Белая стрела (рабочее название. Со временем изменится)

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 32 страницы, 9 333 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 8. Новая жизнь.

Настройки
Алиса стояла, прижавшись спиной к дереву и смотрела на верх- на кроны деревьев и темное вечернее небо. Ей было страшно. Она все еще не могла понять что с ней произошло. На сколько она стала опасной? Возможно, ей нужно уходить в леса, чтобы никому не причинить вреда. Раздались шаги. Лис посмотрела в сторону дома и увидела женскую фигуру. Эмили шла в сторону леса. У крайних деревьев она остановилась. -Алиса! - Я тут!- голос Лис дрогнул. Эмили ступила под покров деревьев и подошла к племяннице и протянула ей халат. -Одевайся и пойдем домой,- голос Янг был спокойный, мягкий и успокаивающий. Алиса надела халат и двинулась следом за тетей в сторону дома. -Эмили, ты... ты не боишься меня? Янг рассмеялась. -Ты еще смирный щенок по сравнению с тем, как первые разы обращался Сэм,- девушка коснулась своего шрама.- Во время одного из обращения он напал на меня. Тогда я и получила свой шрам. Алиса вздрогнула от этой истории и еще больше поникла. - Как Ария? Сильно пострадала? -Нет, все в порядке. Немного похромала и снова бегать начала. -Это хорошо. Алиса вздохнула. Вскоре они подошли к дому. Когда дверь открылась, слуха девушки коснулся веселый разговор парней, которые сидели за ужином. -Я в комнату пойду...- Робко сказала Лис, но в этот момент из кухни выглянул Пол. -Наконец-то! Идем-те. Заждались вас уже! Алиса вздохнула и вошла на кухню. Девушка была благодарна, что тетя выбрала ее любимый халат в пол. Мимоходом загянув в зеркало, Лис ужаснулась: волосы были всклочены, а лицо было в порезах после прыжка в окно. Правая сторона болела после удара о дерево. Эмили усадила племянницу за стол и положила ей кушать. - Придется еще неделю в школе пропустить. Тебе надо научиться контролировать свои эмоции и силу,- взгляд Сэма был серьезен. -Вы мне вообще объясните что происходит!?- Алиса почувствовала, как внутри нее вновь поднимается буря, но она досчитала до десяти и успокоилась. -Если хочешь сейчас, то я расскажу,- Сэм кивнул. Алиса мешала суп ложкой, выжидающе смотря на Адли. Сэм недолго помолчал, чтобы собрать мысли в кучу. -Ты знаешь легенду о квилетах? -Да. Наши предки, по легенде, могли превращаться... В волков....- Алиса замерла. Она все поняла. -Долгое время квилеты не обращались, т.к. рядом небыло вампиров... -Вампиров?- Алиса поперхнулась и долго откашливалась.- Какие вампиры?! Это все сказки! -Оборотни тоже считаются сказкой. Но мы есть. -Брееееед...- Алиса помотала головой.-Видимо, это кошмар... Я же столько дней была без сознания. Алиса встала из-за стола и стала ходить по кухне. Потом коснулась своего лба. -Конечно! Мне все мерещится! У меня жар! - У волков повышенная температура - норма. Т.к. ты полукровка, перенесла тяжело изменения. Алиса вернулась на свое место. -Так что ты говорил про вампиров? -Некоторое время назад они появились в Форксе. Каллены. -Что? Как? -Ты сама чувствовала запах, который появился вместе с Карлайлом,- подключилась к разговору Эмили.- Так пахнут вампиры. -Мы заключили с ними договор- они не трогают людей, мы не трогаем их. Пока Каллены договор держат, т.к. охотятся исключительно на животных. Это все упрощает. Алиса размышляла о всей новой информации, что получила сегодня. Больше она вопросов не задавала. Парни снова стали что-то бурно обсуждать. Доев суп, ,девушка убрала свою тарелку и, попрощавшись со всеми, ушла к себе. Стоило Алисе открыть дверь, как к ней в ноги, радостно виляя хвостом кинулась Ария. Девушка огладила щенка, взяла полотенце и ушла в ванную. Приняв душ, Лис посмотрелась в зеркало и, к своему удивлению, не обнаружила порезов. -Что за... Озадаченая девушка вернулась в комнату, переоделась и легла в постель. Всю ночь у Алисы были кошмары. Оборотни, вампиры, битвы, кровь. В два часа ночи Алиса села в пастели и увидела рядом с кроватью Эмили. -Алиса, все в порядке! -Да, а что случилось? -Ты кричала во сне. -Кошмары... Девушка провела рукой по волосам. - Ты спать иди, я в порядке. Эмили кивнула. - Хорошо. Доброй ночи. Девушка ушла, а Алиса встала и подошла к окну. Стекла небыло, поэтому легкий прохладный ветер врывался в комнату, остужая кожу девушки. Алиса понимала, что жизнь ее уже не будет прежней. Она волк. Она оборотень. Все ее перевернуты с ног на голову. Все, что она знала о мире - перечеркнуто и написано поверх красными чернилами: вампиры и оборотни есть! Ты оборотень, а твоя подруга- вампир! Алиса вздрогнула и посмотрела на часы. Четыре ночи. На родине, скорее всего, вечер. Девушка взяла мобильный. - Кому звонить? Маме или папе? Папа квилет. Он должен знать обо всем что со мной происходит,- прошептала девушка и нажала на кнопку вызова. После одного гудка трубку взяли, словно отец ждал ее звонка. -Алло. -Папа, привет, это- я,- голос девушки дрогнул. -Здравствуй, Алиса. Как ты? В порядке? -Да... Пап... Ты же знаешь что со мной происходит? Какое-то время было молчание, а после отец вновь заговорил. В его голосе звучала улыбка. -Да, знаю. Ты хочешь чтобы я приехал? -Да... Я хочу этого,- по щекам девушки покатились слезы. -Тгда мы с мамой завтра же вылетаем. -Хорошо. Я буду ждать. Алиса сбросила вызов и вновь посмотрела в окно. Тучи заволакивали небо и солнце, которое только начало появляться, скрылось за ними. Спать не хотелось. Девушка переоделась в спортивку и выпрыгнула в окно. Она хотела прогуляться, развеяться. Неспешным шагом Лис шла в сторону леса. Ей хотелось войти в свою стихию, чтобы упорядочить мысли, что мечутся в голове, словно птахи, которых вспугнула кошка. Но стоило ей ступить под сень деревьев, как откуда-то справа донесся голос: -Когда я впервые обернулся, то потом ночью тоже ушел в лес, чтобы уложились мысли о моем новом облачении. Алиса вздрогнула и обернулась. Возле дерева стоял Сэм. -Что ты... -Я тебя ждал. Я понимал, что ты захочешь пойти в лес. Алиса вздохнула. -Я звонила папе. Они завтра полетят с мамой сюда. - Это хорошо. Отец поддержит тебя. Алиса кивнула и двинулась в глубь леса. Сэм оставил ее, чтобы позволить разобраться в себе, и направился домой.
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник