Let me know

R
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 205 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Отчаяние

Настройки
      Сказать, что это была лучшая ночь в моей жизни - не сказать ничего. Мы с Юнги танцевали и прыгали во время выступлений его друзей, время от времени даря друг другу то нежные и лёгкие, то страстные и горячие поцелуи, растворяясь в чувствах, ранее нам незнакомых. Глядя в опьянённые глаза брата, я думала, что спятила, или всё это сон, но его прикосновения, словно разряд тока, заставляли меня поверить в то, что это реально. Его ещё несколько раз просили выйти на сцену, и какой бы текст он не читал, я знала, что его выступления посвящены мне. Так энергично прыгая на сцене и задыхаясь от дикого рэпа, он всегда находил мои глаза, из-за чего всё моё тело покрывалось мурашками.

***

      В жизни других людей подобная ночь стала бы началом чего-то прекрасного, но у нас всё закончилось, даже не начавшись. Утром, мучаясь от головной боли, я принимала поздравления от мамы, друзей и некоторых старых знакомых из средней школы, с которыми меня когда-то познакомил Юнги.       Его самого дома не было, а вечером он по телефону сказал маме, что его не будет до завтра и чтобы мы праздновали мой день рождения без него. Я должна была заподозрить что-то неладное, потому что тот Юнги, которого я знала, никогда не пропускал наши дни рождения и семейные праздники. Но я не придавала значения своим мыслям и успокаивала себя тем, что он уже поздравил меня, да так, что я запомню на всю жизнь.       Я даже не придавала значения тому, что он мне ни разу не позвонил и не написал, хотя мы всегда спрашивали друг у друга по СМС, как прошёл день. Я несколько раз сама написала ему, но ответа не последовало. «Он занят», - убеждала я себя.       Но, к чёрту, когда он был так занят, чтобы не прийти домой и даже не ответить на СМС?

***

      На следующий день, когда я пришла домой из школы, прямо в дверях я столкнулась с братом. Он явно не хотел меня видеть, поэтому поспешил уйти, сухо сказав «привет» и опустив взгляд, но я не могла отпустить его без объяснений. — Юнги, — позвала я его, когда он отошёл на несколько метров, но он не остановился, поэтому пришлось повысить голос. — Юнги, стой!       Он нехотя встал и повернулся, стараясь не смотреть на меня. — Мне нужно идти на работу, Лекс. — У тебя что, так много работы, что не можешь поговорить со мной? Даже ответить на СМС? Ты ведь знаешь, что я скучаю, — я сделала несколько шагов к нему, но остановилась, когда он виновато посмотрел на меня. — Я... Я действительно должен идти, — он развернулся и уже собирался уходить, но я подскочила к нему, преграждая дорогу. — Ты не можешь так уйти. Юнги... — я заглянула в его глаза, в которых увидела бесконечную печаль, и мне захотелось забрать всю её без остатка. — Милый мой... Юнги, — я обхватила его лицо своими ладонями, он прикрыл глаза, наклоняя голову, но через секунду убрал мои руки. — Лекс, пожалуйста, — попросил он, и я почувствовала слабость в теле. Я с самого начала знала, что ничего не будет так, как я мечтала. Любить кого-то - прекрасно, но любить брата... — Ты всё решил? Всё, несмотря на ту ночь? — тихо спросила я. — В ту ночь ничего не было, Лекси, — так же тихо сказал он.       Моё сердце сжалось, как от физической боли, когда эти слова ударили по моим ушам. Это то, что я боялась услышать больше всего. Это - та правда, которую я отгоняла от себя последние несколько дней. То, что, я знала, причинит мне боль, но не придавала этому значения. — Ты так считаешь? Ты ведь сказал, что любишь меня, — я тяжело вздохнула, боясь услышать то, что заберёт у меня всю надежду. — Да, я люблю тебя. Ты моя сестра, и я люблю тебя, разве это секрет для кого-то? — он пытался говорить спокойно, но его голос почему-то дрожал. Я нервно и даже зло улыбнулась и медленно помотала головой в стороны. — Ты шутишь? Решил поиздеваться? Ты целовал меня, Юнги! — я снова повысила голос, но тут же осмотрелась, дабы убедиться, что меня никто не слышал. — Тебе показалось, — смотря в сторону, ответил брат. Я засмеялась. — Вот так, значит? «Показалось». Хочешь сказать, что я совсем ненормальная? Может, мне обратиться к маме за медицинской помощью? — Ты была пьяна, я не знаю, что ты себе напридумывала, — я не могла поверить в то, что слышу. Мне казалось, что передо мной стоит не мой заботливый и нежный брат, а совсем чужой человек, которого я не хотела знать.       Меня затрясло, а из глаз полились слёзы, но я продолжала смеяться. — Иди к чёрту, Юнги, — я толкнула его в грудь и подошла к двери. — Прости, — не поворачиваясь проговорил он. — Прости, я не хотел, чтобы так было. — За что ты просишь прощения? Мне всё показалось, — на этих словах я, неожиданно для себя, тихо заплакала и, повернувшись к двери, опустилась на корточки, прикрывая лицо руками.       Мне было невыносимо обидно, что он так ведёт себя после того, как дал мне надежду. Я хотела быть с ним. Я любила его, а он так просто отказался от меня, от моей любви. От всего хорошего, что могло у нас быть. От всего, о чём я мечтала. — Не веди себя как ребёнок, — холодно сказал Юнги, и это разозлило меня. — Уйди. Я не хочу тебя видеть. Я не хочу слышать твой голос, меня тошнит от него. Уходи прямиком в тот притон, в который ты меня водил. К разукрашенным куклам и пьяным, никчемным отбросам. Если они подарят тебе ту любовь, которую могла подарить я, уходи. Но они никогда не полюбят тебя, Юнги, они любят только самоуверенного Шугу, который унижает их, а они получают от этого кайф. И когда ты станешь таким же никчемным, как они, ты должен помнить, что сам отказался от чего-то настоящего и светлого. — Я не могу, Лекси, — тон моего брата сменился с серьёзного и жёсткого на жалобный. — Я не могу смотреть на тебя и думать о том, о чём не должен думать. Я не могу желать того, чего желаю, глядя на тебя. Однажды я не смогу контролировать свои желания, и это приведёт к непоправимому. Я твой старший брат... Я не должен.       Он замолчал, а когда я повернулась, он уже шёл вдоль по улице. Догонять его было бессмысленно, да я и не собиралась, поэтому просто вошла в дом. Господи, как же хорошо, что мама улетела на очередную конференцую, и ей не придётся ничего объяснять. Так и представляю, как подхожу к ней — вся в слезах — и говорю, что влюбилась в собственного брата, а он меня отверг! Держу пари, она сначала сознание потеряет, а потом будет проводить со мной всякие терапии, запишет в группу поддержки для психов и будет следить за каждым моим шагом, не подпуская к Юнги.

***

«Я люблю тебя», — было написано в СМС, которое меня разбудило. Я проверила имя и прочитала текст ещё несколько раз, думая, что всё ещё сплю. «Ты с ума сошёл?» — спросила я в СМС. Ответ последовал сразу же: «Да, я сошёл с ума. Ты не поняла в ту ночь?» «В ту ночь ничего не было. Я была пьяна, и мне показалось» — если бы я говорила это вслух, наверное, мой голос бы дрогнул.       Брат не отвечал почти полчаса. Я была уверена, что уже и не ответит, поэтому собиралась погрузиться в сон, в котором не будет этих мучительных мыслей и бесконечного ожидания, но мне снова пришло СМС и через минуту следующее: «Ты опять ведёшь себя как ребёнок». «Ты разбила меня. Ты разрушила мою жизнь. У меня всё было идеально, а потом ты такая... повзрослела, и вот "возьми меня, я вся твоя". А вот захочу — возьму, и никто мне не помешает».       Эти слова вызвали во мне очень противоречивые чувства. Даже несмотря на все сложности между нами в последнее время, то, что он писал - было на него не похоже. «Ты, что, пьян?» — я знала, что он вряд ли ответит честно, но всё равно решила спросить, чтобы убедиться в своей правоте. «Я еду домой», — это не ответ на мой вопрос, но после последнего сообщения я точно знала, что мне стоит чего-то ждать.       Через какое-то время кто-то позвонил в дверь; сначала я не хотела открывать, но звонки продолжались. Я накинула на себя кофту и спустилась вниз. Когда я открыла, увидела злющего Чонгука с еле держащимся на ногах Юнги. — Лекси? Ты ведь девушка Шуги, правильно? — удивился он, увидев меня, я неуверенно кивнула, — он... Он сказал, что живёт здесь. Вы живёте вместе? — Она моя сестра, чёртов придурок, — еле внятно сказал Юнги и, держась рукой за внешний край двери, прошёл в дом. Чонгук совсем ничего не понимал, потому что в клубе он видел, как мы с Юнги целовались. — Ну какая я тебе сестра? — я нервно засмеялась, подходя к брату и помогая сесть на стул. — Он, наверное, слишком много выпил, раз несёт всякий бред, — обратилась я к Чонгуку. — Прости за это. У него... у него сложные времена последнее время: работа, учёба. Сам понимаешь. — Понимаю. Ладно, мне тоже пора домой, я почти двое суток не сплю из-за этого трудяги.       Парень действительно выглядел помятым, но причём здесь Юнги? — Почему из-за него? — поинтересовалась я. — Он сказал, что не может - или не хочет - идти домой, поэтому мы то в студии работали, то в клубе выступали. Сегодня трек закончили, разъехались по домам, и спустя несколько часов он позвонил - пьяный в хламину, что-то плёл про альбом, про то, что нужно работать. Оказалось, он в баре один нажрался, пришлось ехать, забирать. Не знаю, что у вас произошло, но поговори с ним. Он любит тебя, я видел, как счастлив он был, когда привёз тебя в клуб. Поэтому, если ты решила его бросить или типа того, просто поговорите. И пусть он отдохнёт, я предупрежу, что его не будет в студии какое-то время, — он замолчал и заглянул внутрь, — тебе помочь отвести его наверх? Не думаю, что ты одна с ним справишься. — Ой, нет, нет, я здесь, на диване ему постелю, не переживай, езжай домой, — я заботливо улыбнулась Чонгуку. Надо же, какие друзья у моего брата... я и не думала об этом, когда называла их отбросами. — Спасибо, что привёз его. Даже не знаю, что с ним могло случиться, если бы не ты. — Он мне как старший брат, поэтому я не мог оставить его где-то в таком состоянии. Если понадобится помощь, звони мне, договорились? — он подмигнул мне и ушёл, а я осталась одна со своим пьяным братом, который почти спал, склонившись к своим коленям.       Я попыталась поднять его, но он не поддавался, будто специально. — Лекси, Лекси... з-зачем всё это? — бормотал Юнги. — Что «это»? Я пытаюсь помочь тебе лечь на диван, не на стуле же тебя оставлять. — Нет. Зачем всё ЭТО? — он открыл глаза и с трудом сфокусировал взгляд на мне. — Зачем ты меня любишь? — Ты пьян, Юнги... — я ещё раз попыталась его поднять, но он схватил меня за руку и потянул к себе так, что мне пришлось сесть на его колени лицом к нему. — Ну что ты делаешь, Юн... — я не договорила, потому что он крепко обнял меня и уткнулся в мою шею. — Почему ты любишь меня? — глухо переспросил он, не отпуская из объятий. Я вздохнула и замерла. — Я люблю тебя, потому что ты - это ты. Потому что нет никого лучше тебя. Потому что ты прекрасный человек, чего бы о себе ни думал. — Как я могу... Сестрёнка... я так устал. Мне так больно, малышка, — он взял мою руку и приложил её к своей груди. — Ты чувствуешь? Скажи, что чувствуешь эту боль. Я хочу, чтобы ты забрала её, утолила её, и я мог больше ничего не чувствовать.       Мне казалось, что моё сердце разорвёт на кусочки. Нет ничего хуже, когда твой любимый человек страдает из-за тебя, когда просит о помощи, но ты понимаешь, что ничего не можешь сделать, потому что тоже находишься в этой ловушке и не знаешь, как из неё выбраться. — Юнги, я... — Я не хочу отпускать тебя. Я не хочу. Но должен. Понимаешь? Какой из меня старший брат, если обреку свою любимую сестру на такое? Разве останусь я тем Юнги, которого ты любишь? Тем, кто должен оберегать тебя. Разве останусь хорошим человеком, если позволю пересечь черту? Сколько мы сможем так жить, пока это не уничтожит нас?       Я смотрела в глаза брата и понимала, что он не столько пьян, сколько измучан. Я видела, что он обессилен, и чувство вины разрывало меня изнутри. Господи, что я наделала? Зачем мне нужна эта любовь, если не могу сделать любимого человека счастливым? Если он страдает настолько, что в глазах нет того блеска, который заставлял ощутить тепло? Если нет той ласковой, любимой улыбки? Если у таких отношений нет и не может быть будущего? — Я, — получилось хрипло, поэтому я прочистила горло, — обещаю, я буду делать вид, что ничего не происходит.       Юнги усмехнулся и устало посмотрел на меня. — Ты не должна делать вид. Я хочу, чтобы ты жила так, будто ничего не происходит. Чёрт, я хочу, чтобы ничего не происходило. Не делать вид. Я хочу, чтобы этого не было. «Этого не было» - эти слова эхом отдались в моих ушах, и я с трудом сдержала слёзы. — Хорошо. Я выброшу из головы все мысли о тебе и о том, что люблю тебя, — я хотела встать, но брат сильнее сжал объятия, заставляя меня проронить несколько слёз - мне было невыносимо быть с ним, в его объятиях, и знать, что этого больше не будет. — Юнги, ты ведь сказал... — Я помню, что я сказал, но я всё ещё не готов отпустить тебя. — Тогда не отпускай. Слышишь? Ты можешь не делать этого. Мы можем быть счастливы, можем наслаждаться друг другом, — я отстранилась и взяла его лицо в ладони, — мы можем забыть обо всём и просто быть вместе. — К чёрту! — рыкнул брат и поцеловал меня, — твой запах, твоя близость... — бормотал он, прерываясь от поцелуев, — Лекси, что ты делаешь? — Я просто люблю тебя, — прошептала я, и Юнги, подхватив меня на руки и продолжая целовать, понёс меня к дивану, который стоял в нескольких метрах от нас.
20 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник