Итачи, я верну тебя...

NC-17
В процессе
56
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 11 704 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 26 Отзывы 14 В сборник

Снегопад

Настройки
      Небо озарила бледная луна. Звезд совершенно не было видно. А с неба хлопьями падали первые снежинки. И точно. Ведь уже декабрь. Столь завораживающая красота вновь опустилась на землю. Где искать Итачи и так было известно. Но врываться в резиденцию Хокаге неразумно да и безрезультатно. Снегопад все усиливался. Учиха шел по направление к старому домику в лесу, ведь не нужно, что бы кто-то из знакомых узнал его здесь. А снег все падал большими хороводами. Не видно не здании, не людей вокруг. Лишь следы на снегу доказывают существование кого-то рядом. Подняв голову вверх он не заметил, как кто-то толкнул его и чья-то нежная рука осторожно легла на грудь . - Простите пожалуйста. Такой снегопад, что не вижу кукуда иду. - Нечего страшного. И вы простит.... Девушка подняла голову и волосы цвета Сакуры развеялись на ветру. Ну как так? А ведь он не хотел попадатся на глаза, а тут Сакура. - Здравствуй Саске. - Привет. - Знаешь я не думала, что так скоро увижу тебя. - И я. Ты идешь домой? - Да. Ходила за продуктами и припозднилась. Теперь у Саске исчезли все оправдания. Раз его увидели, нет смысла прятаться. - Давай сумки, я понесу. - Спасибо. Она передала ему сумки. И они направились домой. - Саске, я все знаю... - Знаешь что? - Про Итачи. На минуту Саске чуть сумку не выронил. - Про Итачи? - Знаешь, когда Наруто привел Итачи, я удивилась. И сначала мне стало страшно, что с тобой что-то произошло. Потом, когда Итачи рассказал всё меня одолела грусть. Мне в голову лезли всякие мысли, что ты не вернешься больше. Не захочешь. Но хоть мне и было грустно, я все равно понимаю твой поступок. Ведь он твой старший брат. Так что... Она схватилась за его край плаща. Ее рука дрожала, так же как и голос. Глаза скрыл капюшон на опущенной голове. - Если ты захочешь уйти, я пойму. Я всегда, слышышь, всегда буду на твоей стороне... Выдохнув, он потянул ее руку в сторону дома. - Пошли, слишком холодно. Вот и домик, где видно невооруженным глазом герб в виде веера. Зайдя в дом Саске услышал громкий детский смех. Точно, а ведь он давно не видел дочь. Маленькая непоседа радостно смеялась на руках у аники. Стоп, аники? А почему он? И вообще тут? Размышления прервал радостный крик. - Мама, папа вернулся. Опустившись на пол, она побежала к отцу, что стоял столь близко. Саске медленно взяла Сараду на ручки. А Итачи улыбнулся, как когда-то в детстве. - У тебя такая милая дочь. Она так тебя любит. Обнимая маленькую Сараду, его все еще мучили вопросы, ответ на которые мог дать только Итачи. И было ясно, что как только будет возможность, нужно его обо все расспросить. Почему сбежал? Почему сейчасу него дома? Где он был? Почему его не запечатали? Все эти вопросы просто мучили и терзали Учиху. И чем больше он думал, тем глубже все путалось. Спустя несколько часов Сараду уже уложили спать. Девочка так была рада, что уснула сразу сладким сном. Итачи был поселен в комнату для гостей. И как только все уснут и дом покорит себе тишина, он пойдет и все выеснит.
Примечания:
56 Нравится 26 Отзывы 14 В сборник