Белая стрела (рабочее название. Со временем изменится)

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 32 страницы, 9 333 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 9. Приезд родителей.

Настройки
Осень набирала обороты. Становилось все холоднее. Птицы собирались в стаи и улетали. Деревья в лесу приобретали золотисто-красные тона, а некоторые и вовсе сбрасывали с себя одеяние. Вернулась Алиса домой после ухода лишь через пару дней, к приезду родителей. Два дня девушка ничего не ела, но, не смотря на это, мышцы на ее руках, ногах, прессе увеличились. Ее организм полностью перестроился и был готов к любым переменам. Домой Алиса зашла не сразу. Она какое-то время еще постояла на окраине леса, чтобы наложить последние штрихи в своих мыслях. Девушка посмотрела на небо, наблюдая, как серые тучи заволакивают его, грозя разразиться ливнем. Дождь уже не пугал. Холод перестал приносить неудобства. Вот они плюсы волчьей сущности. Тебя не беспокоят погодные условия. Ты просто живешь. Глубоко вздохнув, Лис направилась к дому. Она не знала как ее примут после такого побега, но Сэм говорил, что с ним происходило то же самое. Значит, Эмили поймет. Проходя мимо окна своей комнаты, Алиса заметила, что стекло установили. Значит все в порядке. Подойдя к двери, девушка вздохнула и вошла. С кухни доносились приятные запахи, а так же пение тети. Алиса безшумно подошла к двери кухни и заглянула в помещение. Янг пританцовывая готовила праздничный ужин. -Эмили… Алиса не знала что говорить, как объяснить. Тетя обернулась и ее лицо озарила улыбка. -Алиса! Ну, наконец-то! Сэм уже подумывал идти искать тебя. -Значит, я планы разрушила. Пришла сама,- Алиса усмехнулась, опираясь плечом о косяк. -Это даже хорошо. Через час вы поедете в аэропорт, чтобы встретить твоих родителей. -Здорово! Тогда я пойду ванну приму. Кстати, как Ария? -В порядке. Очень умная и послушная собака, Эмили улыбнулась и вернулась к готовке. Алиса кивнула и направилась в комнату. Стоило ей открыть дверь, как на нее налетела собака, стала прыгать и облизывать руки хозяйки. - Я тоже соскучилась,- девушка огладила щенка и прошла в помещение. Комната была прибрана. Алиса достала из шкафа полотенца, халат и прошла в ванную. Набрав воды, девушка опустилась в нее и прикрыла глаза. -«Что сказать маме с папой? Как начать разговор? Сказал ли папа маме?»- Лис вздохнула, наслаждаясь теплой водой.- «Скорее всего, сказал. Он никогда и ничего не скрывал от нас…» Через полчаса девушка выбралась из воды, завернулась в полотенце, надела халат и пошла на кухню, чтобы налить себе горячего чаю. Тело было отдохнувшим и свежим. Настроение девушки было отличным. На кухне Лис вновь встретила тетю. -Хорошо искупалась?- Янг доставала из духовки торт. - Да, просто замечательно!- Алиса поставила электрический чайник на подставку и нажала на кнопку. -Это хорошо,- Эмили улыбнулась,- в холодильнике есть пирожные. Можешь взять к чаю. -С радостью возьму. Алиса встала и подошла к холодильнику. Внутри и правда были ее любимые заварные. Алиса взяла тарелку и вернулась к столу. Как раз отключился чайник. Алиса достала заварку, заварила себе чай, а пока он заваривался, девушка взяла газету, которая лежала на полке возле холодильника. Сев за стол, девушка развернула газету. На первой же странице большими буквами было заглавие: «В СИЭТЛЕ ВОЗОБНОВИЛИСЬ УБИЙСТВА МИРНЫХ ГРАЖДАН!!!» Вскинув брови, Алиса налила себе чай, положила пару ложек сахара и принялась за чтение статьи. «В течении последней недели в Сиэтле было убито трое людей. Их ни что не объединяет. Убиты в разных точках города. Когда их обнаружили, тела были полностью обезкровлены.» -Вампиры?- Вслух произнесла девушка. -Да. Алиса вздрогнула и обернулась. В дверях стоял Сэм. Он был серьезен. -Но ты же говорил, что Каллены не трогают людей. -Это не Каллены. Другие вампиры. - И что мы будем теперь делать? -Пока переждем. Если будут еще нападения, то вмешаемся. Сэм подошел к умывальнику и, налив в стакан воды, выпил ее. Алиса же допила свой чай, взяла заварное и встала из-за стола. -Я пойду одеваться. Скоро в аэропорт. Девушка направилась в комнату, по пути доедая пирожное. Она продолжала размышлять о прочитанном. В комнате девушка достала свое синее платье в пол, надела его, заплела косу, надела сапоги на невысоком каблуке. Покружившись перед зеркалом, девушка удовлетворенно кивнула сама себе и направилась обратно на кухню, где ее ждал Сэм. Выйдя из дома, Сэм и Алиса двинулись в городок, откуда на такси поехали в аэропорт. Спустя полчаса в зал ожидания вместе с другими пассажирами вошли и родители Алисы. Радостная девушка кинулась им на встречу. В первую очередь девушка обняла отца, а после мать. -Я так по вам соскучилась!- Алиса была рада видеть родителей. - Мы тоже очень по тебе соскучились, Алиса,- отец крепко обнял дочь. - Так, давайте заберем багаж и поедем уже.,- мама Алисы выглядела очень уставшей, на фоне своего мужа. -Согласен. Отец Лис вместе с Сэмом забрали багаж, а за тем все сели в такси и поехали домой.
11 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник