Глава 25. Не совсем обычные улики.
25 декабря 2016 г., 12:14
Утро — начало дня. Оно может быть разным. И каждый человек воспринимает его по своему.
И вот солнечные лучи добрались до комнаты юной графини, пережившей все козни жизни. Но нельзя отрицать того, что жизнь — непредсказуемая штука, и она может предоставить такое, что даже в страшном сне не может присниться. Ну, не будем об этом…
Лучи солнца начали легонько щекотать кожу, при этом пытаясь освободить девушку из объятий Морфея.
Наконец юная графиня проснулась, и приподнялась на локтях чтобы осмотреть комнату. Её взор упал на пейзаж за окном. На небе были серые облака, но всё же солнце брало своё, и пробивалось сквозь тучи.
Селена взяла свою уже привычную для неё одежду — форму дворецкого, повязку и парик, и начала одеваться.
Она уже приняла тот факт, что ей нужно жить жизнью другого человека и не показывать своё истинное лицо, чтобы никто не смог её предать. Ведь только недавно она поняла то, что нельзя ни кому доверять…
Посмотрев на себя в зеркало, и убедившись, что всё в порядке она вышла из комнаты. И как обычно утром, пошла на кухню ради того, чтобы хоть немного перекусить.
К её удивлению она никого не смогла найти. Ведь в такое время уж Грей, да должен был быть на кухне и поедать что-нибудь. Но нет! Никого не было.
Селена всё-таки соизволила посмотреть на циферблат часов и узнать время. На часах было пять часов утра. Теперь девушке было понятно, почему она никого не увидела.
Но её одиночество не продлилось долго. На кухню пришёл Грей и Фиппс.
— Доброе утро. — сказала девушка, поедая свой завтрак.
— Что-то ты сегодня рано проснулась. — сказал Грей, подходя к столу и разминая мышцы.
— Видимо выспалась… — тихо пробурчала Селена.
— Что-то не так? — спросил Фиппс, садясь за стол.
— Да так… Просто настроения нет. — ответила девушка, убирая уже пустую тарелку.
— Ясненько. — Грей потянулся и зевнул. — Кстати, на сегодня у нас есть задание. Участились убийства в Лондоне. И их главная особенность: у всех жертв была гетерохромия. И у всех них отсутствовали глаза.
— Гетерохромия? — задумчиво произнесла Селена. — Интересно, кому же понадобились чьи-то глаза, и зачем?
— Это нам и нужно разведать. — Фиппс ел свою порцию.
— Но как я полагаю, там будет и граф? — спросила Селена, повернувшись лицом к своим друзьям.
— Верно подмечено. — ответил Грей, во всю уплетая свой завтрак.
— Но ведь как мне известно, раньше граф сам расследовал подобные дела. — сказала девушка. — Зачем тогда нам нужно идти вместе с ними?
— Ну вообще, все эти дела расследовал не только один граф, но и Скотланд-Ярд. А из-за того, что в Англии этих жертв становится всё больше и больше, то и нам нужно подключиться к этому расследованию. — ответил Фиппс, уже убирая тарелку.
— Ясно. — коротко ответила Селена, уже направляясь к выходу.
Грей и Фиппс пошли за ней.
Спустя какое-то время они добрались до места преступления. Было довольно много людей из Скотланд-Ярда. Дворецкие Королевы без проблем смогли пройти на место преступления. Для удобства жертву уже увезли к Гробовщику. Все пытались найти хоть какие-нибудь улики, но никто их не нашёл.
POV Селена.
Значит, у всех жертв была гетерохромия… Это дело напомнило мне тот случай, когда дворовые дети издевались над котёнком. Интересно, а что с тем котёнком сейчас? Ну, надеюсь, что когда у меня выдастся свободная минута — я его проведаю.
Данное происшествие случилось в лесу. Следователи обыскивали все уголки, но так ничего и не нашли. Это было довольно странно, что даже следов не нашли, ведь сейчас, из-за дождей почва была очень мягкая… Странно всё это было…
Все уже ушли, но я осталась, чтобы самой поискать хоть что-нибудь.
Недалеко в кустах я заметила что-то блестящее. Я посмотрела и увидела там пуговицу и перо. На пуговице был изображён какой-то герб, но я не знала, к какой семье этот герб принадлежал. А перо было довольно большое. Оно было белого цвета. Это были довольно странные, даже для меня, улики. Хотя, в этой жизни может произойти всё, что угодно.
Немного подумав я решила направиться к Гробовщику, чтобы узнать, что это за перо. Конечно можно было посчитать, что перо принадлежало какой-нибудь птице, но было странно, что тут была пуговица. Естественно, этому всему могло быть довольно логическое объяснение, но всё же…
Добравшись до лавки Гробовщика я тихонько зашла. Я позвала Гробовщика. Сразу после этого зажглись свечи, а из одного из гробов вылез Гробовщик. Он как обычно похихикал.
— Приветик. Что же привело тебя в мою скромную лавку? — Гробовщик подошёл ко мне и как обычно улыбнулся.
— Здравствуй, Гробовщик. Ты уже наверное знаешь о жертвах, у которых вырезают глаза? — я села на ближайший гроб. Гробовщик же сел на гроб, который стоял напротив.
— Конечно, хи-хи-хи… Поэтому будь осторожна. — Гробовщик достал свои печеньки.
— Спасибо за предупреждение. — я взяла одну печеньку. — А ты случаем не знаешь, что это за перо? — я достала то перо, найденное на месте преступления из кармана и показала его Гробовщику.
Гробовщик взял и стал рассматривать. Улыбка на миг исчезла с его лица, но потом снова озарила его лицо.
— Это перо ангела. А раз этот ангел охотится только на людей с гетерохромией, то можно предположить, что он… — Гробовщик на мгновение затих, — охотится за тобой…
Примечания:
angelina210102, большое спасибо за то, что помогли исправить эту ошибку. Я тоже такой человек, который не может успокоиться, если найдёт хотя бы одно несоответствие. (Кстати это и послужило причиной сначала написать этот фанфик в черновиках.)
Риричия Британская, вот это неожиданно :D. Но если вы в будущем разочаруетесь в Вирджинии (а я думаю, что именно так и будет), то пожалуйста не ругайтесь на меня!