Надежда

PG-13
Завершён
56
Размер:
59 страниц, 21 857 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 70 Отзывы 11 В сборник

Пристанище врага

Настройки
Мы миновали уже два десятка крыш, с высоты птичьего полета высматривая следы возможных преступлений Пурпурных драконов или клана Фут, но, к нашему удивлению, на улицах города было спокойно. Спустя час мы приблизились к мрачному особняку Ороку Саки - символу преступного мира Нью-Йорка. Каково же было наше недоумение, когда нами не было обнаружено ни одного охранника, ни одной камеры наблюдения на подступах к цитадели Шредера! Казалось, это гигантское зловещее строение просто вымерло - непривычная тишина окутывала все вокруг. Тишина, внушающая тревогу и давящая своей мерзкой лапой на сознание. Я поежился и оглядел остальных. - Учитель, братья, я проведу разведку - скорее всего, Шредер с компанией просто затаились в особняке и готовят нам ловушку. Не могли же они просто бросить свою цитадель! Оставайтесь здесь, я скоро вернусь. - Нет, сын мой, - покачал головой мастер Сплинтер. - Мы пойдем все вместе. Тебе нужно хорошее прикрытие. - Хорошо, сэнсэй, - поколебавшись, согласился я. Крадучись, мы приблизились к особняку. Даже на входе не было охраны, и ни в одном окне не горел свет. Обойдя здание и не заметив ничего подозрительного, мы приняли решение проникнуть внутрь через крышу. Раскрутив кошки, наша команда стала уверенно подниматься по веревкам наверх. Дул сильный северный ветер, от которого кровь стыла в жилах, а пальцы рук цепенели и сопротивлялись подъему. - Собачий холод! - сквозь зубы процедил Раф. - А ты двигай ластами быстрее, - смеясь, посоветовал ему балагур. - Ну подожди, Майки - вернемся в убежище, я преподам тебе урок вежливости. Я вздохнул. Даже в столь ответственной и волнительной ситуации эти двое не перестают подкалывать друг друга. Наконец, мы оказались на верху здания. И здесь ни одного солдата. Странно... Сквозь застекленную крышу был виден тронный зал Шредера. Там царил полумрак, и лишь причудливые тени кое-где выделялись на общем фоне. Даже отсюда было четко видно, что зал пуст. - Может, наши друзья из клана Фут уехали в отпуск? - предположил Майки. - Злодеям некогда отдыхать, - отрезал Раф. - Что ж, лезем внутрь, - сказал я. Вскрыть стекло не составило проблем, благо инструментов для этого у нас быль достаточно. Попав в тронный зал, мы его внимательно осмотрели в поисках хоть каких-то капканов или ловушек. Ничего. Как будто, хозяин особняка покинул свой дом и больше не планировал в него возвращаться. - Осмотрим другие помещения, - скомандовал я. - Раф, Майки, вы пойдете с сэнсэем в восточное крыло, а мы с Донни исследуем западное. Разделившись, наша семья принялась за дело. Больше часа мы бродили по коридорам особняка, сохраняя полную боеготовность. Вокруг стояла тишина, и никаких ловушек нами найдено не было. Исследовав порядка двадцати этажей, мы пришли к выводу, что особняк действительно пуст. Оставались еще подвальные помещения и лаборатория Бакстера Стокмана. Стиснув зубы и чуя недоброе, я первым спустился в подвал. Там тоже было хоть шаром покати, все комнаты с голыми стенами, да к тому же еще не было отопления. Не нравится мне все это... - А что, если Шредер подложил в особняк бомбу, и она скоро рванет? - Майки опасливо огляделся вокруг. - Что скажешь, Дон? - спросил я у гения. - Никаких следов взрывотехники моя аппаратура не показывает, - пожал плечами тот. - Идем в лабораторию Стокмана. Повозившись с замками на бронированной двери, мы попали в святое святых цитадели Ороку Саки. Ничего. Вся техника стояла выключенной и покрытой пылью. Света не было, поэтому мы осмотрели лабораторию с помощью фонариков, исследуя чуть ли не каждый сантиметр помещения. - Ребят, что-нибудь подозрительное нашли? - спросил я. - Ничего, Лео, - ответил Раф. - Никаких следов. Майки? - У меня тоже пусто, - отозвался весельчак. - Донни? - Аналогично, брат, - ответил гений. - Сэнсэй, а вы что-нибудь необычное видите? Мастер Сплинтер осматривал в этот момент южный сектор лаборатории. Он водил фонариком по всем углам и даже принюхивался к чему-то. Наконец, обернувшись к нам, он произнес: - Ничего подозрительного. Все говорит о том, что банда Ороку Саки покинула свое убежище, по меньшей мере, неделю назад. - Но из-за чего, сэнсэй? - спросил темперамент. - Они нас испугались и решили смыться в солнечную Калифорнию! - встрял Майки. - Если бы это было так, Микеланджело, - задумчиво проговорил Сплинтер. - Тогда возвращаемся в логово, - сказал я. - Там разработаем новый план действий. Вернувшись на крышу, мы с помощью крюков-кошек спустились на землю. Еще раз осмотрев окрестности особняка, мы убедились, что здесь нет ни одной живой души, кроме нас. Через три квартала был канализационный люк, и по одному из тоннелей можно было вернуться в наше убежище. Мы молча спустились в поземелье и также молча двинулись по лабиринту коридоров к дому. Заблудиться было невозможно, поскольку канализацию мы знали, как свои три пальца. Около часа мы шли по тоннелям и, наконец, подошли к логову. Родной дом. Как все- таки здорово вернуться туда, где ты в тепле и безопасности! Вдруг в глаза нам ударил яркий свет фонарей, а чей-то зловещий, до боли знакомый голос насмешливо произнес: - Приветствую вас, черепашки!
56 Нравится 70 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)