***
POV автор Оливия очнулась в лофте Хейлов. Она лежала на диване в гостиной. Рядом в кресле сидела Лидия, убаюкивающая Люси, около окна стоял Стайлз, взволнованно глядя на улицу. Парень облокотился о стену и стучал по ней пальцами, что выдавало его напряжение. Лив застонала и дотронулась ладонью до головы. - Где Дерек? - это была первая мысль, возникшая у неё в голове, которую она поспешила озвучить. - Никто ещё не вернулся, - тихо ответила Лидия, вставая с кресла. Поднявшись, она вышла из комнаты. Оливия села на диване, поморщившись от боли. Голова нещадно гудела, щека болела, руки и ноги плохо слушались её. - Как думаешь, с ними всё будет в порядке? - спросила девушка у Стайлза. Парень ничего не ответил, пожав плечами. - Прости, это моя вина... - Нет, Лив, нет, - Стилински подошёл ближе. - Это уж точно не твоя вина. Я думаю, всё будет в порядке. Это же Скотт и Дерек. Мы уже много раз проходили через это. Бейкон Хиллс притягивает всё сверхъестественное, - внезапно он замолчал, услышав шум подъезжающей машины. Через несколько минут стая ввалилась в дом. Малия и Лиам придерживали Скотта, а Питер помогал Дереку. Хейл-младший выглядел вполне сносно, не считая странно изогнутой ноги. Он присел на кресло и позволил дяде вправить ему кость. Остальные оборотни тоже уселись в гостиной. Оливия шумно выдохнула и подскочила к Дереку. Она была больше не в силах сдерживать свои эмоции и буквально набросилась на него, крепко обнимая. - Слава Богу, с вами всё хорошо, - сказала Лидия, озвучивая мысль, крутившуюся у всех в голове.***
POV Оливия Тем же вечером мы все собрались в гостиной Хейлов. Она стала своеобразным штабом стаи. Дерек и Скотт, к моему облегчению, выздоровели очень быстро. Видимо, раны были недостаточно серьёзными для оборотней. - Итак, - начал Скотт, - теперь мы точно знаем, что Сэм в городе. - Значит, нужно приступить к плану как можно скорее, - взволнованно сказала Кира. - Зачем нам вообще похищать ведьму? Может просто свернём ей шею? - спросила Малия. Мы посмотрели на неё с недоумением, а Стайлз помотал головой, давая ей понять, что это плохая идея. На это девушка только пожала плечами. - Вы нашли это снадобье, которое ослабит ведьму? - Лидия посмотрела на Дерека и Скотта. Хейл кивнул. - Мы как раз были у Дитона, когда Скотт учуял чужаков. Он дал нам всё, что нужно. Осталось только дождаться подходящего момента. - Нам надо выяснить, где он живёт, - предложил Скотт. - Я сделаю, - вызвался Стайлз. Они начали обсуждать детали плана, и я перестала следить за разговором. Дерек рисковал своей жизнью ради меня, и он мог погибнуть. Как и остальные ребята. Раньше я думала, что смогу это вынести ради Люси. Но теперь... Теперь я увидела, что они на самом деле готовы мне помочь. Не в силах больше видеть их доброжелательные лица я резко встала и пошла в спальню. Люси спала в кроватке, она немного посапывала. Я встала около неё и осторожно погладила по головке. Что же нам делать, милая? Со стороны двери послышался скрип, и я обернулась. Около входа стояла Лидия, не решаясь войти. - Можно? - спросила она. Я кивнула и села на краешек кровати, кивком предлагая девушке присесть рядом. - Слушай, я знаю, о чём ты думаешь. - Да? Значит, ты поймёшь меня... - Стой. Оливия, ты не можешь уйти, у нас всё получится. Мы поможем тебе, а потом вы с Люси останетесь с Дереком, и у вас будет маленькая счастливая семья, - девушка взяла меня за руку. - Если только он останется живым. - Конечно останется. Слушай, Лив, мы прошли через многое. К тому же, ты нравишься Дереку, а он заслуживает счастья. - Нравлюсь ему? Мы просто один раз поцеловались и даже не говорили об этом. - Он защитил тебя. Зачем нужны ещё слова? - Думаешь? - Знаю, - Лидия бодро вскочила с кровати и протянула мне руку. - А теперь вставай, давай вернёмся к ребятам, - я встала и, повинуясь внезапному порыву, обняла девушку. - Спасибо, Лидия. - Да без проблем, - она улыбнулась мне, и мы вернулись в гостиную. Вскоре ребята ушли. Питер отправился спать, и мы с Дереком наконец-то остались вдвоём. Я присела в кресло, пока он запирал входную дверь. Закончив, он вернулся и сел на диван. - Я очень волновалась за тебя сегодня, - начала я. - Так хорошо, что с тобой всё в порядке. - Ты не представляешь, как волновался я, Оливия, - он подошёл и присел на корточки возле меня, взяв мои руки в свои. - Когда я увидел Сэма возле тебя, всё, чего я хотел, - это разорвать его прямо там. Ему повезло, что я этого не сделал. В моей душе было так много чувств, что я просто не могла выразить всё это словами. Поэтому я просто обняла его так крепко, как только смогла. Он поцеловал меня, и я забыла обо всём вокруг, просто наслаждаясь этим моментом.***
POV Давина Кларк Я лежала на кровати, закутанная в тёплое одеяло. Рука начала заживать, оказалось, что это был не перелом, а просто вывих. Но это никак не оправдывало Сэма, хоть он и считал иначе. В дверь постучали, наверное, принесли мне обед. Я не знаю, какой сегодня день недели, не знаю даже число. Альфа забрал у меня календарь, телефон, по которому я общалась с мамой, и даже книги. Компьютера у меня никогда не было. Мне кажется, что я схожу с ума. Почти шестнадцать лет провести без общения с нормальными людьми - от этого можно свихнуться. Я открыла дверь. Около порога стоял поднос с тарелкой супа, чашкой чая и яблоком. Вернувшись в комнату, я поставила поднос на стол и снова залезла под одеяло, прихватив с собой свой дневник. Я вела его с тех пор, как попала к Сэму - других развлечений в его доме не было. Я и не заметила, как заснула. Проснулась я, услышав скрип двери. Я испугалась, поэтому притворилась, что всё ещё сплю. Я услышала тихие голоса, говорящих было трое: два мужских голоса и один женский. - Она спит. Получилось! - сказала девушка. - Да. Теперь нужно забрать её, верно, Скотт? - я приоткрыла один глаз и увидела своих похитителей. Они оказались всего лишь подростками. Один парень выглядел, как мой ровесник, а другой и девушка были старше. Тот, что младше, взял в руки мой дневник, и я напряглась. Хорошо, что мои длинные тёмные волосы загораживали лицо, и они не видели, что я не сплю. - Эй, это её дневник. Кажется, Сэм не очень хорошо с ней обращался. - Ребята, что-то здесь не так, - тихо произнёс тот, который видимо был Скоттом. Она ничего не съела! - И что? Она ведь всё равно спит, - сказала девушка. - Но если хотите, я могу вырубить её. - Нет! - я вскочила с кровати и выставила вперёд руку. - А вот это плохо, - медленно сказал младший парень. - Эй, может мы просто уйдём? - Ну уж нет! - я направила руку на дверь, и она закрылась. - Что вы тут делаете? - Вообще-то мы хотели похитить тебя, - сказала девушка. Скотт вздохнул. - Слушай, как тебя зовут? - спросил он. Я немного растерялась. Мы что, будем вести светские беседы? - Д-давина. Давина Кларк. Теперь вы представтесь. Живо! - Ну, я Скотт, а это Малия и Лиам... - Стоп, - остановила его я. Вот он - мой шанс сбежать. - Как вы сюда проникли? - Мы следили за домом. Здесь было только два оборотня, которых Сэм оставил приглядывать за тобой. - Было? - Они теперь немного без сознания, - ответила за Скотта Малия. - Значит так, - я смело взглянула на них, - хотели меня похитить? Давайте. Я уйду с вами сама. Только помогите мне, - я опустила руку и с надеждой взглянула на Скотта. Он кивнул. В его глазах сквозило облегчение. - Пойдём. - Только по пути зайдём в кабинет Сэма. Мне надо найти книгу заклинаний, - сказав это, я распахнула дверь, позволяя всем выйти. Наконец-то я спасена!