Флэшбэк
- Лексус, когда мы уже познакомимся с нашим будущим родственником, - лежа на диване, спрашивала Люси, наблюдая, как молодой человек поправляет галстук перед зеркалом. - Нам уже месяц, - поглаживая незаметный ещё живот, продолжала говорить девушка. - А о наших отношениях ещё даже не знают. - Через два месяца мой контракт закончится и мы вернемся ко мне на родину, тебе ведь больше интересно: где и как я жил, чем то, чтобы о нас узнал дед, - повернувшись, улыбаясь говорит Лексус и подходит к девушке. - Осталось совсем чуть-чуть, Вы, двое, уж потерпите, - поцеловав кареглазую в лоб, смеясь шепчет он. - Я ненадолго ухожу, скоро придёт Эва, так что не скучай.***
- Ну как ты тут, подруга? - заходя в хорошо знакомую квартиру, весело спрашивает Эвергрин. - Лексуса уже нет? - удивляется русоволосая. - Лишь бы поработать, как бы он ни старался, его не отпустят раньше. - Так он из-за этого? - удивляется Люси и направляется на кухню, чтобы заварить горячий чай. - Я ведь шучу, когда спрашиваю об отъезде... - мрачно говорит она и мгновенно взбадривается. - Надо сказать ему, что это не так важно! - Глупая, он хочет поскорее сделать тебя своей женой, но для этого ему нужно согласие деда. Эти двое очень близки, поэтому Лексусу важно то, что скажет Макаров, - уверенно объясняет девушка. - Он знает, что его выбор одобрят в любом случае, но всё равно хочет услышать это. - В любом случае? - переспрашивает заинтересованная блондинка. - Почему? Я ведь могу не понравится ему, разве он промолчит? - Нет, ты не понимаешь. Я хоть и не знакома с ним лично, но от Лексуса узнала, что его дедушка всегда говорит то, что думает. Но несмотря на это, если ты ему нравишься и он готов на такой шаг, как женитьба, значит - это осознанный и взвешенный выбор. - Эва присаживается и продолжает рассуждать. - Лексус живёт здесь пять лет, он переехал сюда, когда ему исполнилось восемнадцать. Я знакома с ним года четыре, а с тобой он вместе два года. Так? - Ну да, - кивает Хартфилия. - Но к чему ты это? - Он так долго ни с кем не встречался.***
- Люси, а ты помнишь, как мы познакомились? - обнимая девушку, неожиданно спрашивает блондин и выключает телевизор на середине фильма. - Мне ты сразу понравилась, ну, чем-то зацепила. А я тебе? - Лекс, ты серьёзно? - удивляется кареглазая. - Дай пульт, там серия скоро закончится. - бурчит Люси, но всё равно отвечает. - Как ты мог мне не понравится? Разве такой блондин, как ты, сразу не выделяется из толпы и не влюбляет в себя всех девушек в округе? - заметив довольную улыбку, она вырывает пульт из рук парня и включив телевизор, спрашивает. - Ты это хотел услышать, так ведь? - Хартфилия, ты что, придумала это для того, чтобы досмотреть сериал?***
- Ну что готова? - сидя в больнице, спрашивает голубоглазый. - Сейчас увидишь малыша, там же уже видно очертания? - Да, Лексус. - улыбается Люси. - Сейчас увидим малыша, а чуть позже ещё и пол узнаем. - А может пусть будет секретом? - предлагает Дреяр. - Просто будет лучше, если мы узнаем одновременно и вместе всё увидим, но скорее всего я буду занят в этот момент... - Нет, Лексус. - недовольно начинает девушка. - Ты будешь отпрашиваться с работы столько, сколько понадобится. Ничего страшного, если придётся поработать из-за этих пропусков чуть больше.Конец Флэшбэков
- Так вот, каким стал мой внук, - нежно улыбаясь проговорил Макаров. - Я и подумать не мог, что он станет таким хорошим молодым человеком для своей девушки. Но мне обидно, что он не рассказывал о тебе. - Не стоит, ведь это была моя просьба. Лучше один раз увидеть человека, чем только слышать о нём, - делая глоток чая, объяснила Люси. - У вас очень красивый ресторан, не верится, что я здесь. Мне приятно Ваше общество, но думаю, что мне стоит вернуться в больницу. - Хорошо, мы вернёмся вместе. Я хочу узнать ещё больше о вас двоих. - приподнимаясь, говорит дедушка. - Кстати, Вы узнали, кто у вас? - Нет, это мы узнаем исключительно вместе.