J-rock и Титаник (История вторая)

PG-13
Завершён
5
Фэндом:
Malice Mizer, Miyavi, Moi dix Mois (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 878 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Сцена первая

Настройки
И вот, это случилось. Раздался свисток, и корабль отплыл от причала. Гакт и Мияви в очередной раз чокнулись и выпили, после чего Мияви отрубился, а Гакт стал вспоминать свой недавний сон. Гакт: Приснится же такое, ха-ха! ик!.. айсберг… ха! ик!.. И Мана там, и Кёзи, да ещё и Клаха ик!.. Пить надо меньше, ха-ха! А-ха-ха! А-ха-хааааа…кхххх (он резко перестал смеяться и подавился, вглядываясь в уходящий корабль) Одну секунду, это что, Кёзи??!! А это… Мана??!!?! И рядом… ик!.. Клаха??!!??!! Боже мой! Они и правда там! Господи!!! Мияви!!! Мой сон — вещий!!! Будет авария! Столкновение!!! Все погибнут!!! Мияви!!! Гакт попытался вскочить, но поскольку он был в дымину пьян, как сволочь, его ноги запутались друг о друга, и он упал на пол, больно ударившись мордой о доски. Мияви открыл глаза и начал дико озираться, не понимая, что за шум, и куда, мать его, подевался Гакт. Мияви: Брррр, то-о-олько… рюмка водки ннна столлле-ээээ… эй, Гаакт, Гаааакт, ты где? Гакт (с пола): Эээээ… Мияви: И куда делся этот Камуй… (немного подумав) Надо выпить… Тут в таверну зашли Тоору и Кей. Они, как и Джука с Кадзуно, решили забить на музыку и податься в порт. Как оказалось, здесь можно заработать куда больше. Тоору: Круть! Какая прелесть! Кей: Спасибо, ты тоже ничего. Тоору: Да не ты, кретин. Оооон (посылая воздушный поцелуй какому-то мужику). Кей: Мда, и всего-то делов, попой вилять… Никто даже не догадывается, что мы мужики! Спасибо Маниным платьям… Тоору: Чьим? Кей: Маниным. Мана, помнишь его? Лидер наш. Тоору:??? (смотрит непонимающе). Кей: Ну такой, лохматый, на вооот таких платформах… Орал на нас басом, помнишь? Тоору: (хмурится). Кей: Ну ты чё, Тоору, на гитаре играл ещё, помнишь? Подарил тебе жидкость для снятия макияжа на прощание… Тоору: А, да, я вспомнил. Кей: Фух, а то я уж было подумал, что т… Тоору: Обожемой, ты только посмотри какой красавчик!!! Кей: …ты выжил из ума… мда, где красавчик? Оглядывается и видит Мияви, которому увлечённо строит глазки Тоору. Кей: Эй, кажется, я его зн… Тоору: Ну-ка пошли в сортир, надо носик срочно припудрить! Кей: … знаю… ну пошли… Мияви: Так-так, а вот и девочки пожаловали! Чёрт, да где же этого Гакта носит… Гакт (пытаясь встать, хрипит): Мия-аа-вии… Мияви: Девочки возвращаются! И он мигом материализовался у барной стойки рядом с «девочками». Мияви (обольстительно улыбаясь): Дамы… Позвольте заказать вам коктейль… Тоору (кокетливо): О, какой джентльмен… В это время Гакт наконец собрался с силами и вполз на стул, налил себе сакэ, залпом выпил, помотал головой, дал себе пощёчину, и поднялся на ноги. Тоору: … так вот, есть у меня подруга, так она вечно с мужиками таскается, даа, а я не такая, нет, я не такая! Мияви (приобнимая его за талию): Верю-верю, сеньорита! А скажите… Гакт (появляясь рядом и хватая Мияви за плечи): День добрый! Мияви, мой друг, ик!.. Нам срочно надо идти! Кей: Эээ… Мияви: Куда? Зачем??? Дамы, это мой друг, и он вечно несёт какую-то чушь… Гакт: Понимаешь, там корабль, и айсберги, и Мана, и Кёзи, и Ками с Юки тоже, будет авария, столкновение, ик!.. Все погибнут! Все до единого! Мы должны это предотвратить! Мияви: Ты упился в хлам, Камуй, и гонишь… Гакт (таща его к выходу): Я тебе всё по дороге объясню… Пошли-пошли… Мияви: Но… девочки же! Камуй! Пусти… Блин… Ладно… Эй, сеньорита, позвони мне!!! Кей (в шоке): Эээто же был Гакт! Тоору: Кто? Кей: Ну Гакт! И Мияви! Тоору (непонимающе): Кто??? Кей: Ну это же…! (обречённо) А-а, ладно, забей… Где-то в Тихом океане… Мияви: Чёрт тебя дери, Камуй, где ты взял этот корабль??? Гакт: Я его угнал! Да! Так-то! Теперь это наш корабль — «Японская жемчужина»! Мияви: Угнааал??? Гакт: Да! И мы теперь — пираты! Во как! Мияви: Оо нееет, зачем я ваще с тобой связался… Я ещё так молод! Я не хочу в тюрьму! Гакт: Не ной, никто не пойдёт в тюрьму. Мы будем пиратствовать! Только Ману сначала спасём. Ну и остальных заодно. Мияви (усердно обмахиваясь): Божечки… Камуй, дорогой… У меня два вопроса. Первый. КАКОЕ НАХРЕН ПИРАТСТВОВАТЬ?! И второй. С какого хрена тебе надо спасать этого Ману??? Ты ж всегда говорил, что ненавидишь его… Гакт: От любви до ненависти, мой друг… или от ненависти до любви? Короче, ты меня понял. Что касается пиратствования — почему бы нет?! Грабить, насиловать, убивать… ммм… романтика! Мияви (про себя): Романтика, блять… Пират хренов… Может, за борт прыгнуть, пока не поздно???
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник