Тебе действительно не больно?

PG-13
Завершён
59
автор
Размер:
15 страниц, 3 778 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 49 Отзывы 8 В сборник

Падает... Горит... Догорает....

Настройки
Падает... Стар лежала в своей комнате и читала книгу. Книга эта,про любовь и приключений влюблённых. Парень всегда жил просто и мечтал в спокойствии провести свою жизнь,а девушка же,была энергична и любила приключения,но,по правде говоря,была очень эмоциональной. Из-за чего у неё всё часто выходит из под контроля. Раньше эти двое были ни чем не связаны,но она натворила слишком много дел и ему было сказано следить за ней. Вдруг "исправиться". Принцессе нравилась эта книга. Она видела в девушке себя. Только вот эта девушка не резала себя и смогла рассказать парню о своей любви,а Стар не может. Марко часто заставал девушку за чтением этой книги. Вот и в этот раз,он зашёл в комнату,а она читает. -Опять читаешь?- Спросил он. -Ага. Мне нравиться эта книга.- Сердце девушки мгновенно затрепетало, только от того,что Диаз рядом.э -О чём книга?- Поинтересовался Диаз. -О лучших друзьях. Раньше они не знали друг друга,но девушка слишком много всего натворила и его заставили за ней следить. Правда сейчас я уже на месте,где они,ну... Встречаются. Она ему призналась...-Она стеснялась это говорить. -М-можно я её почитаю?-Он улыбнулся и на сердце принцессы полегчало. -Да,конечно.-Она улыбнулась в ответ. Из зеркала издалось непонятное шипение. -Можешь выйти ненадолго?-Явно не хотя сказала принцесса. -Ага,-Лицо парня стало обеспокоенным. Он вышел и встал около двери,облакотившись на неё. Стар раскрыла зеркало и ответила на звонок. -Да,Мадам.-Ответила Стар. -На этот раз так вежливо,Дорогая. Но это не главное. Тебе надо вернуться на Мьюни.- Строго сказала Королева. -Но мам...Мадам... Вы говорили,что я вернусь домой только после своего совершеннолетия!-Стала возражать девушка. Глаза заслезились,а сердце закололо. -Ты обязана.. Это ради страны.- Будто бы скорбно говорила Мун. -Что Вы имеете ввиду?!- Из глаз полились первые слёзы. -Не плач,дорогая. Мы начинаем войну с монстрами. -Что?! -Не перебивай! Тоффи вернулся... Он пошёл на нас с войной.- Она закрыла глаза и пустила скупую слезу.-Пол города уже разрушено. Нам нужна твоя помощь. -У меня нет выбора,верно?- Стар опустила глаза и ещё больше заплакала. -Верно. Собирайся. Вечером за тобой придёт карета. -Я.Ясно...-Девушка завершила вызов. Она взяла клочок бумаги и что-то на нём написала. Она вложила его в книгу и вышла за дверь к Марко. -М.Марко?-Ей было трудно это сказать.-Вот книга...-Она протянула ему книгу и улыбнулась. -С.Спасибо...-Он взглянул ей в лицо.-Ты что,плакала?!- Парень взял её за плечи и и немного потряс. -Мне надо уезжать на Мьюни...-Она снова заплакала и уткнулась в его плечо. -Стар... -На Мьюни война... Я должна вернуться..- Принцесса отошла от парня и взмахнула волшебной палочкой,силы которой были на исходе. Ещё мгновенье и чемоданы были собраны и стояли на пороге.-Прости,Марко. Можешь сегодня перед сном пролистать всю книгу? -Конечно,Стар.- Марко крепко обнял Баттерфляй и отпустил. Догорает... День прошёл незаметно. Марко и Стар провели эти часы вместе. Вот карета уже около дома Диазов. Слёзы,объятия,разговоры по душам. Стар больно. Очень больно. Стар села в карету. -Прощай,Марко.-Прошептала она перед тем,как зайти в портал.- Я люблю тебя.

Вечер.

Марко сел на кровать и пролистать книгу, которую отдала Стар. На одной из страниц он увидел бумажку. Он взял её и перевернул другой стороной,на которой было что-то написано. -Я... Я люблю тебя...- Прочитал он вслух. Слёзы полились из его глаз.-Если бы я узнал раньше, Стар!- Вскрикнул он. Он заснул,сжимая этот клочок бумаги в руках. Тебе действительно не больно? Больно,очень больно.

Сгорела.

Примечания:
59 Нравится 49 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (9)