Итачи, я верну тебя...

NC-17
В процессе
56
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 11 704 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 26 Отзывы 14 В сборник

Бессонница

Настройки
       Деревня уже была во власти ночи. Все жители уже мирно спали, утопая с мире грез. Кому-то снились родные, кому кошмары, кому-то совершенно нечего. Но Саске мучила бессонница. И решение ей было. Незаметно оказавшись в комнате Итачи, он и собирался развеить свою бессонницу, вместе со своими сомнениями. Но аники тоже был в плену у бессонницы. Его глаза тоже закрываясь не отправляли его в мир сноведении. - Давай поговорим на улице. - Жду. Деревня спала, а они нет. Снег под их ногами оставлял следы, холодный пар остужал их горчее дыхание. Зима. - Прости, что ушел не предупредив. Но по другому ты бы и не отпустил. - А ты все такой же лжец. Обманул меня своей утренней улыбкой. Успокоил и сбежал. - Я был на встрече с Каге страны волн. И знаешь, дело принимает опасный оборот. - И что? - Скажу,что вопрос стоит прямо. Или ты или я.Я знаю, ты не хочешь отпускать меня. Но я потратил много сил что бы появилось это "или" в решение Каге. - К чему ты ведешь? - За убийство шиноби их деревни, за изучение Эдо Тенсей, за ее применение и за воскрешение меня, тебе, Саске, вынесли смертный приговор. Но я смог найти выход где твоя жизнь будет сохранена. - От страны волн я меньшего и не ожидал. - Или меня запечатают и ты умрешь. Или ты отменить технику, тем самым сохранив свою жизнь. - Что?! Я не буду этого делать! Я же говорил! - Но Саске, тогда ты... - А какой смысл?! Какая разница между этим выбором, если в итоге я все равно теряю тебя! - Разница-твоя жизнь, дурак! Я не хочу твоей смерти! Мне уже все равно, я и так мертв! Но ты то еще жив! У тебя есть семья, друзья....тебе нет смысла умирать из-за такой глупости. - Ты мой брат! Не смей называть это глупостью! Все наши дни вместе, улыбки, поцелуи.. Ночи... Неужели все это для тебя только глупость! - Саске... Младший не стал его дальше слушать. Просто не хотел. Это казалось бессмысленным. Это было слишком больно. Как можно так жестоко говорить обо всем. Как он не задумываясь готов расстаться с вновь обретенной жизнью ради брата. Даже смерть не меняет людей. Чем больше думал, тем дальше уходил и , тем больше расстояние между ними увеличивалось. Те узы, что были с таким трудом восстановлены вновь рушились словно карточный домик. А ради чего? Ради мира деревень. Ради их дружбы. Ради всех, но не Саске. Ему надоело жертвовать и надоело, что жертвует брат. Почему он не сказал им "нет"? Почему не сбежал? Ведь он мог. Мог наплевать на них и выбрать его. Остаться с ним. Итачи все так же стоял смотря вдаль. Наблюдая, как силуэт его любимого брата исчезает в снегу. Как заметает его следы ветер. Будто его и не было. Ночь была темной и холодной. Но для двоих связанных, но отдаленных вновь, эта ночь была жестока холодна. Ее холод пробирал костей и парализовал тело. Как болезнь. Эта цепь покрытая льдом сковала их, и стала из общей болью. И не ясно кто заболел первым и заразил другого, или же они оба были поражены до глубины эти вирусом. Слов не осталось. Может через несколько часов Итачи сможет пойти обратно. Прийти в дом брата, где его нет. А Саске всю ночь будет бродить в неизвестности. Выпускать белый пар и оставлять следы на снегу. Пока их не заметет метель. Жаль, что нельзя и самого Учиху замести бесследно. Бессонница забрала покой обоих. И даже узнав ответы на вопросы, что казались ее решением, она не ушла. Наоборот, она с большей силой ухватилась за них, мучая их до изнеможения. А на раздумья выбора Саске было отведено 5 дней. Много это или мало? Успеет ли он найти решение ?
56 Нравится 26 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)