NYE.
1 января 2017 г., 04:43
Канун Нового года, а на улице такая пурга, что с ног сносит, намело огромных размеров сугробы, в них буквально можно захлебнуться. Снежные хлопья размером чуть ли не с ладонь всё кружат и кружат, небо поглощено серыми, тяжёлыми тучами. Света гирлянд почти не видно, новогодних песен не слышно, и Тэхен, уставший от всего, просто сидит в своей уютной квартире, смотря телевизор, периодически меняя локацию на компьютерный стол.
И вот время уже клонится к обеду, а Тэхен резко встаёт и понимает, что непременно должен выйти на улицу. Может быть, холодный зимний воздух вдохнёт новогоднее настроение в тело, сердце и душу. Наспех одевшись, криво повязав шарф, почти не зашнуровав ботинки, Ким выскакивает на улицу и бежит…
Сколько проходит времени? Не важно. Припорошённый снегом с ног до головы, замёрзший, продрогший до косточек, он ищет местечко, куда бы прибиться. Как воробушек распушившийся на проводе. Единственным возможным кораблём надежды становится маленький магазинчик с DVD и CD дисками, обшарпанный такой на взгляд первый да и на второй. Но выбирать, как говорится, не приходится: еле переставляя ноги, Тэхен добирается до деревянной двери с новогодним венком, который и не видно почти под снежком белым, лениво толкает дверь вперёд. Звенит колокольчик, Ким проходит во внутрь, сразу же вздрагивая от тепла. Маленькое пыльное помещение с множеством полок, стеллажей и. больше ничего интересного. Внимание привлекают лишь пара гирлянд — сеток на окне неприлично маленького размера, так ещё и запылённое. Сиротливо отряхиваясь, хотя, мог бы и просто разметать снег по ковру, он всё равно весь потёрся и уже больше походит на половую тряпку. Место дышит старостью и скукой, лишь один плюс — невероятно тепло. Причём, по-домашнему тепло, возможно, даже немного уютно, если привыкнуть.
Ким стоит, не говоря ни слова, просто трёт руки и пытается согреться. Вскоре запах пыли вытесняет приятный персика с лёгкими нюансами чего-то сладкого: из подсобки выходит молодой парень в огромном свитере и выглядывает на тебя своими большими тёмным глазами. Неловкое молчание. Скованность движений. Неизвестный неуверенно улыбается, хватая горячий воздух, тихо посмеивается, выставляя себя в не самом лучшем свете, а после просто…
просто подходит к тебе и улыбается, мягким голосом проговаривая:
— С Наступающим тебя.
Примечания:
может стоит написать проду к этой небольшой зарисовке?