Мой доблестный рыцарь.

PG-13
Завершён
160
1
автор
Фэндом:
Размер:
162 страницы, 56 123 слова, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
160 Нравится 69 Отзывы 38 В сборник

Глава 44. Непростая борьба.

Настройки
      Сиэль уже пол часа трясётся в карете, но ещё не добрался до назначенного места. По словам Себастьяна, и его доказательствам, найденными в архивах, можно было выявить местоположение убийцы.       Когда жертвы были найдены, то казалось, что это был лишь несчастный случай или суицид, но после некоторых нюансов понятно, что это подстроено. Себастьян, отправленный искать какие-либо улики, заметил, что у этих людей забрали душу. К тому же дворецкий по запаху узнал, кто это был, но проверить эту теорию не помешало бы, так думал Себастьян.       Сиэль хотел поскорее закончить со всем этим. Он думал, что это очередные проделки какого-нибудь психически больного или мафиози, но после слов Себастьяна о том, что это совершил не человек, то он стал думать, зачем этому существу это вообще нужно. Ясно, что он забирал души, чтобы утолить голод, но было странно, что он забирал так много, к тому же без заключения сделки с ним. Сиэль не был оповещён о подробностях, но он знал, что по правилам демон не может забирать душу человека без заключения контракта. К тому же у самого человека должен был быть мотив на такой отчаянный шаг, не каждый человек просто так согласится отдать свою душу. У тех людей не было таких событий в жизни, чтобы поступить с собой так и подвергнуть себя опасности.       И во наконец наступил долгожданный момент для графа — карета остановилась, и тряска тем самым тоже. Граф не дождавшись помощи дворецкого сам вышел из экипажа. Естественно, Сиэль был недоволен такой долгой поездке. Сейчас для него самым главным было устранить этого преступника и со спокойной душой вернуться в поместье и просто, за чашечкой чая продолжить читать доселе недочитанный детектив, и пусть что в реальной жизни у него и так этих детективов достаточно. Для него отвлечься от всех этих забот хотя бы на часик уже считается как годовой отпуск, хоть он этого никому не говорит. Гордость не позволяет.       И так, экипаж остановился у леса. Дальше нужно было идти пешком. Сиэль ещё больше стал недовольным. Но благо есть тропинка, ведущая туда, куда нужно. А так граф и его дворецкий должны были бы идти прямиком через эти заросли.       Сиэль и Себастьян идут по тропинке в спешке. Причина этому: первое — они бояться упустить преступника, второе — Сиэль немного замёрз, на улице не лето. И третье — Сиэль не только замёрз, но и устал, и проголодался, и ещё много чего. И по этому сейчас для графа было самым главным, это покончить с этим преступником раз и навсегда, и отправиться домой.       Прошло пять минут. Двое наконец-то вышли из леса, и оказались перед озером. В воде отражались звёзды и луна. Была уже ночь. Не глубокая, но ночь. Ветра не было, и потому было тихо и спокойно. Даже слишком… — Себастьян, ну и где тот тип? — Сиэль как обычно начал ворчать. — Господин, нужно немного подождать… — Себастьян говорил тихо. Он прислушивался к обстановке. — Тут даже никого нет. Ты говорил, что здесь на кого-то должны напасть. Даже предполагаемой жертвы и то нет. — Сиэль по виду был раздражён. — Возможно, что никого и не собираются убивать… — Себастьян, который смотрел куда-то вдаль, краем глаза посмотрел на своего хозяина. — Но возможно, что я не прав… — Себастьян снова продолжил оглядываться по сторонам. — Но я полностью уверен в том, что он будет здесь с минуты на минуту. И возможно не один… — Себастьян перестал что-либо говорить и полностью переключил своё внимание, и продолжил прислушиваться ко всем звукам.       Наступила гробовая тишина. Себастьян стоял и ждал. От такой обстановки даже Сиэль напрягся и тоже стал прислушиваться. Моментами были слышны карканье воронов в далеке. И иногда слабые порывы ветра заставляли листья шелестеть, и заставляли графа поёжиться от холода.       Себастьян закрыл глаза, но резко распахнул их. Они горели малиновым. Дворецкий со скоростью ветра подхватил недоумевавшего графа, и отскочил в сторону. Как раз через миг в то самое место с ветки дерева на землю приземлился тот, кого они ждали. Того, кого назвали преступником. Его лица не было видно. На голове был высокий чёрный цилиндр. Фигуру скрывал плащ такого же чёрного цвета. Часть плаща закрывала пол лица того «человека».       Себастьян поставил на землю Сиэля. Дворецкий и его господин посмотрели на пришедшего. — Не думал, что мы встретимся ещё когда-нибудь… — Себастьян сейчас не пытался скрыть свою демоническую личность. На его устах был виден оскал, были видны клыки. Зрачки глаз сужены, а глаза горели малиновым и переливались. Аура вокруг него стала темнее.       Сиэль смотрел на всё это со стороны. Он понял, что тот незнакомец — демон. Если бы он был простым человеком, то Себастьян не выглядел бы сейчас таким злым и напряжённым, а аура не была бы такой зловещей. К тому же Себастьян сам недавно сказал, что преступник не является человеком. К тому же, какие могут быть знакомые-люди у демона?       Демон, скрывающий своё лицо не сказал ни слова. Он просто медленно начал идти в сторону графа и дворецкого. Себастьян вытащил серебряные ножи, и уже был готов оборонять своего господина.       Сиэль попятился, и отошёл на один шаг назад.       Неожиданно для всех появился ещё один участник всего этого происшествия. Это тоже был незнакомый никому человек. Почти никому. Кое-кто его уже видел.       Второй незнакомец с воздуха, ударив по его лицу ногой с разворота в тот момент, когда он слегка повернул голову вправо, чтобы увидеть пришедшего, откинул прочь того демона.       Он отлетел далеко в сторону, и его полёт остановило дерево, в которое он врезался спиной.       Неожиданно появившийся незнакомец был одет в чёрную мантию. Лицо, руки и всё остальное было скрыто под чёрным одеянием. Единственное, что можно было выделить из его внешности, это рост. Он был примерно того же роста, что и граф.       Этого поворота событий не ожидал никто. Себастьян и Сиэль стояли в стороне и стали наблюдать за тем, что происходило далее.       Демонам для простоты описания, так и можно звать демоном, или преступником. Того человека — человеком, или незнакомцем.       Человек в чёрной мантии побежал на демона. В тот момент, когда незнакомец хотел ударить кулаком демона, он от прыгнул в сторону, и в воздухе попытался ударить человека, но не смог, так как он успел увернуться.       Он одновременно приземлились на землю. Демон побежал на незнакомца. Непонятно откуда в руках преступника появился меч. Он пытался ударить им, нет, скорее пронзить голову человека насквозь, чтобы тот не мешался на его пути. Но незнакомец, отбегая назад, уворачивался о ударов. Демон бежал на него.       Движения были чёткими и резкими. Казалось, что от них невозможно увернуться. Но незнакомец быстро предугадывал все возможные ходы противника, как в шахматах. Об этом думал Сиэль.       Человеку надоело играть в эту игру и он отпрыгнул в сторону, к берегу озера. Демон также повторил его движения и встал напротив него. После продолжилась борьба. Её можно было назвать нечестной, потому что один мог только уворачиваться от меча в руках другого. Но никто не собирался сдаваться просто так.       Один удар. Второй. Третий… Так могло продолжаться вечно. И вот незнакомец случайно запнулся о корягу, торчащую из земли. И человек отвлёкся на миг. Это было лишь на руку демону, и он воспользовался этим моментом, напрямую решив вонзить лезвие меча между глаз своего врага…       Человек туловищем откинулся нузад, имитируя мостик. Руки вначале висели грузом, но потом он встал на них, и сделав сальто ногой ударил в челюсть демона. Его снова отбросило в сторону, но на этот раз прямиком в воду. Человек встал на ноги. В тот момент, когда демона отбросило в воду, его меч выскользнул у него из рук, и сейчас покоился на берегу у ног человека.       Незнакомец хотел взять его, но из воды выпрыгнул демон и проскочив мимо незнакомца выхватил его. Он побежал в сторону леса. В последний момент он повернулся к застывшим «зрителям этого шоу», и цокнул, выражая своё недовольство. «Это ещё не конец…» — вот что он хотел этим сказать. И потом быстро скрылся из виду, исчезнув между деревьями.       Незнакомец тоже собрался уходить, наивно полагая, что это конец. Но как говорят — «Конец, это только начало.», и этот момент не исключение.       Неожиданно перед ним появился Себастьян, и собирался полоснуть серебряными лезвиями по его животу. Но не сумел, а точнее не успел. Человек смог увернуться, хоть это ему далось нелегко.       Себастьян много раз пытался нанести ранение человеку, но он еле как успевал уворачиваться и отбегать.       Дворецкий не стеснялся скрывать свою настоящую сущность перед человеком. И причина этому многие факты: первое — Себастьян, увидев способности и силы незнакомца понял, что он тоже не человек, второе — дворецкий на миг, в то время, когда незнакомцу приходилось бороться с предыдущим демоном, почувствовал присутствие знакомого ему существа, и в его мыслях было сделать так, чтобы незнакомец выбился из сил и показал своё лицо. А после Себастьян смог бы разузнать то, что ему нужно было от него.       В процессе этих «догонялок» человек и демон поменяли своё местоположение, и сейчас, как бы это не звучало странным, бегали по воде. Себастьян начал делать своеобразные вихри из воды, которые надвигались на незнакомца.       Первый и второй человеку не составляло труда избежать, но третий он бы никак не мог бы избежать.       Но вместо этого человек получил с размаха ногой по рёбрам. Его откинуло в сторону. Себастьян с такой силой нанёс этот удар, что даже дерево не смогло остановить «полёт» незнакомца. Ствол разломился, и в стороны разлетелись щепки. Но второе дерево всё-таки смогло предотвратить это.       В один момент что-то раскололось в руке незнакомца. Подул ветер. На удивление он был мягким и тёплым. Но он быстро стих, оставляя за собой лишь воспоминания…       «Так что же это было?» — спросите вы.       Никто не замечал всё это время, что человек держал в руках маленький сосуд, в котором что-то переливалось перламутровой дымкой.       Наступила тишина. Себастьян после этого даже передумал продолжать атаковать незнакомца. Человек сидел и начала плакать. Слёзы падали на землю. И никто, кроме него самого не понимал, что сейчас произошло…       Неожиданно появился ещё один незнакомец. Он был одет в такую-же мантию, что и у того, который сидит у дерева. Но он был намного выше.       Он не стал задерживаться здесь, а просто подхватил на руки пострадавшего и унёс его тело.       Себастьян и Сиэль стояли так недолго. Потом они молча покинули это место, и желали поскорее добраться до поместья…
160 Нравится 69 Отзывы 38 В сборник