in a whirlwind of dance.

NC-17
Завершён
135
автор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 31 885 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
135 Нравится 94 Отзывы 37 В сборник

Часть 17

Настройки
Лидия жутко нервничала. Стайлз должен прийти с минуты на минуту. Сама не понимала, зачем, но она надела свой любимый джинсовый сарафан, распустила волосы и подкрасила губы. - Ты куда собралась? - увидев "боевую" готовность дочери, поинтересовалась Натали. - Эм, я - никуда, к нам Стайлз должен зайти, - Лидия расплылась в улыбке и тут же послышался звонок в дверь. Натали была немного шокирована, но очень рада. - Привет, - робко улыбнулась Лидия и опустила взгляд. - Эм, это тебе, - парень протянул букет ромашек. От этого Лидия хотела улыбнуться еще шире, броситься на шею парню, но сдержала эмоции. - Нет, Стайлз, как друзья. Помнишь? Парню стало немного обидно, но он понимал, что нужно терпеть. - Миссис Мартин, это Вам. Вы же их не выбросите? - улыбнулся Стилински. Натали взяла букет, чтобы поставить в воду, а ребята прошли наверх. Пошел третий час, как Лидия пыталась объяснить парню биологию, но тот никак не мог понять. Либо же не хотел, чтобы подольше побыть с девушкой. - Стайлз, ты меня слышишь? - голос девушки привел Стайлза в чувства. - Да, - коротко ответил парень. "Ну, конечно же, нет! Я ровно два с половиной часа уже пялюсь на твои губы и хочу поцеловать тебя!" - промелькнуло в голове у парня. - Стайлз, - девушка вздохнула, - ты безнадежен. - Нет! Дай мне задания, я их сделаю дома. Вот увидишь, я все понял. - Ладно, - девушка улыбнулась и принялась листать тетрадь с тестами, отмечая какие-то задания. Стайлз не мог уснуть. Теперь даже его любимая подушка (он всегда таскал ее с собой, потому что мог спать только на ней) не помогала погрузиться в сон. Парень все думал о Лидии: "Какая же ты вредная, Мартин. Я к тебе с цветами, а ты "как друзья". Да нахрен мне такая дружба не нужна! Я хочу целовать твои губы, а не тупо сиотреть, как они рассказывают мне биологию!". Мысли прервал телефонный звонок. Парень взглянул на экран: "Эрика". - Тебе чего? - недовольно пробубнил он. - Стайлз, мне нужно поговорить с кем-то, - в трубке раздался грустный, заплаканный голос девушки. - Я в баре. Приездай, прошу. Он не знал, что произошло, но ему стало жаль Эрику. Стайлз сорвался к ней. Лидия приняла душ и уже минут двадцать любовалась ромашками. - Это мои, так что даже не думай, - засмеялась мама. - Ну да, - девушка довольно улыбнулась и вдохнула аромат одного из цветков. Вдруг зазвонил мобильный. "Пэрриш? Что ему еще от меня надо?. - Чего тебе? Я уже почти сплю! - возмутилась рыжая. - Не хочешь прогуляться? - С тобой - нет! - А с ним хочешь? - со странной интонацией произнес парень. - Не лезь лучше! - девушка уже хотела сбросить звонок, но Джордан ее остановил. - Он сейчас в баре. С другой девушкой. - Что ты несешь? Я не верю! - грубо ответила девушка и сбросила. Лидия действительно не хотела верить в это, но почему-то не смогла спокойно уснуть. "Даже не думай поехать и проверить!". В городе был всего один бар, в котором бывал Стайлз. Через полчаса девушка уже заходила туда. Она окинула взглядом весь зал в надежде НЕ найти его. Но он сидел там, за одним из столиков, обнимая Эрику. - Стайлз, - вскрикнула девушка, и по щеке покатилась слеза. - Черт, Лидия, ты все не так поняла! - А как еще это понимать? - девушка развернулась и уже собиралась выбежать. - Погоди! - парень схватил ее за руку, но в ответ отхватил пощечину. - Хватит! С меня довольно! Как же я тебя ненавижу, Стилински! - Стайлз, так ты сходишь завтра со мной на УЗИ? - раздался голос Эрики. - Господи, да иди ты к черту. Вообще, идите все к ебеням! - Стайлз вылетел из бара, оставив девушек один на один. - Это ты виновата! - хмыкнула Эрика. - Незачем было приходить. Откуда ты вообще узнала? - Добрый человек подсказал. Что тебе надо от Стайлза?! - Он мне нравится. Мне нравится с ним спать. - Шлюха! - сжав кулаки, выпалила Лидия. - Сама не лучше. Подстилка, - крикнула Эрика, и все оглянулись на девушке. Лидия молча развернулась и выбежала из бара. - Правда глаза колит? -язвительно крикнула Эрика, выходя вслед за девушкой. - Видит Бог, я хотела разойтись мирно, - рыжеволосая оттолкнула блондинку так, то та влетела спиной в дерево. Немного оклемавшись, Эрика подошла к Лидии и хотела схватить ее за волосы, но та ее опередила, перехватив руку соперницы. Блондинка снова отлетела в сторону. - Ты еще заплатишь за это! - яростно пробубнила Эрика и ушла прочь. В этот момент Лидия сорвалась и зарыдала. Теперь, как никогда, ей нужна была помощь настоящей подруги. Но было поздно, она не решилась тревожить Эллисон, а набрала номер Коры. Девушка знала, что та никогда не спит в такое время. Кора с удовольствием пригласила старую подругу к себе. Дверь Лидии открыл Дерек. - ты какими судьбами? - удивился тот. - Я к Коре пришла. И да, можно воды? - Проходи. В гостиной Лидию уже ждала Кора, там же был и Айзек. - Привет, - девушка обняла их обоих по очереди. - Кора, прости, что так поздно, мне нужно кому-то выговориться. - Все нормально, - улыбнулась девушка. - Это я должна у тебя за многое просить прощения. Так что случилось? Лидия рассказала ребятам историю с Эрикой и Стайлзом. Кора тут же начала ее успокаивать, доказывая, что Стайлз по-любому все время думает лишь о ней. Но того было мало. - Я уже не могу ему верить, - тихо прошептала Мартин, будто сама себе. - Он любит тебя! - И спит с другой. - Однажды во сне меня он назвал твоим именем. Этот факт немного позабавил Лидию. Она даже улыбнулась. Почему-то сразу же вспомнила гонки и первый поцелуй. - Вы к экзаменам готовы? - вдруг она перевела тему. Но не успели ребята и заикнуться, как в дверь кто-то постучал. Открывать снова пошел Дерек. - Привет, дорогая, где тебя носило? - донесся голос парня. - Боже, что с тобой? - Все нормально. Глаза Лидии округлились. Она сразу же узнала этот голос. Эрика с Дереком вошли в гостиную и Мартин тут же вскочила с дивана. У нее не было слов, чтобы описать свои чувства. - Лидия, что случилось? - встревоженно спросил Дерек. - Она спит со Стайлзом, - вместо Лидии ответил Айзек. Эрика тут же закатила глаза. - Дорогой, ну ты им не поверишь? Брюнет лишь подозрительно окинул всех взглядом, не зная, что сказать. - Просто давайте спросим у Стайлза, - наконец выдавила из себя Лидия. Эрика тут же схватилась за живот. Симулировала она или нет - непонятно, но отвлечь всех от этой темы ей удалось. Лидия собралась уходить, как ее задержал у двери Дерек. - Она действительно спит с этим, как его? - Стайлзом. - Вот, да. С ним. - Да у них раз или два всего было. - ТЫ уверена? - Дерек прищурил глаза. - Да, они недавно познакомились.

***

Стайлз, заехав на одну из полян, где они были вместе с Лидией, всю ночь провел в джипе, думая о девушке и о том, что в очередной раз сотворил глупость. Он любил, просто привычка гулять по девушкам сильно въелась в него. Он не знал, что делать. Понимал, то во всем виноват сам, что проблема только в нем и что теперь Лидия точно его не простит. Но парень все еще н что-то надеялся. Он хотел верить в то, что будет еще один, последний, шанс и что все можно будет изменить. Лидия всю ночь бродила по городу. Она знала лишь одно: она любит Стайлза, не смотря ни на что. Любит и хочет простить. Но проблема лишь в том, что она боится ему поверить. Если бы он хоть раз показал, что он может исправится, если бы хоть раз ее вера в него оправдалась, она бы без сомнений дала бы еще один, последний, последний шанс.

***

Но пока что экзамены, и ближайшие полторы недели обоим будет не до сердечны дел. Математика, биология, история. Это сейчас немного важнее. Сейчас решалось будущее каждого из них. И они понимали важность происходящего. Они понимали, что теперь на них лежит вся ответственность за будущее и не могли совершить ошибку.

to be countinued...

Примечания:
135 Нравится 94 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (4)