Оттенки

R
В процессе
66
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 807 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 45 Отзывы 9 В сборник

Часть первая.

Настройки
Резкий звук будильника буквально вырвал её из мира снов. Марина Владимировна Нарочинская - блестящий хирург, да и просто красавица - лежала в теплой кровати и наслаждалась последними минутами спокойствия и сна. Однако надо было взять себя в руки и встать: сегодня непростой день - её дежурство в больнице. Нет, сложность, в принципе, была не в этом... Просто дежурил вместе с ней сегодня не кто-нибудь, а Брагин. Неделю назад она сказала ему, что между ними ничего нет и не будет, и пока что обещание свое держала, хотя лишь ей было известно, как разрывалось сердце внутри, когда она видела его воркующим с Леной. Не верилось, что с ней ему может быть хорошо... Она же не такая! Вся! Глупая, скучная, гиперзаботливая - не брагинский тип... Это не укладывалось у Марины в голове, но каждое их совместное появление заставляло её спускаться с небес на землю и верить фактам. Встряхнув головой, чтобы отогнать надоевшие мысли, она, наконец, нашла в себе силы подняться. Кофе - это то, что помогало проснуться и сосредоточиться, поэтому первым делом она поставила на плиту турку. Спустя 40 минут по лестнице спускалась безупречно одетая и накрашенная женщина. Она умела собираться и поэтому ни одна живая душа не знала о том, что творится сейчас у неё внутри... Ну, разве что одна догадывалась... Резко открыв дверь подъезда, она чуть не сбила с ног мужчину лет сорока. - Ой, простите, - Марина охнула и широко распахнула глаза, - вы в порядке? Мужчина быстро проскользил взглядом снизу вверх, остановился на синих глазах и мягким баритоном ответил: - Все в порядке, ничего страшного. Марина улыбнулась и зашагала к машине.

***

Прошло уже несколько часов рабочего дня. Марина только что закончила несложную операцию - парень после нападения с неглубоким ножевым ранением - и шла расписаться в журнале. - Ну что, Марин? - Да что с ним будет? Нормально все. Знаешь, мне даже кажется, что его не собирались убивать или причинять серьезный вред... - В смысле? - Нина отвлеклась от раскладывания карточек и вопросительно посмотрела на Марину. - Да нет, ерунда... Его ждет кто-то? - Да, вон, мужик в черном пальто, спиной сидит. - Спасибо Марина направилась к мужчине. - Вы привезли Климова? Мужчина обернулся и обворожительно улыбнулся, а Марина удивилась, вновь увидев утреннего знакомого. Вычищенные несмотря на московскую слякоть ботинки, явно недешевый костюм и такого же вида часы, пальто, темные волосы и живые карие глаза - мужчина производил впечатление успешного человека. - Да, я. Как он? - после минутной паузы спросил мужчину. - Операция прошла хорошо, ранение неглубокое... Я не даю обычно прогнозов, но тут не думаю, что могут быть какие-то осложнения. Полежит недельку в отделении и все. - О, прекрасно. - Скоро подойдет полиция, мы должны сообщать о подобных ранениях, извините. Вы не уходите пока, пожалуйста. А вы ему кто? - Я? Он сын моего друга. Они с женой погибли полгода назад, парень практически один остался. Вот и стараюсь помогать парню по возможности - мужчина мягко улыбнулся и опустил глаза. - Вы передайте на стойку ваши документы, пожалуйста. - Да, конечно. - Всего доброго, - Марина улыбнулась и уже собиралась уйти - Постойте. Вас Марина зовут? Спасибо за Ваню. Правда. Он хороший парень. - Все будет хорошо, не волнуйтесь. Всего доброго. Марина уходила, разминая шею, а мужчина ещё наблюдал за ней, пока она не скрылась в дверях отделения. Девушка вошла в ординаторскую и села на диван, откинувшись на спинку и прикрыв глаза. - Ох, как он на вас смотрит, Марина Владимировна, ух! - Брагин иронизировал, но в его голосе слышна была серьезность и обида. Марина лениво открыла глаза: - Кто?! - Как кто... Конь этот, в пальто! С которым ты только что разговаривала. - Что?!- Марина оглянулась в окно ординаторской и на секунду задумалась, - Брагин, это просто родственник моего пациента, у него близкий человек только с операционного стола. - Ага, ага, знаем мы таких родственников. - Брагин, тебе вообще какое дело? Иди к жене! - А она на операции... - Брагин продолжал внимательно смотреть на девушку. - Олег Михайлович, что вы на меня так смотрите? - Марина поднялась с дивана, - давай, сходи вон на пост, может там везут кого... Или Нину развлеки, скучно ей там. - Марина попыталась развернуть его к двери, но он не двинулся с места - А я сам решу, куда мне идти, Марина Владимировна - Ну, тогда уйду я, - Марина собралась обойти его, но он поймал её за предплечье и притянул к себе. - Брагин, отпусти! - она попыталась выкрутить руку. - Не могу, ты же уйдешь, - второй рукой он обнял её за талию и прижал к себе, уткнувшись носом в светлые, пахнущие цветами, волосы. Пару раз дернувшись, Марина замерла и положила голову ему на плечо. Хорошо было так стоять, но разум твердил, что это все только портит. Он не уйдёт от жены, а делить его с кем-то она не сможет. - Ты ведь женат - Марина сказала это так спокойно, словно говорила про погоду. - Ну и что. - Ну и отпусти меня. - Да ты сама меня держишь. - Все, давай, - Марина уперлась руками ему в грудь, попыталась оттолкнуть... а он попытался её поцеловать. - Олег! - Да, это я, - он прижал её к ближайшей стене и провел пальцами по щеке и по губам. Его близость и его запах заставляли отметать ненужные сейчас мысли, да и вообще доводы разума. Воспользовавшись её заминкой, он коснулся своими губами её губ, но Марина вдруг так ясно представила, как он также целует свою жену, как обнимает, как спит с ней и, наверное, говорит, что любит... Невообразимая злость вдруг возникла в её душе, и Марина оттолкнула Брагина, обернулась, сделав два шага к выходу и, четко выговаривая слова и сверкая глазами, сказала: - Брагин. Не смей ко мне подходить вообще. Ты свой выбор сделал. Сам. Так что иди к черту! - Марина вылетела из комнаты, сильно хлопнув дверью, а Брагин растер ладонями лицо и приземлился на стул, понимая, что она права и что он сам все разрушил. Весь оставшийся день она изо всех сил старалась его избегать. Все шло неплохо, сложных пациентов не было, а с другими они справлялись и поодиночке. Нового пациента повезли на МРТ и Марина следовала на другой этаж, чтобы посмотреть снимки. - Куда идешь? Марина вздрогнула и обернулась, увидела Олега: - Куда надо. - Ну, значит, вместе пойдем. Длинные коридоры и переходы старой больницы располагали к разговорам. - Что, нашла уже кого-то? - Что?! - Марина сверкнула глазами, но быстро собралась, - а может и нашла. Не твое дело. Они зашли в лифт и нажали нужные кнопки. - Быстро... - Да как ты смеешь вообще? Ты вообще тут полбольницы в свою постель затащил. Ты спал со мной, а женился на Лене, - Марина перешла на громкий шепот, подошла к нему и ткнула тонким пальчиком ему в грудь, - Ты вообще никакого права не имеешь мне что-то указывать! Лифт остановился очень вовремя, и Марина вылетела из него, предварительно посмотрев на него так, что если бы взглядом можно было сжечь - сожгла бы его дотла. Остаток смены прошел спокойно, и, быстро сменив одежду, девушка расписалась в журнале, а потом быстрым шагом покинула отделение. На улице уже светало, утренний воздух бодрил и освежал голову. Глубоко вдохнув, Марина закинула сумку на плечо и зашагала в сторону машины.
66 Нравится 45 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (6)