Большое путешествие

PG-13
Заморожен
41
автор
Размер:
9 страниц, 2 933 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 35 Отзывы 8 В сборник

1. Коробка желаний

Настройки
Я сидела у компьютера и лазила по странице, посвященной моему любимому режиссеру Тиму Бертону. Эх, вот ведь гений! Это ж какую фантазию надо иметь, чтобы придумывать таких персонажей, такой декор, такую постановку?! Ну почему у меня такая скучная жизнь?! Я бы тоже была не против жить в 18-м веке и помогать маньяку избавляться от его жертв. Или попасть в волшебную Страну Чудес и очаровать Безумного Шляпника. Или поселиться на шоколадной фабрике вместе с кондитером со странной прической. Или… Вдруг на экран вылетела ссылка с подписью «Оставь своё желание и оно обязательно сбудется!!! Без СМС и вирусов! 100% НЕ СПАМ!!!». «Господи, что за бредня???» — подумала я, закрыла окно со ссылкой и продолжила просмотр фоток. Окно настойчиво появлялось снова и снова. Я вышла из ВК и зашла в поисковик поискать фотки с премьеры «Франкенвини». Ссылка не унималась и появлялась опять и опять. Я зашла на какой-то сайт, посвященный Тиму и всей троице в целом, посмотреть фотки, которые искала. И что вы думаете? Да-да-да. Опять она! «Да что тебе надо?! — кипятилась я — Врёшь! Не возьмешь! Не перейду — хоть убей!». Но назойливость ссылки оказалась сильнее меня. Еще через 10 таких вылетов я не выдержала и перешла по ней. Содержание сайта немного разочаровало, я ожидала кучу рекламы и какое-то нереально волшебное оформление. Но нет. В середине страницы была изображена открытая коробка, а ниже — строфы для того, чтобы написать желание (о правилах «заявки на желание» было написано чуть выше коробки). Еще ниже была синяя кнопка «отправить желание». Я немного задумалась. Какое у меня САМОЕ заветное желание? Ответ очевиден. Жить хорошои богато, чтобы был мир во всем мире и мои близкие всегда были счастливы и здоровы. Да. Но в тот момент… «Хочу попасть в мир фантазии Тима Бертона!» Интересно, я правильно сформулировала? Я опять задумалась. Через минуту я стрела предыдущий текст и вновь написала: «Хочу путешествовать по мирам, созданными Тимом Бертоном!» Да, так, наверное, правильнее. Я замерла на секунду и вдруг рассмеялась. «Боже, какой бред! Какая коробка желаний?! Какой, нафиг, «сбудется»?! Лизка, ты сбрендила!!!» Эх… Была не была, попытка не пытка. Я вздохнула и кликнула на кнопочку «Отправить желание». Коробка издала весёленький звук, внутри нее как будто загорелся фонарик. Она вся засветилась. Чуть ниже коробки появилась надпись «Желание отправлено. Ждите исполнения». «Ну да, как же… Исполнится, ага…» — с грустной усмешкой подумала я и закрыла окно. — Елизавета!!! — послышался крик мамы. «Фак мой мозг! Я же просила не называть меня так!» — промелькнула у меня мысль. — Если ты сейчас же не выключишь свою адскую штуковину и не пойдешь спать, клянусь, я ударю по ней кувалдой! — Ну, ма-а-а-а… — протянула я — Каникулы же! Они, кстати, еще два месяца продолжаться будут! О, да! Летние каникулы — это кайф! — Так что, я могу сидеть за компьютером столько, сколько захочу! — Ну, не до трех же часов ночи!!! — свирепствовала маман — Живо спать! — Окей, — вяло ответила я, выключая компьютер. Позже я переоделась в пижамку с Джеком и легла в кровать. Долго ворочалась, пытаясь уснуть. «А что, если желание сбудется?..» -вдруг подумала я и провалилась в сон. ********* — Ма-ам… — протянула я спросонья — Ма-ам, закрой форточку, дует… Ну ма-ам, холодно же. Я поднялась и наконец-то разлепила глаза. — Ма-ам, ты чего, не слы… — я замерла. Я лежу в своей кровати, посреди какой — то… поляны, а вокруг меня… Снег!!! СНЕГ??? Посреди лета?! Стойте, меня заботит снег, тогда как я нахожусь в своей кровати, посреди снежной… ПОЛЯНЫ, неизвестно где?! Вдруг позади раздался нежный женский голос: — Кто ты? Ах… Да ты… Живая!
41 Нравится 35 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)