Дурдом в голове

PG-13
В процессе
27
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 38 страниц, 13 991 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 150 Отзывы 3 В сборник

Глава 5. Только её нам и не хватало!

Настройки
Примечания:
      Мы с таракашками играли в карты, пока Ник читал главу и причитал, что Бухие попугаи — это слишком. Мы просто не обращали на него внимания. Дурак — мощная вещь! Я сбросила последнюю карту и оставила этих вечно бухих попугаев сражаться за честь, ибо играли мы на желание. И тут неожиданно на сцене за дверью, за кулисами, если быть точнее, появляется бабушка, крича:        — Мы с твоими родителями в Волгодонск на два дня. Кошка и дом на тебе! — и дальнейший инструктаж о том, что нельзя открывать незнакомым дверь и так далее, и тому подобное. Я пожала плечами. Бедный наш дом… Щас как распоясаются тараканы, и вызывай 911! Стоп, мы же не в Америке живём… Ай, похрен! Ну вызывай 112, разницы-то никакой! Мари с радостным тихим воплем принялась душить бедную кошку, мирно спавшую на кресле-мешке. Бедная Лиза, то бишь кошка! Я опомнилась и побежала провожать родичей.       Спустя где-то пятнадцать минут провожаний, ко мне пришёл в голову вполне резонный вопрос по поводу тараканов. Я пошла к своей комнате и распахнула дверь.        — Ребят, а почему Мария — депрессия и весело себя ведёт, а Владлен — счастье и такой вялый?        — Потому что, дорогая моя, — начал с умным видом вещать муз, — они неправильно в самом начале между собой распределили роли. Вот и мучаются. А вообще-то мы ещё после Нового года не отошли, вот и весь сек… — «Укольчик», как я стала его называть после случая на ОБЖ, был бесцеремонно перебит звонком в дверь. Я вздохнула и попёрла отпирать, вдруг предки вернулись, тьфу-тьфу-тьфу!       За дверью стояла явно не моя знакомая. Рыжие коротко подстриженные волосы, джинсы, куртка чёрного цвета, бледная кожа и голубые глаза — вот краткое описание девчонки. Кстати, она ниже меня, что редко встречается.        — Человек, ты кто? — мои глаза можно было сравнить с огромными блюдами, на которых обычно кладут жаренных молочных поросят. Ребята выглянули из комнаты.        — А, долго же ты шла! Проходи, это Даша — наша хозяйка… — Никита её обслуживал по высшему разряду. Да хто же это?!        — И всё-таки, кто ты? — я стояла в ступоре. И везёт же мне на гостей, эх…        — Меня зовут Ним и я твой внутренний шиппер! — радостно крикнула девчонка и побежала на кухню, ведомая Владленом        — Идём в чудесный мир котлет и вкусняшек… — шептал Владлен, ведя за ручку Ним. Вот жральник! А рожа не треснет, нет?       Пока эта «парочка жизнерадостных дебилов», как выразилась Мария, возилась на кухне, мы устроили военный совет.        — Что будем делать, товарищи? — спросила я, усевшись с важным видом в кресло-мешок. (М: Ты хоть нормально в него садиться-то научись! Я: Цыц! Не то начну НЦ увлекаться!)        — Предлагаю объявить мир, — первой внесла продолжение Мария, — ибо мне лень воевать.        — Поддерживаю генерала Липченко! — сказал Никита. Липченко?!        — Мари, у тебя фамилия Липченко? — я успешно изображала картинку «рыбка окунь на суше». И почему я всё узнаю последней?! Маршал я или кто? (Н: Угомонись, ты фикрайтер! В: Не, она маршал фикрайтеров)        — Ага, но сейчас это неважно. Ним может сожрать всю еду вместе с Владленом! — Мария была серьёзной, как никогда раньше. Кстати, у меня вопрос появился.        — А какое у Ним полное имя? — полюбопытствовала я у ребят. Они посмотрели на меня, как на идиота. Ха, я и есть идиот!        — Нимфодора. Нимфодора Тонкс Риверс. — ответил Ник. Информатор ты наш! А сказал отлично, сразу приходит на ум такая фраза: «Бонд. Джеймс Бонд.» Где я её слышала — не знаю. (Ник: Ты дура. Ты её слышала в гоблинском переводе властелина колец. Я: Нужно будет пересмотреть…)        — Ладно, что делать будем? — спросила Марья. И тут я вспомнила пословицы и поговорки.        — Клин клином вышибают! — радостно возопила я.        — Хм… она права. С кем её шипперить будем? — посмотрел на меня Ник. Может, с Владиком? Не. А хотя…        — С тобой, конечно же! — изрекла я с умным видом.        — Нет! Только посмей, зараза, слышишь? — он набросился на меня и начал трясти. Сильный, зараза!        — Что посмей? — возникла в дверном проёме Ним. — И что это вы тут де-елаете, м? — Ой. Эта улыбка ничего хорошего не предвещает, это я уже поняла…        — Это они развлекаются. — издевательски протянул Владлен. Тварь.        — Как же я тебя люблю! — сказала я, кое-как повернувшись к Владику. На губах Ним заиграла пошленькая улыбочка. — Аж убить хочется! — добавила я, спихнув с себя муза.       Ним достала какой-то блокнотик и начала в нём что-то строчить, загадочно улыбаясь.        — Что ты пишешь? — не выдержала я и подошла к своему внутреннему шипперу.        — Хочешь посмотреть? — шепнула она, задорно улыбаясь. Я кивнула.       В блокноте оказался сюжет НЦ с Никитой и Марией. А они неплохая пара, кстати… блин, шипперством заразилась!        — Идём, кое-что покажу! — сказала Ним, беря меня и Марию за руки.        — Эй, а мы? — обиженно спросил Владлен.        — Ты девочка? Вот уж не знала! — сказала я, притворно удивившись. Пауза. Мы все заржали. Блин, и чё я сказала?!        — Ладно, пора! — выкрикнула Ним и рывком вытащила нас с Мари из комнаты.        — Куда мы? — спросила я, но Ним молчала. Мария закатила глаза.        — Это же Ним! Привыкай! Она вечно куда-то мчится сломя голову и никогда ничего не объясняет!        — Эй! Вообще-то я всё ещё здесь! — резко остановилась Ним и надулась. — Так вот, идите ближе!       Ним с загадочным видом открыла скетчбук. Там оказался… оказалось… оказались… короче, там были яойные скетчи с Лью и Джеффри. Думаю, всё уже догадались, о ком идёт речь. Ним перелистнуть страницу, и Мария, взглянув мельком, как ошпаренная понеслась за шкаф. Я посмотрела на зарисовку.        — Куда же ты?! Это же не яой и не инцест! — обижено закричала рыжая и уселась на тумбу для обуви.        — Конечно не инцест! Это уже вообще твинцест нахрен! — крикнула из-за шкафа Мария. Они с Владиком близнецы?!        — Я к тебе, прятаться! — закричала я и помчалась к Мари.        — Где твинцест? — выглянул Владлен из комнаты. Вспомни лучик… — Красота… — мечтательно вздохнул Оладик, посмотрев на скетч. Я заметила взгляд маньяка у Марии. Ему кабзда…        — Нравится ему, да? Нравится?! — заорала Мария, выбираясь из убежища.        — Т-ты т-тут? — испугано спросил Владлен. Ого, он аж заикаться начал!        — Тут, тут. — она взяла в руки табуретку. Капе-ец… — А теперь беги, скотина!        — Что тут происходит? — устало выдохнул Ник. — И что ты делаешь за шкафом?        — Прячусь. — пискнула я. — Сейчас выберусь… — Капец. Кажись, застряла. — Ник, а Ник!        — Чего?        — Я тут застряла чуток… Поможешь? — я попыталась сделать умоляющую моську. Естественно, у меня не получилось, ибо когда ты застряла за шкафом немного не до жалобных мосек. Муз закатил глаза.        — Куда я денусь-то… — вздохнул он и взял меня за руки. — И взяли! — меня потянули вперёд, а вернее — вбок. Мамочки-и, как больно-то-о!        — Помочь? — вскочила Ним.        — Уже не надо. — сказала я, отряхиваясь. Ибо этот укурыш уронил меня на пол. — Да успокойтесь вы, ненормальные!       Владлен и Мария остановились. Посмотрели на меня. Потом друг на друга.        — Мир? — спросил Владик, протягивая Мари мизинец.        — Мир. — кивнула Мария и стукнула брата табуреткой по башке. Владлен грохнулся на пол дохлым ёжиком. Дура…
27 Нравится 150 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (8)