"Любовь нельзя предотвратить"
Мы решили остановиться в маленьком отеле, чтобы не привлекать к себе внимания. Разумеется, наше отсутствие заметят в Академии, а особенно моя мать, ведь она тоже была там в тот зловещий день. Я уверена, что нас уже ищут, но мы не оступимся от задуманного. Я не могла выбросить из головы мысли о похищении. Да уж, посмотрев на себя в зеркало, я увидела несчастную, раздавленную девушку, которой был необходим сон. Нужно немного отдохнуть и продолжать поиски. Просто необходимо забыться хоть на миг. Когда машина остановилась возле отеля, мы взяли вещи и вышли из нее. Кристиан решил помочь мне с сумкой, и я не была против. Парни шли впереди меня, о чем-то разговаривая. Зайдя в помещение, Адриан забронировал один большой номер для нас. Когда с бронированием было все решено, я с радостью пошла в номер, заняв самую мягкую кровать. Парни посмотрели на меня с лукавыми улыбкой. Зевнув, я недовольно произнесла: — Господа, а я не поняла, что это за улыбочки? Нам нужно поспать, а завтра с новыми силами отправляться в путь, — парни устало посмотрели на меня, — Да,да. И не нужно закатывать глаза. Марш спать! — с этими словами я удобно устроилась на кровати. — Конечно, наш командир. Мы вас поняли и не будем беспокоить, — зевнув, произнес Кристиан. — Роза, а ты не хочешь нам уступить кровать, а сама уйти спать на тот удобным диван? Мне кажется, так будет справедливо, — пытаясь согнать меня с кровати, произнес Адриан. Адриан чуть не столкнул меня на пол. Нахмурившись, я решила ему отомстить, поэтому кинула подушку и сильно толкнула его. Парень даже не стал сопротивляться, ведь прекрасно знал, что со мной лучше не связываться. А ведь это самый лучший вариант. Победно вскрикнув, я улыбнулась и укуталась в одеяло. Пока мы с Адрианом "воевали", Кристиан уже заснул. Я не могла спокойно смотреть на него; ситуация с Лиссой полностью разбила его. Он стал менее разговорчив, постоянно летал в своих мыслях, но мы его не трогали, потому что понимали, кого он потерял. Все знают, что любовь причиняет боль, но тут совсем другая ситуация. Потерять любимого человека намного тяжелее... Даже не знаю, что было бы со мной на его месте. Все-таки, Кристиан был самым подходящим парнем для Лиссы, он дополнял ее, а она делала его лучше. Да, с первым его появлением в жизни подруги я его недолюбливала, но потом мое мнение изменилось. Главное, чтобы Лисса была счастлива. Если у нее все хорошо, значит и у меня тоже. Мои размышления прервал Адриан, который сел на край кровати и прошептал: — Как думаешь, если мы не справимся, Крис сможет пережить это все? В глазах Адриана было отчаяние, он также, как и я, понимал данную ситуацию, понимал, что шансы на успех совсем маленькие. Но мы должны справиться. — Честно? Я не знаю, он сильный, но еще одна потеря для него - это будет невыносимо. Надеюсь, он найдет в себе силы и будет жить дальше. Ради нас, ради нее, — смотря в потолок, говорила я, — Сам же знаешь, что любовь каждого делает уязвимым, к сожалению. Парень вздохнул и посмотрел на меня. Он аккуратно взял меня за руку и произнес: — Я верю, что он справится. У него же есть мы, — улыбнулся Адриан, — А вот про любовь ты права, но без нее жизнь не была бы такой прекрасной. Разумеется, можно жить и без нее, но это будет не жизнь, а простое существование. Знаешь, раньше я и подумать не мог, что кто-то станет мне дорог как ты... Понимаешь, Роза, ты мне дорога. Конечно, ты знаешь о моих чувствах, — он заглянул в мои глаза, — Вот, ты даже не скрываешь этот факт. Я лишь хочу, чтобы ты знала, ради тебя я на все готов, — парень все также лучезарно улыбнулся. Вот что я могу ему ответить? Что он только мой друг? Что люблю другого? Хотя он и так это знает. Я не могу разбить ему сердце, ведь он открылся мне. Никогда бы не подумала, что Адриан может быть таким милым, сентиментальным. Может быть, я была не права насчет него? Зная ситуацию с Дмитрием, можно не надеяться на что-то большее, чем дружба. А если... попытаться полюбить Адриана? Он же хороший, всегда будет рядом. Может именно это - выход из ситуации? Ведь, любовь - это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она остается. — Да, ты верно заметил, я знаю про твои чувства, просто не знаю, что с ними делать. Понимаешь? — я виновато посмотрела на него. — Не нужно так смотреть, я все понимаю. Для меня главное, что ты сейчас рядом. Я знаю, что у нас все получится. Но вот зачем им именно Лисса, как королева, я не понимаю. — Спасибо, что понял, - с этими словами я поцеловала его в щеку, — Хм, может они захотели королеву благородных кровей? Это очень странно, но, надеюсь, мы скоро все узнаем. — Знаешь, эта версия очень странная, но и такое может быть, мы ведь не знаем их планов. Нам же надо в Новосибирск? — Как же я устала от этих размышлений. Вот не могу понять, почему Лисса не осталась в своей комнате. Закрылась бы, и, возможно, осталась в живых, — жестикулируя руками, сказала я, — Да, нам туда. В этом городе, как мне говорили, самые крупные банды стригоев. Засмотревшись друг другу в глаза, в нас неожиданно прилетела подушка слева. Не понимая, что происходит, Адриан кинул в ответ. Оказалось мы разбудили Кристиана. — Сколько уже можно болтать? Даже поспать нельзя, только говорят и говорят. Завтра сложный день, нужно быть бодрыми и готовыми ко всему, — сонно произнес парень, смотря на нас. — А ты подушкой закрой лицо и спи, а не подслушивай чужие разговоры. Мы тут, вообще-то, важное обсуждаем! — я встала перед ним и уперла руки в бока, — Спи! Адриан лишь рассмеялся и подвинул Кристиана к стенке. — Стоп, стоп. Вы что, хотите разбудить отель своими спорами? Этого нам еще не хватало, так что спать всем. После слов Адриана я легла в постель, но уснуть сразу не получилось. Я все думала о случившимся, меня волновало то, что стригои проникли на территорию Академии, которая была надежно защищена кольцами. А если кто-то специально это устроил? Была ли Лисса их целью? Скорее всего, да. Эх. Посмотрев на парней, я все-таки заснула... «Куда бы мы не пошли, вещи, которые мы хотим забыть, приходят нам в голову вместе с нами.»Любовь нельзя предотвратить
16 августа 2021 г., 23:05