Глава 7. Стая.
28 ноября 2016 г., 01:20
Тьма. Ночь. Белая волчица брела по лесу. Ее голова опущена. Она идет и скулит...
-"Кто я? Как мне теперь с этим жить?"- Волчица зарычала и, разбежавшись, врезалась в дерево. Боль пронзила плечо и лапу. Зверь упал. С трудом встав, волчица вновь побрела дальше. Но боль в душе терзала ее и, чтобы выпустить ее наружу, волчица запрокинула голову и протяжно завыла. Этот вой мог поведать о том, на сколько ей сейчас больно, одиноко и страшно.
Неожиданно в голове зазвучали мысли, озвученные знакомыми голосами.
-"Я один это слышу?"
-"Я тоже. Кто решил устроить концерт по заявкам?"
-"Видимо, Джейк".
-"Пол, я тут!"
Алиса замерла. Кто? Как? Она не могла понять что происходит Послышался шерох множества шагов.
-"Ребята, спокойно! Не атакуйте. "
-"Сэм, это ты кон..."
-"Нет, смотрите! Волк! Белый!"
-"Вот и я об этом говорю. Это Алиса."
-"Еще одна женщина в стае? Издеваешься?"
-"Пол, заткнись!"
В итоге Алиса не выдержала.
-"Что происходит?!"
Вновь послышались шаги и волчица, обнажив клыки, зарычала.
-"Стойте, ребята! С начала я."
Из тьмы вышел черный волк.
-"Алиса, спокойно. Я- друг. Я-Сэм".
Волчица ощетинилась.
-"Почему я должна тебе верить?"
-"Потому, что я твой АЛЬФА".
Стоило волчице пересечься взглядом с черным волком, как на нее словно скалу положили. Волчица вжалась в землю, заскулила.
-"Что тебе от меня нужно!?"- огрызнулась Алиса, отползая от волка в сторону.
-"Мне нужно, чтобы ты начала слушать меня!"
Волчица принялась облизывать нос и подползла к Альфе. Она делала все интуитивно, как ей подсказывала природа. Но Сэму большего было и не надо. Его взгляд смягчился. Тут же послышались шаги и из темноты вышли другие волки.
-"Добро пожаловать в стаю",- Сэм обнажил клыки в виде улыбки.- "А теперь нужно возвращаться домой."
Волки двинулись в сторону дома Эмили и Сэма. Алиса двинулась последней. Все о чем-то шутили, разговаривали, но Волчица не учавствовала в общем веселье.
-"Алиса, ты в порядке?"- К волчице подошел Джейк
Зверь огрызнулся:
-"А ты как думаешь?"
-"Ладно тебе, не злись."
Алиса лишь фыркнула в ответ.
Вскоре волчица могла увидеть среди деревьев очертания дома. Волки стали обращаться в людей.
-"А как же я?"- Алиса была напугана.
-"Чтобы стать человеком, нужно успокоить себя полностью. Ослабить потоки идущие из тебя",- Сэм фыркнул.- "Вспомни как ты стала человеком в комнате."
Алиса вспомнила. Спустя пять трудных минут она все же стала человеком.
-Алиса, здесь побудь. Эмили одежду тебе принесет!
Парни ушли, а Алиса осталась стоять у дерева в ожидании тети.