Холодный принц

R
Завершён
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 265 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 22 Отзывы 19 В сборник

8. Это моя вина

Настройки
Когда я приехал по адресу, который мне назвал Чонгук, первое, что бросилось мне в глаза - альфа держал на руках Тэхёна. Я подбежал к ним. - Т-ты вызвал скорую? - обращаясь к Чонгуку, я параллельно осматривал омегу: синяки по всему телу, разбитая губа. Тэхён тяжело дышал и был слышен хрип. Сам парень был без сознания. - Да, уже едет, ты приехал быстрее. - Я очень спешил. - Он... Твой омега? Я на миг оторвался от осмотра Тэ. Мысль долго переваривалась в моей голове, а когда мой мозг смог переварить вопрос Чона, в ответ я только хмыкнул. Наконец переулок осветила машина скорой помощи. Я забрал Тэ из рук Чонгука и сел в машину. Как оказалось, ничего серьёзного кроме двух сломанных рёбер, не было. Перелом неосложнённый, так что лечение можно будет осуществлять дома. Разные мази и давящая повязка. Но два дня Тэ полежит в больнице, под наблюдением врача. Сейчас Тэхён всё ещё без сознания. Тэ, я обещаю, что найду тех, кто избил тебя. - Юнги... - из дремоты меня выдернул слабый голос Тэ. - Тэ-Тэхён! - я вижу раскрытые глаза друга, который смотрит на меня. - Как ты себя чувствуешь? - С левой стороны рёбра болят и слегка тяжело говорить. - Доктор сказал, что перелом неосложнённый. Ты два дня еще полежишь здесь, а потом я буду лечить тебя дома. - Ты нашёл дом? Я больше не буду причинять неудобства другу? - Да, Тэ, я забираю тебя. Наконец-то. Скажи мне, что случилось? Откуда ты шёл? - Я ходил к дяде, проведать младших, но дядя запретил мне видеться с ними и поэтому я расстроился. Из-за слёз на глазах я не заметил как на меня напали. - Не волнуйся, я... - Нет, Юнги, не надо драться, у тебя будут проблемы. Эти... Эти парни всю школу держат... Ой... Юнги, прошу, не надо. - Тэ, я сам всё решу, хорошо? А тебе надо поправляться. Теперь ты точно перейдёшь в другую школу. А подам все документы и оплачу всё оставшееся время. Мне ничего взамен не надо. Ты стал моим другом, первым, кому я смог открыться. Просто будь моим другом, который всегда рядом. - Хорошо... - Прости, мне нужно идти. Я скажу, чтобы никого к тебе не пускали. Первым делом я направился в школу друга, чтобы забрать его вещи и документы. С момента как я переступил порог здания и пока не вышел из него, все косо смотрели на меня, о чём-то шептались, стоило мне повернуться спиной, и отходили от меня на метр. Что же это за школа такая? И как только Тэ мог ходить сюда чуть ли не каждый день? После того, как я забрал документы, я отнёс их в свою школу. Мне пришлось доплатить за то, что подал документы поздно, так что это обошлось мне в довольно-таки крупную сумму. Купить собственный дом, о котором, я уверен, по вечерам мечтал Тэ, не вышло - бюджет не позволил. Зато мне хватило на обустроенную двухкомнатную квартирку в богатом районе. Два дня прошли незаметно и когда Тэхён увидел новое жильё, его раскрытые от счастья и восхищения глаза и рот стали чуть ли не одного размера. - Юнги, вот это квартира! - омега быстро передвигался по квартире, осматривая то одну, то другую комнату. - Хватит носиться и сядь на диван, нужно смазать твой огромный синячище и сменить повязку. За эти два дня я нашёл тех, кто напал и избил моего друга. Это и правда была "элита" школы Тэ. Посмотрим, какие они крутые на деле. - Тэ, ложись без меня, я приду поздно. - Куда ты? - обеспокоенно спросил парень. - У меня ночная смена на работе, так что я возможно буду рано утром... Как же старомодно и типично. Банда обосновалась в заброшенном складе. Захожу внутрь - полная коробочка. В руке держу деревянную балку, а половину лица скрывает маска из плотной чёрной ткани. Все тут же бросаются на меня с дубинками или, как я, с деревяшкой. Крепкое дерево помогает мне пробираться вперед, к главному этой банды. Когда-то и я состоял в банде. Любящий спорить абсолютно со всеми. Помню, родители были вечно недовольны разбитой губе, рассечённой брови, синяком под глазом или на теле. У меня была и бейсбольная бита и набор маленьких ножичков, но всё это осталось далеко в прошлом, меня позорно выгнали из банды, потому что я засмотрелся на то, что принадлежало главарю. В руках главного что-то блестит. Разберусь что это, когда дойду до него, а пока что мне надо растащить этих шавок. Несмотря на то. что прихвостней становится меньше, каждый синяк отзывается болью, если по нему попадают повторно. Спустя примерно полчаса я всё же добираюсь до главаря. В его руках стальная бита. Слабовато. Как и сам главарь. Мне не стоит больших сил уложить его и чуточку раскрасить его рожицу. Упс, перестарался, альфа отрубился. Стойте, это точно альфа? У какого альфы будут огромные ногти? Я поздно реагирую и чувствую, как что-то острое вонзается мне в правый бок. Вот он, настоящий. стоит передо мной и такой же побитый как я. Значит, он пошёл со всеми... Но вот меня ему явно не стоит недооценивать. Только сейчас замечаю, что битой мне по голове всё же попали и красная густая жидкость закрыла правый глаз. Достаю из ботинка складной ножик, один из двух трофеев, оставленный на память. Наугад провожу им по области ключицы, и оказывается выбираю неплохое место, об этом мне говорит громкий, пронзительный крик. Быстрее встаю с пола и бегу к выходу. На улице идёт снег. Бегу, пока мне не кажется, что склад уже далеко. Подхожу к огромному белому сугробу, беру снег и оттираю кровь с лица. Когда я более-менее вижу дорогу, продолжаю идти, мне нужно домой. Головная боль усиливается, дышать становится труднее, перед глазами темнеет, а кровь просачивается через пальцы и крупными каплями падает на белый снег. Последнее, что я помню, я падаю в чьи-то хрупкие объятия.
Примечания:
83 Нравится 22 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)