***
— Нет и еще раз нет, — Натали лишь слегка хлопнула ладонью по столу в надежде, что это вразумит парня. — Прости, Адриан, но мы уже дважды переносили это интервью. А третий раз — не выйдет. — Да это они должны вымаливать у нас интервью! С каких пор мы зависимы от какого-то журнала? — выкрикнул Адриан, удивившись собственной агрессии. Он никогда не был так груб со своим менеджером. Он вообще с ней никогда не был груб. — Это не какая-то Cinderella, парень, — но Натали даже бровью не повела, — это CompaStar, компания-лидер. Ты всего лишь начинающая модель и в подметки не годишься тем звездам, у которых они вымаливают интервью. Завтра в семь. Не подведи меня, Адриан. — Сколько будет длиться интервью? — Если учитывать фотосессию, порядка двух часов. В девять ты будешь свободен, Адриан, обещаю, и сможешь даже пойти на этот свой концерт. — Концерт начинает в половине. Я все равно не успею, — грустно вздохнул парень. — Спасибо, Натали, ты как всегда не оставишь в беде. Натали осталось лишь сжать кулаки и вздрогнуть от резкого хлопка дверью. Адриан взбесился, а это очень плохо. «Парень на пределе, чего Габриэль добивается?» — подумала женщина, нервно закусив губу. Адриан хотел бы, наверное, заплакать, но не мог. Не мог… Когда-то давно он пообещал матери, что не будет больше плакать и действительно — он не плакал. Ни разу. Как бы того не хотел. Луна сегодня такая большая… манящая, затягивающая. Он сжал в кулаке маленький листочек с номером Маринетт, вырванный из записной книжки. Почему ему так не везет? Неужели отец всегда будет все за него решать? А если он вдруг влюбится и решит завести девушку? Отец и этот момент проконтролирует. Хотя, о чем это он вообще. Какая девушка? Какие чувства? Он любит лишь одну и будет всегда любить только ее одну. «ЛедиБаг… кто же ты?» — Ты ее знаешь, Адриан. «Неужели я действительно ее знаю? Может, она из моего модельного агенства? Ведь Леди очень стройная и подкаченная, и довольно высокая к тому же. А вдруг она работает официанткой в кафешке, где мы с друзьями часто тусуемся?» А вдруг она из его школы? Хотя это вряд ли. Адриан бы точно узнал любовь всей его жизни, находись она настолько рядом. Но ЛедиБаг нравится другой парень. Другой парень. Не он, не Адриан. Она уверена, ей нравятся умные, спокойные, уравновешенные парни. Вроде него самого. Ну, того самого, кем он притворяется. Адриан никогда не был пай-мальчиком на самом деле, и в последнее время дикое желание обладать его Леди вырывается наружу. Черт, ему почти восемнадцать, а он еще девственник! Это уже просто стыдно, и друзья даже удивленно переглядываются, когда парень признается в своей невинности. Даже у Нино уже было. А он… по-прежнему предан девушке, с которой его никогда и ничего не будет связывать. Какая ирония! Может, ему просто забыть ее? Перестать флиртовать? Сначала он даже думал выкрасить ее, закатать в ковер и унести на другой конец света, и одно время эта идея даже казалась ему блестящей, но потом разум все-таки выиграл у безумия. Надо забыть о Леди. Надо забыть… Но они ведь созданы друг для друга! Даже Плагг как-то упоминал, что до этого супергерои Парижа всегда были влюблены, и не может же быть Адриан просто каким-то исключением? Скорее всего, его Леди просто запуталась в своих чувствах. Он ведь неотразимый. Неотразимый! Как можно на него не обращать внимание?.. …если только она не встретила этого своего ДО Кота, естественно. Черт, скорее всего так все и было. Когда ты влюблен, вдруг перестаешь обращать на всех остальных в округе. Для тебя существует лишь твой единственный. Может, стоит просто поговорить по душам с ЛедиБаг? Это не плохая идея. Но для этого придется включить все свои актерские способности. Черт, он точно идиот. Нет, Адриан никогда себе не простит, если обманом заставит Леди открыться ему. И довериться. Довериться… где тут связь? Сколько еще будет терпеть Адриан? Сколько еще ему придется сдерживать себя? Это ведь уже просто… невыносимо. И гораздо сильнее в облике Кота Нуара. Потому что Адриан привык мириться с обстоятельствами, а Кот Нуар — нет. Он на то и кот, независимый, ценящий свободу, позволяющий себе ВСЕ. Он — доминант. Он уже не маленький пятнадцатилетний котенок, каким был два года назад. Он кот. Ни больше, ни меньше. Пора уже доказать ЛедиБаг это. С другой стороны… Все очень плохо. Так и до Акумы недалеко. Резкий шум издалека заставил парня упасть с кресла, вскочить с места и дернуться на балкон. Плагг уже летал вокруг него, в любой момент готовый выпустить когти. — Как близко, — присвистнул Адриан. — Постойте-ка, разве не в той стороне находится дом Маринетт? Та-ак… Плагг, когти! Когда его охватывает зеленая вспышка, неуверенность куда-то исчезает. Не потому что это его образ. Просто в образе Кота Нуара он чувствует себя совершенно другим человеком — не зависимым от отца пай-мальчиком, а Адрианом Агрестом. Настоящим Адрианом, тем, кто живет в его сердце. Он спокойный, но это лишь напускная маска. В любой момент он может сорваться с цепи и сделать что хочет. Он никогда не подчиняется другим. Он потакает лишь себе и никому больше. Настоящий Адриан Агрест отпетый собственник и не делится ни с кем другим тем, что любит. А еще Адриан Агрест очень терпеливый и хорошо играет свою роль. Терпи, Адриан, терпи. Чувство высоты заставило пальцы нервно сжаться. Адреналин в крови поднялся, и ему вдруг перехотелось спасать город. Появилось желание просто посидеть на крыше и полюбоваться Луной. «Надеюсь, это всего лишь гормоны играют…» — вздохнул Агрест и перепрыгнул на другую крышу. Там же его Леди. Черт, почему этот парень, кого она любит, не спасает ее каждый раз? Почему участь безответного влюбленного защитника выпала именно Адриану? Хотя вопрос риторический. Только он настоящий Кот Нуар, потому что образ независимого кота — это подсознательное второе «я» Агреста. Он и только имеет право занимать этот пост. Это его место. Единственное место, которое принадлежит ему полностью. Единственное, чем он вообще владеет. По-настоящему. Последняя крыша, и зеленоглазый уже стоял на трубе, наблюдая с удивлением, как его Леди уже дралась. Кот оглядел ее с ног до головы: как же Леди выросла. Волосы отросли, и теперь развивались по ветру двумя иссиня-черными хвостиками длиной до середины спины. Костюм уже не может скрывать все прелести фигуры — округлая грудь, большие бедра, тонкая талия, стройные ноги и шея… почему его так тянет к ее шее? От Леди всегда так… пахнет. Кот сжал кулаки: когда-нибудь он просто не сдержится. У каждого человека есть терпение и, видимо, у Адриана его в запасе довольно-таки много. Но оно заканчивается. Интересно, когда хранители выбирали костюмы, они специально сделали их максимально тонкими? Чтобы они смотрели друг на друга и краснели? Вот серьезно! Но от мыслей его отвлек громкий вопль — кричала его Леди, и кот мысленно проклял себя за бездействие! Синеволосую сжимал в тисках какой-то монстр с щупальцами. Парню не понадобилось прилагать много усилий — удар по щупальцу, и тиски разжались, отпуская девушку. Адриан прекрасно понимал, что она не удержится на ногах после такого и вовремя словил. ЛедиБаг очнулась в его руках и, почему-то покраснев, тут же встала. — Доброй ночи, Моя Леди, — Кот не смог устоять. Маринетт с ужасом заметила, как бьется ее сердце. Нарастающую во всех смыслах сексуальность Кота нельзя было не заметить. Как бы сильно ей не нравился Адриан, но, тем не менее, это не означает, что ее не может влечь к другим парням. Точнее, к Коту. Он вырос. Действительно вырос. Черный латексный костюм, полностью облегающий, это уже просто какое-то преступление. Выступающие кубики пресса, сильные руки. И его взгляд просто сковывал, заставлял вот так стоять и краснеть, а низ живота здорово скручивало. Да, это уже становилось проблемой. Когда нет парня, это так ужасно… И, между прочим, Кот Нуар тоже парень. Слава Богу не сейчас, но в кое-какие моменты Маринетт замечала кое-что ниже пояса, что костюм никак не может скрыть. Кот Нуар всегда был особенным: да, поначалу его флирт ужасно бесил. Но, чем старше она становилась, тем сильнее переоценивала его попытки довести ее до исступления. Этого хочется каждой девушке, ведь так? Когда ты хочешь парня, а он тебя домогается, тут уж трудно сдерживаться. В такие моменты Маринетт просто сжимала кулаки посильнее и выводила в голове образ Адриана. Желание не улетучивалось, как по волшебству, но, тем не менее, хоть как-то прояснялись мозги и появлялись какие-то мысли. Кот Нуар нежно провел большим пальцем по ее запястью и прикоснулся губами к тыльной стороне ее ладони. Девушка сглотнула и с силой вырвала руку. — Мне, конечно, очень приятно, Котик, но мы разве сейчас не на поле сражения? Ей не хотелось смотреть ему в глаза, но она взглянула. И что она ожидала там увидеть? Если честно, Кот был для нее как закрытая книга, которую она никак не могла открыть. Может, это вызвано отсутствием желания у Кота открываться ей. Маринетт не винила его, ведь сама не могла сделать этого. Но узнать настоящего Нуара ей жутко хотелось. Так хотелось, что она схватила Кота за руки и сделала то, чего от себя вообще не ожидала. Она улыбнулась. Она улыбнулась и щелкнула его по носу. Да, удивленные глаза Нуара определенно стояли тех эмоций, которые она испытала, решаясь на риск. Они так и выражали: «Что ты творишь, моя Леди?» — Хэй, Котик. Давай сначала закончим с ЗлоНогом, а потом поговорим. Я тебе обещаю! С этими словами Леди мягко подмигнула все еще пораженному парню и закрутила в руках йо-йо. Что же, справиться с чудовищем было несложно. Им оказался повар из ресторана, специалиста по рыбным блюдам, которого недооценили. Нуар стоял, облокотившись о косяк двери, и наблюдал, как его Леди пытается подбодрить повара и поговорить с директором ресторана. А еще раздает автографы и делает селфушечки с клиентами. Но вот она освобождается и идет к выходу, стараясь не смотреть на парня. Несколько секунд они вот так стоят в дверях, после чего она кивает в сторону крыши и выходит. Он — следом. На крыше и он, и она снова молчат, не в силах вымолвить ни слова. А, может, никто просто не знал, с чего начать разговор. Маринетт вздохнула и первой начала говорить, по-прежнему стараясь не смотреть на напарника. — Знаешь, Котик, мы уже три года сражаемся вместе. Мы напарники, а я о тебе вообще ничего не знаю, — Нуар удивленно посмотрел на его Леди. — Я пока не готова раскрыть тебе свою личность, да и, в общем-то, и твою узнать тоже не готова. Но давай просто поговорим. Расскажи мне, какой ты? Какой ты в жизни? Кот не знал, как на это реагировать. Какой он в настоящей жизни? Точно ли ей нужно знать, что он тряпка? Может, просто промолчать? Потому что правду Адриану говорить ой как не хотелось. — Ты меня знаешь, — заговорчески подмигнул девушке парень, которая наконец-то нашла в себе силы заглянуть в его глаза, о чем тут же пожалела. — Я довольно известная личность. И почти все девушки страны по мне сохнут. — Какая уверенность, — хмыкнула Маринетт. «Мне бы так!» — подумала она и тут же вспомнила о еще недавних мыслях и решила действовать напрямую. — То есть я тебя знаю? И кто же ты — актер? — Нет, я… кхем, модель. Природа одарила меня внешностью, но в придачу всунула кучу комплексов, страданий и проблем с семьей. Отец — эгоист, мать умерла, а единственная любимая девушка, за которую я готов умереть, не замечает меня. Просто… блеск, — Нуар запнулся, поняв, что выложил слишком много. Маринетт подняла взгляд на Нуара. Он смотрел на Луну. Может, это просто такой угол обзора, но впервые за все три года она смогла разглядеть в его глазах что-то. И это «что-то» было не самое лучшее, что ей хотелось бы там увидеть. А увидела она ответ. Ответ себе. На свои собственные чувства и ощущения. У Кота, определенно, тяжелая Судьба, а он находит в себе силы каждый божий день улыбаться, да еще и флиртовать. Конечно, Леди не подозревала, что именно она — та самая девушка, но на секунду, всего на секунду, ей вдруг захотелось утешить его. Сделать хоть что-то, чтобы Нуар улыбнулся. Ей стало не по себе, потому что… она не привыкла видеть Нуара грустным или расстроенным. Когда он горевал, хотелось его развеселить…, но слов не находилось. — Прости, — отмахнулся парень, — давай лучше поговорим о тебе, моя Леди. Секунда… и вот он снова перед ней, прежний Котик, которого она не знала. Маринетт даже сжала зубы: интересно, хоть когда-нибудь она сможет так же? Вселить в себя полную уверенность в моменты, когда больше всего хочется лишь одного — зарыться в чью-то жилетку. — Я совсем не такая, Котик, какой ты привык меня видеть. На деле я растяпа, неуклюжая, забывчивая и вдобавок вечно комплексующая из-за своей внешности. Но я работаю над этим. ЛедиБаг — это я, мое даже не второе, а первое «я». И я изо всех стараюсь быть собой. Потому что застенчивая Мар… — Мар?.. — Мартышка, — глупо улыбнулась Леди. — Меня так подруга называет. Мартышкой. Э… я думаю, на сегодня хватит откровений. До скорого, Котик! С этим словами Леди развернулась и, сгорая от стыда, направилась к краю крыши. Но крепкая ладонь Нуара остановила ее, сжав тонкое запястье. — Плагг, мой квами, сказал, что мы знаем друг друга в реальной жизни, — как скороговорку произнес парень и почему-то взглянул Леди в глаза. «Он был прав. Клянусь, это лицо кажется мне знакомым! О-очень знакомым! Кто же ты, Леди?» — Знаешь, Котик, — улыбнулась Маринетт, накрыв его ладонь своей. — Возможно, уже очень скоро тебе не придется думать об этом. И, заговорчески подмигнув Коту, она спрыгнула с крыши и исчезла в неизвестном направлении. И очень вовремя, потому что послышалось уже знакомое тиканье. Адриан поспешил добраться до дома, пока не закончилось время превращения. Уже дома, лежа в кровати, он перебирал в голове слова девушки. За секунду до провала в сон на лице парня проскользнула улыбка.Глава 2. Откровение.
10 декабря 2016 г., 03:29
Иногда в жизни происходят странные вещи, которым мы не можем найти объяснение. Внезапная болезнь, спасшая от автокатастрофы, или упавший прямо перед ногами горшок с цветком. Всего пара секунд может решить всю оставшуюся жизнь. Люди не ценят ни секунды, ни минуты, ни часы своего драгоценного времени, и это — их выбор.
Не помню, когда точно начала вести дневник. Кажется, пару лет назад, как раз примерно в те времена, когда стала ЛедиБаг. Точнее, этот дневник особенный: в него я записываю только мысли. Мысли и чувства.
Все, что я пыталась делать последние несколько часов, это не думать о завтрашнем концерте. Да, волнение пришлось запихнуть куда подальше. Сердечко билось-билось, но я не могла позволить себе думать об этом, потому что, как правило, я начинаю себе придумывать идеальное свидание, а его, конечно же, не будет. Это вообще не свидание, это просто дружеская встреча.
Мы с Адрианом никогда не будем вместе.
Мне стоило множество усилий, чтобы смириться с этим. Принять. Адриан сам говорил, что ему нравится ЛедиБаг. А кто такая ЛедиБаг? Сильная, храбрая, независимая. Она — герой Парижа. Да, она — это я, но настоящая ли я? Честно говоря, я и сама не знаю. Когда ты вдыхаешь свежий запах дождя, растворяешься в темноте, чувствуешь дуновение ветра на огромной высоте… неуверенность исчезает. Когда я ЛедиБаг, я чувствую себя всесильной, но когда становлюсь снова Маринетт, то жизненные проблемы врываются в жизнь, и хочется сразу забиться в уголок, заплакать и исчезнуть. Не могу с точностью сказать, что превращение меня меняет — нет, разница лишь в костюме. Просто ЛедиБаг — это словно другой человек, и что-то необъяснимое заставляет меня держать планку.
Может, мне стоит хотя бы попытаться привнести чуть уверенности в свою настоящую жизнь? Первый шаг я уже сделала — позвала Адриана на концерт, и он согласился. Это уже что-то да значит, ведь в жизни ничего не бывает случайно.
ЛедиБаг.
Черт, она — это я! Это не другой человек, это я и только я! Только я решаю, что мне делать со своей жизнью. ЛедиБаг — мечта всех парней, так почему Маринетт Дюпен-Чэн плачет уже который год по ночам в надежде, что когда-нибудь парень ее мечты обратит на нее внимание? Что за раздвоение личности?! Нет, ей нужно учиться быть собой всегда, при любых обстоятельствах. Нужно что-то делать со своей застенчивостью.
Ведь на самом деле она всегда уверена в себе. Как и сейчас. Вот прямо сейчас она совершенно уверена в себе. Свежий ночной воздух ворвался в комнату, распахнув окно. Маленькая Тикки тут же проснулась с тихим криком: этот звук ее испугал…
— Маринетт, ты куда?
Девушка подошла к дверце ее балкона. Огромная полная Луна смотрела на нее, притягивая к себе, маня. Маринетт любила ночь. Именно ночью она чувствовала себя… собой. Ночной ветерок колыхал полы штор, и тихая мелодия доносилась из соседнего ресторана снизу. Смех людей не трогал синеволосую, она наслаждалась самим слиянием ее с Луной, с воздухом, с ароматом свежести после недавнего дождя. Но наслаждение длилось недолго: внезапно из того же самого ресторана послышались ужасные крики, и люди повалили из помещения, словно чего-то сильно испугались.
— Маринетт! — взволновалась Тикки, и ее сон полностью испарился в небытие. Сейчас она лишь думала о беде.
— Да, я поняла. Тикки, давай!