Усуи-мой начальник

PG-13
Завершён
52
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 14 441 слово, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 53 Отзывы 10 В сборник

19 глава

Настройки
И вот выходной день в школе, но не на работе. Идти туда не хочется- там Усуи. Видеть никого не хочется, в школу ходить не хочется, а то, чего не хочется делать больше всего -так это вспоминать вчерашний день. Бедный Косехая-сан, как он был подавлен! Да я в жизни не видела у парня такой выразительной грусти! Но как бы не было его жаль, любви от этого не зародиться. Хочется или не хочется, а на работу ходить надо. Мисаки лениво собралась и пошла. Пришла она вовремя, даже с запасом в четыре минуты ( а так хотелось опоздать, чтобы не видеться с ним) "Я понимаю, что это странно. Но пока я не разобралась в своих чувствах настолько, чтобы беззаботно глядеть ему в глаза, смотреть на него будет истинным наказанием." Она постояла на пороге с пару секунд, потом решительно открыла дверь и вошла в прихожую. Как и в первый ее приход сюда там никого не было, и было лишь слышно как на кухне переговаривается толпа. Мисаки прошла к месту сбора официанток и увидела, как все столпились вокруг молодой женщины с короткими темно-синими волосами и большими глазами такого-же цвета. -О, Миса-тян, здравствуй. Познакомься: это наша начальница Хёдо Сацуки- сказала Субару, заметив подругу. -Добрый день, Миса-тян. Ты дочка Минако, верно? -Да. Приятно познакомиться Хёдо-сан. -К чему эти формальности, зови меня просто Сацуки. -Ладно, Сацуки...сан. -На первый раз неплохо. Пока можешь звать меня начальницей, если тебе так будет легче- улыбнулась она- так вот ты какая, у Такуми хороший вкус) Официантки удивленно посмотрели на начальницу, а потом и на Мисаки. -Начальница, может об этом в другой раз? -Конечно, конечно. Иди пока переоденься, уже твоя смена скоро. Мисаки кивнула и пошла в раздевалку. КОНЕЦ СМЕНЫ Мисаки, уже переодевшись, собиралась идти домой. Усуи, ясно дело в кафе нет, и потому она спокойно может дышать полной грудью. В прихожей она увидела начальницу, поливающую цветы, которая повернулась к Мисаки, услышав шум открывающейся двери. -Миса-тян, уже уходишь? -Да. Начальница, что вы имели ввиду, когда сказали, что у Усуи хороший вкус? -А он разве тебе не сказал? -О чем? -Так ведь это он попросил меня взять тебя на работу. Мисаки вылупила свои карие глазки. -А разве не вы предложили это моей маме, когда навещали кого-то в больнице? -Не совсем. Это действительно произошло в такой ситуации, но при других сопутствующих обстоятельствах. Если хочешь, я могу рассказать. -Да, пожалуйста. -Ну, что ж. Я действительно пришла не вовремя и была вынуждена ждать того момента, когда смогу навестить больного. Мы с твоей мамой действительно неплохо поболтали, она рассказала мне, что у нее две чудные дочки и указала на тебя. Ты в этот день как раз помогала ей в больнице с какими-то документами. Припоминаешь? -Д-да, кажется, было что-то такое. -Ну вот, после этого разговора я отправилась навещать Такуми -Вы навещали Усуи? -Да, мы с его мамой были друзьями детства. Перед ее смертью я обещала заботиться о нем. "Его мама мертва..." -И что было дальше? -Я попросила его побыть моей заменой в кафе. А он такой: "в таком случае, я возьму на работу воон ту леди", и указал на тебя. Я спросила почему именно ты, а он ответил, что это потому, что хочет сделать своей такую непрошибаемую, на вид, девушку как ты. -И что было дальше? -Я сказала, что в этом нет необходимости, и что я сама предложу тебе работу, а уже потом я сказала об этом твоей маме. Мисаки, находящаяся в легком шоке несколько секунд просто переваривала поступившую информацию, а потом вспомнила интересный момент и спросила: -А почему Усуи лежал в больнице? -Я...
52 Нравится 53 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)