Алый клинок и новый мир

NC-17
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 11 033 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник

Деревня Олуха.

Настройки
      Шли мы в относительной тишине, но жопой чую, без сюрпризов не обойдётся. Так и случилось. К нам стала приближаться какая то птица. Но мы ошибались, это не была птица. Это был: - ДРРАКОООН!!! - Заорал Шлак. - В УКРЫЫТИЕ!!! - они с ведроголовым нырнули в ближайшие кусты. Ещё бы не обосратся то вида огромной крылатой рептилии с длинными рогами и выпирающими из пасти длиннющими клыками. Также нам удалось разглядеть его цвет - желто-фиолетовый с темными полосками по всему телу. - О боги, он нас заметил! - послышался голос Ведрона. А ведь и вправду, дракон полетел в нашу сторону. Мы с отрядом всё так же стояли как вкопанные. - Что вы стоите глупцы?! У вас нет шансов! - крикнул нам друг парня с ведром. - Бойцы, оружие наизготовку! - приказал я, и все сняли пушки с плеч. - Цельсь! - я выждал момент когда цель подлетит поближе и крикнул - ПЛИ! Заревели автоматы, пулемет и запукал Винторез. Опустошив свои обоймы мы продырявили эту тварь несколько раз, она заревела, и когда она пролетала над нами пролила на нас дождь из собственной крови. Потом цель начала резко снижаться и при этом кружась падая. Дракон скрылся за холмами данного острова. - Вот проклятьте! - викинги вылезли из кустов. - Он падает в сторону деревни! Наёмники, бегите за нами! - потом как рванули по тропе вперёд. Быстро поменяв обоймы мы их нагнали. Через большие ёлки проглядывалась странная и крутая гора. Что в ней странного: выглядела она как сверло бура, а на вершине красовалась фигура, похоже статуя. Бородатые мужики остановили нас у верёвочного моста. Именно по нему можно было попасть в деревню кратчайшим путём, говорили они. Под мостом был глубокая впадина и скалы омываемые водой и тем самым отрезала данную часть острова от той, на которой сейчас находимся мы. И единственные два способа это либо научиться летать или же по мосту. Они сказали нам двигаться по мосту. Ну мы и пошли по нему, частенько шатаясь и смотря вниз боясь ступить на сломанную деревяшку, а падать высоко, и даже низкая гравитация вряд ли спасёт. Наконец кончился этот аттракцион и мы сошли на твердую землю, а я уже готов был благодарить моего тренера, царство ему небесное, но не стал. Это бы выглядело по идиотски. Находясь уже ближе к горе я всё таки убедился что на вершине именно статуя. - Что то не видно никакого намёка на драконий налёт. Не души в небе. - начал Шлак всматриваясь в небо и идя к дому, ли как это у них называют который стоял прям напротив горы. Ну и мы за ними естественно. - А это разве плохо дружище? - спросил его напарник и также следуя повторял его действия. - Обычно драконы не нападают на нас в одиночку. - А такое ранее случалось? - спросил я. - Крупные налёты происходят каждый месяц по разу или два. А чтоб в одиночку, это большая редкость. - Может разведка? - Нет, эти твари слишком тупые чтобы проводить разведку. - Чтож, тебе виднее. А далее до первого и ближнего к горе дому мы шли в тишине. Ну по крайней мере я, остальные же члены моего отряда постоянно шептались. Хотя, имеют право. Также в этом "буре" меня просто поразило наличие ступенек ведущих к огромной двери, что выдолблена прямо в горе. Ландшафт был неровный, твёрдый но трава всё же росла. Изтоптав всю эту радость мы дошли до хаты. Хотя, какая это хата? Это прям большой такой дом с большой дверью. Про отделку в принципе тоже что сказать есть: дом скорей всего двухэтажный. Сделан из досок и брёвен, сам он каплевидный, а также закруглённая крыша у него. На некоторых досках были изображены драконы, вырезанные из дерева. Крыльцо в принципе такое же. Сверху табличка написанная хоть и на русском, но каким то квадратным и древним шрифтом. "Дом вождя" Шлак постучал в большую дверь. - *бух-бух* - через несколько секунд нам открыл молодой паренек в зелёной рубахе, штанах такого же цвета, и в жилете из коричневой шерсти, цвет соответствует цвету его волос. - Шлак, Ведрон, привет. - начал малец. Спокойно так. - И тебе здарова Иккинг. Стоик дома? - спросил друг Ведрона. - Ээмм, нет, он в Большом зале, в принципе как и добрая часть всей деревни. - Аааа... я и забыл что сегодня к нам приезжает вождь племени Берсерков - Освальд Разлюбезный и его сумасшедший сын Дагур. - Да да. Хорошо что вы были на охоте. Они приехали утром, а сейчас уже вечер и скоро должны уехать. - как бы попытался прочитать мысли этих двоих Иккинг. Имя идиотское вдвойне. - А это что за люди? Странно они одеты. - он бросил взгляд в нашу сторону. - Это наёмники из племени БЛЭКВУД. И они говорят что у них есть дело к вождю. - А ты значит сын вождя? - спросил я у пацана. - Да... - как то погрустнев выдохнул он. - Иккинг, сможешь скоротать этим людям время? Нам с Ведроном ещё надо освежевать этих красавцев, а потом сходить в кузню к Плеваке за новым мечём. - Ну хоть одна веская причина, почему я вышел из дому будет. Согласен. - вернулся он в своё исходное, безразличное состояние. - Ну чтож... тогда счасливо. - попрощался Шлак и они с другом взяли кабанов по крепче и пошли вниз, к другим домам. - Тааакхх... Я могу вам предложить... - Иккинг вышел на крыльцо и закрыл дверь. - экскурсию по деревни, посетить арену драконов. Ну в принципе всё. - Ребят, чё думаем? - спросил я у бойцов. - Давай по порядку. Сперва деревня а потом уж арена. А то мы уже навоевались. - ответил Абдулла, а остальные подтвердили кивками и поддакиванием. - Ну хорошо. Значит в деревню. - парень повёл нас по тому же пути что и Шлак с Ведроном ушли, то есть: "вниз, к домам". - Думаю, не стоит спрашивать есть ли у вас огнестрелы, видно что нету. - решил я по пути поинтересоваться. - Почему же, у нас есть огненные стрелы. Только правда использовать их против тех, кто сам огонь создаёт и имеет неуязвимость к нему я думаю неуместно. - Ты не понял парень, огнестрельное оружие это: пистолеты, винтовки, автоматы... - Никогда не слышал. Ну если уж о стрелах говорим, то мы используем арбалеты и луки. Неужели огнестрелы это то, что у вас на спинах весит? - Покажите... - сказал я бойцам и они и я остановились и сняли стволы. - Хмм... Не выглядит устрашающе. Похоже на красивые куски металла, но никак не на оружие. - Будь уверен, любой из этих экземпляров способен пробить насквозь любую вашу броню. И как показал опыт... драконов ваших тоже неплохо ложит. - Хотелось бы посмотреть на "мощь" ваших огнестрелов. - Ещё увидешь, а сейчас веди. - Ладно. Народу в принципе не много, Плевака - кузнец, Ведрон со Шлаком, мои ровестники, ну и ещё пара людей. - с этими словами он повёл нас далее. Деревня была построена на неровной поверхности и тянулась до скал. - Я тут подумал, а может сходить к Плеваке? Он наиболее опытный и бывалый викинг из тех что я знаю побывал много где и много интересного узнавал, может он когда нибудь видел огнестрел. - Логично, может заодно и подскажет как нам вернуться в наш мир. - Вы что, из Вальхалы? - в недоумении спросил пацан. - Нет, с планеты Земля. - ответил уже Антон. - Заткнись. - сказал я Тохе. - мы сами пока не понимаем что твориться. - Хорошо-хорошо, я сам ничего не понимаю. - Иккинг "заткнул" нас. Пока мы шли, я услышал странные звуки. Сперва звук клинка вынутого из ножн а потом звук кряхтения и наконец падения на землю. Потом я обернулся и увидел картину такую: какой то викинг с тремя синими полосами проходящими через правый глаз. в рогатом шлеме, причём таком нормальном, валялся прижатый ногой араба. - Он мне пытался глотку перерезать! Благо знаю приёмы для таких случаев. Чё с ним делать начальник? - это точно, ведь я его учил. - Иккинг, помнишь ты хотел увидеть силу огнестрельного оружия? Сейчас станешь свидетелем как пяти с чем-то миллиметровая стрела взрывает голову. - конечно я знаю что этому не бывать, но просто предложил. - Стоп-стоп-стоп, не надо его убивать! - заступился парень. - Это Дагур, сын вождя племени берсерков! - Да! А ну слез с меня, плебей! - орнул этот "сын" в адрес снайпера пытаясь вылезти. - Поднять! - отдал я приказ. Абдулла убрал ногу и Дагур оттряхнувшись встал. Выглядит он так: клёпанный кожанный доспех, 2 наплечника, 2 наколенника, наруч на левой руке. Правая голая с 3 полосами синего цвета, такие же полосы проходили через глаз. Шлем закрывал всё кроме лица. - Зачем ты пытался прирезать одного из моих людей, сын вождя? - Этот малявка с вами? - бросил он взгляд в сторону пацана. - Как всегда... Сперва убивай... и спрашивать уже не надо, это в твоём стиле. - ответил тот. - Оххх... - на отъебись вздохнул Берсерк. - А что? Это лучшая тактика против любых незванных гостей. - пускай ещё раз попробует, мы его в сыр кровавый превратим! - Повторяю вопрос! Почему... ты... напал?! - я вынул клинок и приставил к горлу Дагура. - Ооо... Магический светящийся меч. Пожалуй я когда нибудь сниму его с твоего окровавленного тела! - с наигранным восхищением скороговоркой выдавил он. - Размечтался, твоя башка отлетит, если не ответишь на вопрос! Тут же, я услышал какие то посторонние голоса в далеке. - Кто там пытается убить моего сына? Стоик! Что это за посторонние убийцы? Неужто ты решил моего сына убить? - фыфМы обернулись и увидели трёх массивных людей, все с серьёзным физиономиями. Ну ещё и несколько чуть менее крупных которые целились в нас из арбалетов. Вся эта "шайка" начала неспеша приближатся к нам.Сослуживцы в ответ тоже начали тыкать в них пушками. - Не волнуйтесь, это мой отец и Освальд. А также дядя Слюнявый - советник папы. - пояснил Иккинг. - Ты уверен? - спросил я. - вид у них суровый. - Это классическая мрачная физиономия вождя. Я всё улажу, положитесь на меня. - Валыны опустить... - все послушно выполнили. - Ааа папа я всё объясню. - вышел парень к подходящем викингами. - Иккинг! Слава Тору ты живой! - похоже это Стоик. С диннющей коричневой бородой и в меховом плаще. А на животе клёпанный ремень с огромной блестящей бляхой, по форме и размеру напоминает его наплечники. . И в безрукавной зелёной рубахе нижняя часть которой была обклеянна пластинами, на чешую похожими. Ну и в шлеме, с большими толстыми рогами. - а вы кто такие? И почему похити моего сына и пытались убить сына Освальда? - Да! Почему моего сына?! - одновременно серьёзно и растерянно спросил другой, с серой бородой и в серой рубахе. Также на нём был кожанный клёпанный жилет. Ну и ремень. Почти такой же как и у Стоика. Только на бляхе был другой символ. Не могу понять какой. Ну и шлем с прямыми широкими рогами. Это точно Освальд. - Папа, Освальд... Это наёмники из племени БЛЭКВУД. А Дагур сам на них напал. - А что такого? Я просто решил что они взяли Иккинга в плен. А может они и Иккинг заодно. Решили убить вождя. - начал оправдываться перед вождями Дагур. - В твои россказни сынок, никто не верит. - ответил Освальд. - опустить арбалеты! - все другие викинги послушно выполнили команду. А я в ответ на дружеский жест убрал клинок с горла Берсерка и толкнул его в сторону его бати. Тот поймал его своим животом и дал подзатыльник. - Ау! Папа! - Прошу простить моего сына. Он всегда такой. А сейчас... Нам пора отчаливать. - Иккинг, я скоро вернусь. Надо сопроводить берсерков к судам. А ты заканчивай бродить с нашими новыми гостями по деревне и веди их к нам в дом. - наказал Стоик сыну. - Хорошо пап, только к Плеваке зайдём. - Добро. - вожди и охранники пошли в другом направлении. А парень повёл нас вглубь деревни. Пока мы шли Иккинг успел спросить как нас величать. Ну мы и представились. А потом похвалил Абдуллу за реакцию и навыки рукопашного боя. Сказал мол: "от ножей Дагура ещё никто не смог уклонится." А снайпер лишь в ответ усмехнулся и ответил: - Всё таки навыки моего террористического прошлого пригодились. - Террористического... Объясните значение данного слова. - с любопытством произнёс сын вождя. - Террорист - это тот кто убивает невинных людей и думает что поступает правильно. - на вздохе произнёс араб. - В этом нет смысла... Убивать просто так. Безчестная смерть. У нас не так. Мы, викинги, уважаем даже своих врагов, конечно кроме драконов. - Хорошо что я смог уйти от них. А то бы так и орал "Алах Акбар" пока шальная пуля в землю не уложет. - Даже не буду спрашивать что это всё значит. Все дома были похожи, отличались слегка размером и украшениями, но особо выделялся дальний, стоящий почти на самом краю деревни дом с пристройкой в виде длинной каменной трубы и плоской крышей без стены спереди. К нему то наш сопровождающий и ведёт. Я уже слышу звон металла и шипение испаряющейся воды. Ну и человека который всё это делает. - Привет Плевака. - подойдя к кузне поприветствовал кузнеца Иккинг. Ну и мы тоже за ним были. Викинг в полосатых штанах, желтоватой рубахе и в чёрном меховом жилете, да ещё и с протезом на левой руке в форме молота и правой деревянной ногой. Думаю для полноты картины надо ему повязку на глаз. Шлем по форме напоминает шлем Стоика, но рога другой формы. Сам кузнец лыс, имеет длинные заплетённые косы усы, щетину и густые брови. Он блондин, а изорта торчит металлический зуб,серый и блестящий. Через целую руку тянутся обмотки из полосок кожи. - Здарова малец - викинг оторвался от своей работы положив очередную железку остывать в ёмкость с водой. - раз уж ты здесь, сложи вон ту кучу оружия вон в ту телегу. - Сию секунду. Но сперва позволь представить тебе наёмников из племени БЛЭКВУД. - Аааа... Мне о вас Шлак и Ведрон только что рассказывали. Как вы чудо - мечём смогли расколоть на куски один из моих лучших мечей, и чудо - арбалетах которые заставляют драконов падать с небес и проливать реки крови. Покажите ка меч. Думаю стоит показать. Может хоть своё оружие укрепит. Ну я и достал клинок из ножн что крепились у меня на разгрузке на спине рукоятью вниз, мне так доставать его удобней. Ну и протянул "чудо - меч" Плеваке. - Странная система крепления ножн, как он только не выпадает. - он обратил внимание на ножны. А потом принялся разглядывать их содержимое. - Поосторожней с ним, я за него 200000$ заплатил. - Мне это не о чём не говорит. - 4 тонны золота. Это две мои зарплаты за месяц. - Стоит ли он такой суммы? Меч лёгкий, заточен с одной стороны только, для двуручника слишком короткий а для одноручника слишком длинный, ни туда ни туда. Прям кухонный ножик какой то, хехе. - В условиях современной войны упор делается на оружие дальнего боя, то есть на огнестрельное. - я снял АКСУ со спины. - Раз уж так, почему ты с мечём ходешь? - он отдал мне меч. - Я предпочитаю ближний бой. - запихнул в ножны. - правда нечасто удаётся завязать с противником ближний бой. Поэтому и я и остальные носим огнестрелы. - Вот эти железяки чтоли? - Ткнул он по моему автомату. - Я то думал ты знаешь что это. Иккинг говорил. - Я говорил... Хый! Что может быть. - парень взял с охапку пару булав и понёс к телеге что стояла рядом. Хилый пацан. А он его такие тяжести заставляет таскать. Ну а далее мы рассказывали кузнецу о своём оружии. Он удивился, и захотел поскорее опробовать его на драконах. На что я ему ответил: - Сперва с вождём вашим договорится надо. Позволит ли он нам остатся. - Стоик конечно упрямый баран, ну и мой лучший друг, но он низачто не упустит шанс обезопасить Олух от крылатых налётчиков. - Плевака, я всё. - после сброшенного молота в телегу сказал малец. - Вот и отлично. А теперь... Мне пора доделывать работу и спать ложится. - Мы тебя поняли. Наёмники, возвращаемся. - ну и мы пожав плечами и попрощавшись с Плевакой пошли за парнем. Дьявол, кажется я уже начинаю привыкать к их идиотским именам. Темнеть стало. По дороге нам всречались небольшие группы людей. Явно в нетрезвом состянии. А то как объяснить что при виде нас некоторые начинали ржать падать. Да и походка шатливая была. Без всяких стычек мы дошли до дома вождя. Там нас ожидал он сам. Мы поприветствовали, скинули рюзаки и разгрузку, ну и представились. Ну а дальше мы сели за большой квадратный стол, понатащив табуреток и стульев. Должен сказать, пространства внутри много. Вон из камина огонь идёт и свет даёт. У задней стены стояла большая кровать. Напротив неё стояла бочка со всевозможным оружием. Была крутая лестница наверх. Стоик сразу послал Иккинга туда. Мол спи, уже поздно. Значит это его спальня. - А теперь ка, расскажите о том, как попали сюда и что вам здесь надо. - Мы сами не понимаем. Несколько часов назад мы приплыли на совершенно другой остров во время снежной бури. Потом нашли пещеру, решили осмотреть, там оказались странные развалины и вот этот кристалл. - я пустил камень по столу в сторону вождя. Пока он его разглядывал я продолжил. - в воздухе начасля смерч и нас засосало внутрь. А потом эта штука нас выплюнула, но уже на этом острове. - Интересная история, - вождь пустил камень по столу ко мне - даже можно сказать сказочная. Не верю, это невозможно. Вы не врёте? - Поверь, вождь. В нашем мире нет драконов. - Вы павшие воины из Вальхаллы? Но вас послали боги нам в помощь? - Папа, они не из Вальхаллы, они мне об этом говорили. - послышался голос пацана сверху. - Сынок, спи! - рявкнул в сторону лестницы Стоик. - Он прав, мы из мира куда хуже. Из мира где у власти стоят богачи и творят этот мир для богачей. А простые люди живут в нищете и являются рабами знати. А знать, заставляет плебеев сражаться друг с другом, для того чтобы развлечься и разбогатеть ещё больше. - я постарался как можно правдоподобней, чтоб поверил. - Даже не знаю что и сказать... Но вашим словам поверю. - Volodya, you will finally have to hire? (Володя, ты будешь наконец нанимать нас?) - на инглише спросил Абдулла. - Everything will be now. (Сейчас всё будет.) - на том же языке ответил я. - Что вы сейчас сказали? - приподняв бровь спросил бородатый. - Мы обсуждали на другом языке, кое что. А сейчас, хочу с тобой поговорить о том, как мы сможем помочь друг другу. У нас есть оружие способное сбивать драконов в воздухе, у нас есть волшебные глаза, называемые тепловизором, они позволяют видеть тех, кого не видно. - Тех кого не видно... Вы можете менять глаза? - Вот эта штука, - я откинул тепловизор на глаза. - меняет зрение, с их помощью вы начинаете видеть то что излучает тепло. В смысле яркие силуэты людей и животных. - О, с помощью тепловизора я бы мог увидеть ночную фурию и убить дракона. - опять со второго этажа. - Иккинг! - Всё - всё молчу. - Так вот...- Стоик начал рассказывать про их главную проблему. Про дракона которого никто не видел, и сказал что эта тварь очень умна. Появляется ночью и никогда не промахивается, а бьёт по укреплениям и катапультам. Потом начал расспрашивать про наше оружие, его это просто поразило и он уже был готов нанять нас, надо лишь подтолкнуть. - ну и сколько стоят ваши услуги? Мы опять же с бойцами посоветовались на английском. И решили что деньги просить у них бесполезно, всё равно если, "ЕСЛИ" мы найдём способ вернутся обратно то они будут бесполезны, да и не думаю что они у них вообще есть. Значит надо просить хату. - Нам нужен свой дом. - Чтожь... Разумная цена. Завтра же прикажу семье Йоргенсонов построить новый и большой дом. - А сколько примерно он будет строится? - спросил Тоха. - Два дня, если поможете то один. И тут мы разинули рты, все разом. Ну как можно построить такой дом за 2 блять дня! - Что то не так? - в недоумении спросил вождь видя наши физиономии. - Уже ничего. Поможем? - спросил я у моего отряда. - Поможем... - постепенно и вяло все ответили. - Вот и хорошо. А это, вождь, где нам спать сегодня? - Места в доме мало. А ночью на улице холодно. - Нихера себе мало, тут танк парковать можно, ну да ладно. Я вовремя вспомнил про палатки в рюкзаках. - А знаешь... Пожалуй мы можем и на улице спать. Мы поставим шатры и в них будем ночевать. - Ну хорошо. Спокойной ночи. И да благославят вас боги. - Мы тоже сказали до свиданья, взяли рюкзаки и остальное, ну и вышли из дома. Было уже довольно темно, но мы всё таки поставили палатки где то за пол часа, благо в последнее время они компактные пошли, но крупные и лёгкие в сборке, а после этого слегка перекусив из пайков разошлись, как говорится - по шалашам. Если нападут драконы во время сна, то ткань из которой сделаны шатры камуфлированы белым с зелёным, ну хоть где то этот субарктический камок пригодился. Думаю ящерицы не придадут значения данным строениям которые, я думаю они посчитают частью флоры. Со спокойной душой мы легли спать.
16 Нравится 19 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)