Лай
Черт... Какого у меня так болит голова? Спасительный обморок продлился недолго. Воспоминания быстро вернулись в голову. Я что, как кисейная барышня в обморок грохнулся? Мда, размяк я тут, нельзя терять самоконтроль. Оглядевшись по сторонам я обнаружил странную группу людей, они собрались вместе и явно проводили совещание. Многим из них явно не терпелось уже начать действовать. Присмотревшись, я понял, что это пресловутое детективное агентство. Их знает каждая шавка в городе и про их способности. Никогда не понимал, как они могут спокойно быть в центре внимания. Глупо и неосмотрительно, если бы кто-то кроме Мафии и бывшей гильдии хотел их убить, то это сделали бы уже давно. Как бы они сильны не были про них известно совершенно все, мне даже периодически доводилось держать досье на каждого из их шайки, да и не только мне. Напрягая память я начал вспоминать совершенно все, что о них знаю. Так... Ко мне спиной стоит скорее всего Эдагава Рампо, на вскидку рост 168 сантиметров, коричневый пончо и шляпа на черные волосы. Если правильно помню очки и узкие, зеленые глаза, но подтвердить пока невозможно. Опасности не несет, хоть и обладает дивным умом, не эспер. Можно с легкостью убить, но выманивание затруднительно, лучше не задумываться, а действовать. Ведь продумывая всевозможные варианты он просто не будет считать, что противник не несет за собой логической подоплеки. Второй человек повернутый ко мне спиной, имеет волнистые, короткие тёмно-каштановые волосы, носит длинный кофейный плащ и весь в бинтах. Руки слегка подрагивают, что говорит о его неуверенности. Или же о нетерпении, скорее всего подавляя эмоции он забыл про руки, однако лицемерию его учили точно не один год, и даже не два. Бывшая пешка мафии. Ушел после промывки мозгов его скоропостижно скончавшимся другом. Опасен, способность не сильна, а просто растворяет в себе способности других, но только эсперов. Магия Лавкрафта не была уничтожена, значит можно убить ритуалом или же печатью. Натренирован, высокая скорость, проворность и расчетливость. Обладает острым умом, хитростью граничащей с гениальностью. Большой опыт битв, однако, без использования способности, можно попросту убить оружием, ядами и многим другим, или же завести его способность в ловушку, ему нужно коснуться способности, чтоб развеять ее. Левитация, как только он наступит на силу, его можно погрести под тонной всякого шлака, или же заставить почву вокруг него исчезнуть, в результате, оказавшись в ловушке, можно убить. Доппо Куникида— способность создание всего что увидел написав название на блокнотном листе. Размер не превышает листа. Сжечь блокнот, не на чем писать, нет способности. Психологически нестабилен. Легко сломать напомнив о смерти его подопечных. Наоми Танизаки — обычная девушка. Опасности не представляет. Брат Наоми, Танизаки Джуничиро, способность демонический снег или же, мелкий снег, позволяет ему проецировать иллюзии в определенном диапазоне вокруг себя, накрыв пораженный участок снегопадом. Выйти из поля действия при виде снега или же, опираться не на ощущения глаз. Запах не может менять полностью, как и звук. Подготовив ловушку, просто убить. Вероятность выманивания его сестрой сто процентов. Быстро вспомнив и всех остальных, я сумел немного успокоиться, лучше всегда быть начеку и знать как кого убить. Так спокойнее, так надежно. Но однако Ацуши был прав. Его нашли... Или нет? Меня увели слишком рано, хотя, если учесть реакцию и взгляды того нового рабочего, его должно было сломать во время моего "выбора". Скорее всего, он отправил бедного мальчишку скитаться на помойку, самый явный, но и самый непредсказуемый вариант. Выход оттуда есть лишь один, и он находиться на крыше. Найдёт ли его паренёк или сгниет заживо, зависит лишь от него. Буду надеяться, что здешняя жизнь, эту плаксу хоть чему-то научила. Иначе белокурый сгниет заживо вместе с полчищем крыс. Стоит ли мне ему помочь?... Слишком трудно и муторно... Однако... Убийцы не должны находить друзей, иначе их тут же придется убить. Нельзя оставлять рычаги давления на себя. Становясь тем, кем я стал, я это осознавал и отказался от всего, семьи, друзей и даже от себя. В настоящем, убийце нет места для своих прихотей, иначе он не проживет и дня. Этот парень явно был для меня уже чем-то большим, чем знакомым, он был моим другом, знал мое имя и прозвище... По-хорошему, я должен его оставить, однако за столь короткое время, я успел с ним хорошо подружиться. Я единственный кто из его друзей знает это место как свои пять пальцев, поэтому в любом случае смогу помочь. Если он не будет светить нашим знакомством, можно уповать на удачу, что никто из городских крыс, которые наводнили все вокруг своими ушами, не будет рядом. Опять появиться перед Накаджимой невозможно, слишком велик риск обнаружения, и вряд ли я сумею скрыться незамеченным. С великой долей вероятности он предложит вступить мне в агентство и продолжить дружбу с ним, однако для меня это смерти подобно, так как быть как на ладони, для моих старых друзей и заказчиков это будет явный вызов. И насколько бы сильна не была эта организация, меня все равно убьют. Не раз и не два я и другие наемники занимались чисткой мафии, но нас не находили. Потому что никаких "нас" не было. Каждый сам по себе, и готов перегрызть глотку любому, продать всех, смотря сколько заплатят, ведь у каждого в этом мире есть своя цена и доплата за риск и качество. Поэтому, вряд ли и в этот раз что-то измениться. С тяжелым вздохом, я решил, что просто помогу ему найти выход и как через него пройти, а дальше, пусть разбирается сам, если судьба у нас такая, еще свидимся, только главное не как охотник-жертва, а как незнакомцы. Обратив внимание на мой вздох, ко мне направились люди из агентства. С серьёзным видом, они показывали что у них нет оружия, однако частота дыхания, напряженность позы и слегка заметное подрагивание мышц говорило о том, что они все до единого были в полной боеготовности. И вот ко мне нагнулся обладатель кучи бинтов и запаха дорогого коньяка. С фальшивой улыбкой на лице он протянул мне руку как бы предлагая помочь встать. Перехватив на себе заинтересованный взгляд Эдагавы я расслабился. Актерскому мастерству меня обучала жизнь, а она уж очень строгий учитель, за любую, даже самую малейшую оплошность карает. Улыбнувшись в ответ своей коронной ухмылкой, я принял руку решив подыграть и пройти тест на то, что я не использую в данный момент магию, однако как только рука покинула меня, я активировал на всякий случай маленький щит перенаправляющий полностью все магические колебания в воздухе их носителям. —Привет~ Мы со всеми вроде разобрались, теперь тут безопасно—Сказал Дазай, он явно хотел заставить меня им всецело доверять и быть благодарным. С надеждой посмотрев на них, я тихим, почти полностью надломленным голосом спросил, чем я могу помочь, и неужели это все закончилось. Эдагава только сморщился, но ничего не сказал, он явно мне не доверял ни на грош. Однако доказательств и причин у него не было, поэтому он продолжил молча стоять. —Мы хотели бы немного узнать о этом месте и той штуке, что ты вырубил, если тебе не сложно, сумел бы ты это все нам чуть позже рассказать? —Чуть позже? —Да, мы кое-кого сейчас ищем, парень с пепельно-серыми волосами, его еще Ацуши зовут. Сказав это он замолчал, в глазах пронеслась ярость, печаль и пустота? Да, скорее всего так, он лишь на долю секунды потерял самообладание. Но я уже понял насколько мой мелкий друг ему не безразличен, и существует еще один рычаг давления на Осаму. —Хм... Ацу-ши? — Как бы пробуя на вкус произнес. —Что-то знакомое... Он новенький, ведь так? Ну.. Это пока все что я знаю, но могу помочь в поисках, может разделимся и поищем? Ну, он может быть как в рабочей зоне, так и в своей камере, я не уверен, но вроде она в северном крыле. Можем поискать там, или на улице. Переглянувшись они вздохнули. —Спасибо за наводки, слушай, а как тебя зовут? Ты ведь эспер... Ну, если оказался тут, то должен быть, я тебя не видел раньше в Йокогаме. Мда... Плохо смотрел... Я за его напарником и им ходил больше недели, чтоб разузнать информации об их клиентах. —Меня зовут Эдуард Мане*, приятно познакомиться, можно просто Лай. Привык тут к этому прозвищу. Да, я эспер, и обладаю способностью делать так: Я немного наклонился вперед и сконцентрировавшись поменял поле у гравитации рядом с разными осколками на полу. В результате чего они взлетели вверх и врезалась в потолок. Голова слегка закружилась, а в глазах потемнело. Во рту почувствовался металлический привкус, а нос начал хлюпать. После долгого неиспользования, я немного отвык от магии. И сейчас, использовав ее немного сильнее чем на щит, опять чуть в нирвану не упал. Осколки посыпались со звоном на пол, я же проведя рукой под носом вытер кровь неприятно раздражающую вкусовые рецепторы. —Ну что ж, нам это может помочь после того, как мы тут повеселились, однако ты от переутомления не помри. Вздохнув, я направился к выходу. Что ж, если что встречаемся все у выхода из этого дьявольского местечка. Услышал напоследок прежде чем пойти к дырке в стене именуемой выходом. Мне понадобилось минут тридцать, чтобы найти большую дыру ведущую в свалку, она открывалась и с еще одной стороны, для вывоза мусора, однако пройти туда было просто пока невозможно. Вздохнув я понял, что по отвесной скале ни один Ацуши не заберется. Поэтому, попытавшись сосредоточиться, я решил изменить структуру почвы на которой росло большое дерево. Оно было достаточных размеров чтоб достичь дна, и на него можно было с легкостью забраться. С первого раза получилось не совсем так, как планировалось, дерево упало, но в другую сторону, а из носа опять заструилась кровь. Сила возвращалась нехотя, однако, мне придется приложить много еще магических усилий, чтоб перетащить дерево, придется временно изменить ему вектор массы. Подняв тяжёлый взгляд на дерево, я сосредоточился и тут же, почувствовал как желудок сводит болезненным спазмом. Меня согнуло пополам моментально. Я только и успел добежать до ближайших кустов чтоб почувствовать как меня выворачивает наизнанку. Когда я немного оклемался, обнаружил себя лежащим чуть поодаль от этих кустиков, я и не понял как успел отойти и упасть. Перекатившись на спину я посмотрел на небо. Оно было алого, чуть фиолетового цвета. Бесконечное и высокое, оно завораживало и я просто не мог отвести от него взгляда. "Как же я давно не видел небо..." Еще немного полежав, я встал, чуть пошатываясь, однако уже уверенным шагом я направился к бревну. Сила немного восстановилась, но до полного восстановления понадобиться куда больше времени. Все же на то, что я должен сейчас сделать, мне просто обязано хватить. Опять сконцентрировавшись на дереве, я изменил значение его массы. Работая на пределе ресурсов своего организма я взял это бревно в руки, хотя оно и стало почти невесомым, поддержание такого состояния занимало непростительно много для данной ситуации. Раньше, я мог поднять хоть пятьдесят таких штук, попутно сражаясь с кучкой эсперов, даже не заметив затрат маны, а сейчас, сейчас я буду удивлен, если сумею донести его до этой дыры. И да, мне не хватило манны, совсем немного, я не дошел каких-то два шага. Однако, под действием гравитации, рухнувшее дерево само закатилось в яму, создавая неимоверный шум. Моя работа здесь была выполнена. Тонкий свист разрезал тишину. Подняв глаза на звук, я увидел Рампо, он широко улыбался и помахал мне рукой. —Привет! Давно не виделись! Михаил Булгаков. Собственное имя больно резануло по ушам. Я сузил глаза и посмотрел на парня свисающего с первого этажа здания "Откуда он, черт возьми...." —Не смотри на меня так, вот лучше, держи! — С этими словами он кинул мне мою старую одежду, которую я думал никогда больше и не увижу. — И вот еще!— Он кинул в меня какой-то папкой. Рассмотрев которую, я с ужасом увидел свою фотографию. Это было мое личное досье — Это мой маленький подарок тебе, в честь нового знакомства, скажем так. Надеюсь, это не последняя наша встреча. Посмотрев на меня он еще раз улыбнулся —Хах, снимаю шляпу и спешу откланяться, если что, скажите Ацуши, что Лай передавал привет. Увидев одобрительный кивок, я быстро направился в чащу леса. Позади меня была огромная глава в моей жизни, а закончилась она свидетельством о смерти в моем досье. Однако, где что-то заканчивается, обязательно начнется только новое, и я знал только одно. Что начнется оно лишь тогда, когда мои руки по локоть окажутся в крови моего заказчика. Хищно сверкнув глазами, я растворился в чаще леса.Ацуши
Как только я продолжил идти не разбирая дороги, услышал странный треск и грохот. Через пару секунд все стихло, и вот, я успокаиваюсь и иду дальше. Внезапно звук повторяется и за ним идет хлопок, который посеял хаос среди гор мусора сотрясая их. Они начали медленно, одна за одной обваливаться создавая оползни, погребая под собой совершенно все. Это было просто невозможно, горы мусора явно предвещали беду. И собравшись со всеми силами которые у меня только остались после нахождения в этой преисподней, я рванулся не разбирая дороги. Рванулся туда, откуда донесся страшный звук повлекший за собой такие последствия. Я не верил своим глазам, пробираясь все ближе и ближе к источнику шума, я увидел то, что так долго искал. Я увидел спасение. Я увидел выход.обращение автора.
Ребята, у нас осталась только одна глава, последняя, эпилог, в которой полностью закончиться сюжет. А также, там будут некоторые пояснения, на вопросы которые у вас возможность могли возникнуть, поэтому ребята, не стесняемся, пишем вопросы или в комментариях, или же, в личные сообщения, я всем буду рада, не хочу оставлять вас в неведении или смешанных чувствах. Хотя, плак, плак, я так никого и не убила в этом фике( Бета: А я только рада, что все остались живы. Ведь не всегда финал должен заканчиваться чей-то смертью.