Две стороны одной любви

PG-13
Завершён
276
1
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 9 818 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 4 Отзывы 74 В сборник

Глава 1

Настройки
POV Джи Я сидела на полу и с опаской наблюдала за парнем. Его заставили поменять лампочку в светильнике, что он сейчас и делает. Обычно такими вещами занимается Джин, поэтому мне было немного стрёмно. А, самое главное, ему хоть бы хны. Хорошо хоть, что свет додумался выключить. - Немедленно ко мне! Резкий крик в голове заставил меня болезненно поморщиться и оставить своего подопечного. - Надеюсь, тебе не упадёт светильник на голову пока меня не будет. Я кинула на парня последний взгляд и переместилась прямо в кабинет. - Ах, ты уже здесь. Демон не выглядел слишком добрым. Вздутые вены на шее подсказывали мне, что он сейчас взорвётся в гневе. - Что-то случилось? - спокойно спросила я, скрестив руки на груди. - Ты это у меня спрашиваешь?! Кто разрешил тебе помогать ангелу?! Я не была удивленна. Совсем. Я прекрасно знала о последствиях, спасая Мин. - Айгу... Вот Вы о чём! А я всё никак не могла понять, что Вы от меня хотите. - насмешливо протянула я и тут же посерьёзнела, - Если бы я не вмешалась, Пожиратели бы убили её. - Тебе-то какое дело до глупого ангела? Раз она дура, полезла к Пожирателям, то это только её проблемы. Слова демона заставили меня нахмуриться. Как же я могла оставить в беде эту малышку? - Она не дура. Она просто спасала своих друзей и любимого. И я её прекрасно понимаю. Будь на её месте, я бы поступила так же. Да что там Мин! Все девушки, что Мэй, что Лим, что Мико, все они очень смелые. А вот мне не сразу хватило смелости... Мужчина злобно оскалился, обнажая гнилые зубы. Мне аж плохо стало от этого зрелища. - Плевать на ангела! Я тебя не просто так позвал. До меня дошли слухи, что ты нарушила Главное правило демонов. Глаза против воли испуганно забегали, но я тут же взяла себя в руки и приняла скучающий вид. Как он мог узнать об этом? - Кто же Вам сказал такое? Дверь открылась, и в кабинет вальяжно вошла Сола. Увидев меня, она ухмыльнулась. У меня аж руки зачесались, так захотелось ей врезать. Какое она имела право рассказывать мой секрет? Хотя, я тоже дура та ещё. Нашла кому рассказать! - Ты всегда отличалась от других демонов тем, что была добренькой с ангелами. Но это уже переходит все границы. - Ну и? Что Вы сделаете? Демон только хмыкнул на мою наглость. - Я изгоняю тебя из рядов демонов. С этого дня ты больше не входишь в наше число. От ужаса я забыла как дышать. Он же не серьёзно? А как же мой подопечный? Что будет с ним? Точнее, что будет со мной без него? С ним ведь ещё останется ангел. Надеюсь, он справится без меня. Не хотелось позориться перед этим идиотом, но контролировать себя я уже не могла. Плюнув на всё, я в один большой шаг преодолела расстояние и врезала мужчине по его противной роже. Он яростно рыкнул и схватился за разбитый нос. - Стерва! Я хотел спокойно отпустить тебя, но ты сама нарвалась. Не успела я даже съязвить, как меня скрутило пополам от резкой боли. Затем она перешла на спину, и я выгнулась, слыша как позвоночник громко хрустнул. Что эта тварь со мной делает?! - Прощай, Джи. Надеюсь, больше никогда не увидимся.

***

Впервые, за свою дьявольскую жизнь я не чувствовала вообще ничего. Кажется, глаза были открыты, но перед ними стояла непроглядная тьма. До ушей не доносилось ни звука. Я даже не знала где я. Оставалось только ждать. Первым вернулось чувство тактильности. Я почувствовала под собой твёрдую и слегка влажную землю. Потом я поняла, что вокруг жутко воняет, а недалеко с визгом остановилась машина. Последним вернулось зрение. Сначала картинка была расплывчатой, но постепенно она набирала чёткости, и я смогла разглядеть тёмный переулок, в котором лежала. А ещё ко мне вернулась боль, правда в немного меньшем объёме. Встать получилось лишь с третьей попытки. Спину тут же пронзило новой вспышкой боли, а ещё сильно запульсировало в висках. Я вышла из переулка и приятно удивилась. - Неужели, мне так повезло? Прямо напротив меня, в десяти метрах располагался подъезд. Если я войду в него, а затем в лифт, и нажму на кнопку с большими цифрами 15, то спустя несколько минут буду стоять перед дверью от которой так и веет сумасшествием. Не долго думая, я вошла в знакомый подъезд, удачно проскользнула мимо охранника и вошла в лифт. Пока он поднимался, мне стало ещё хуже. Поэтому, пришлось прислониться к стенке. До двери я уже почти ползла. Я несколько раз нажала на звонок и с облегчением услышала приближающиеся шаги. Перед глазами заплясали чёрные точки и, когда дверь открыли, я устало и весьма удачно завалилась в чьи-то объятия. - Что за? - прокряхтел знакомый голос. Сильные руки подхватили меня и куда-то понесли. Я кинула последний расплывчатый взгляд на лицо парня и потеряла сознание.
276 Нравится 4 Отзывы 74 В сборник