песни "Новый Год" - Дискотека Авария
Желаю всем вдохновения, удачи, счастья, здоровья и всего самого-самого в Новом Году! С праздником, друзья!:D