Осколки
14 февраля 2013 г., 15:49
POV Вика
Как же больно! Ужасная боль в области живота! Мне не хватает воздуха, мне тяжело дышать!
-Вика! Потерпи ещё немного! Вот уже лифт! - кричала Василиса, таща меня к лифту.
Я ногами перебирала по полу, не чувствуя ничего. Перед глазами всё маячило, я не чувствовала ни холода, ни жары... Ничего...
Я кажется потеряла сознание, а когда очнулась, то в ушах был дикий шум. Я сидела на полу, оперевшись на железную стену лифта. Кровь кажется перестала течь, но я уже достаточно её потеряла. Я увидела Василису... Муть перед глазами, но я различила её фигуру. Она стучала по дверям.
-Ва-а-сь? - очень тихо произнесла я.
Василиса что-то прокричала, но я ничего не услышала. Мы что, застряли в лифте?
POV Андрей
Ни Васи, ни Вики нет... Это уже очень странно!
-Народ, а где Кузнецовы? - спросил я у друзей.
-Да я вообще думала, что Щербатова у тебя, а Кузнецова у Максима. Их кровати помятые, как и вчера. - испуганно произнесла Лиза.
-Может поищем их? - предложил Ромка.
Макс сидел молча.
-Так! А ну быстро замолчали! - воскрикнула Елена Сергеевна.
Блядь! Урок!
POV Василиса
Пиздец! Мы застряли в лифте! Еб.. Ой... Что-то я...
"-Блядь! Авдеев, отдай мою книгу! - я бегала по комнате за Андреем и пыталась отобрать у него свою книжку по химии.
-Ну может не будешь материться? Ты же как-то девочка. - Андрей улыбнулся и обнял меня за талию."
Именно тогда я поняла, что люблю его очень сильно и сделаю всё, что он пожелает.
-Вика! - прокричала я, увидев, как Вика снова потеряла сознание.
Раздался звук и лифт заработал.
-Наконец-то! - вскрикнула я.
Выбравшись из этого гребаного подземелья, мы оказались в библиотеке. Хорошо, что здесь никого не было. Вика снова теряла сознание и обтекала кровью. Бедная.
-Василиса?! Это что такое?! - Лариса проходила мимо и заметила нас.
-Призраки на нас охотились. В Вику ножом попали. - быстро произнесла я.
Лариса заплакала, при виде Вики... Вика практически умирала...
-Быстро ко мне! - вскрикнула Лариса.
-Вась... Не говори ничего Максу. - на одном дыхании проговорила Вика.
Спустя час
Я прошла в класс на 3 урок.
-Василиса! - Андрей набросился на меня с объятиями.
-Да, да. Это я. Извини, настроение плохое. - я молча присела на самую последнюю парту.
Морозов прошел в класс и присел рядом со мной. Зачем? Я раньше никогда особо не разговаривала с ним и не замечала его.
-Привет. - он безразлично взглянул на меня своими карими глазами.
-Привет. - так же коротко ответила я.
-Как там Вика? - вот теперь он явно оживился.
Я хотела сказать ему всю правду, но не смогла. Я пообещала Вике, что промолчу.
-Хорошо. - ответила я и сфокусировалась на уроке.
Максим положил свою руку мне на ногу. Я схватила его руку и крепко сжала. Макс казалось даже немного вскрикнул.
-Морозов, если хочешь отомстить Вике, то не через меня. - произнесла я и пересела на другую парту.
-Кузнецова, хватит прыгать по партам! Кстати, где Вика? - спросила Елена Сергеевна, "отойдя" от литературы.
-Заболела! - быстро придумала я.
Точнее не придумала, но...
На перемене ко мне подошёл Андрей.
-Василиса, рассказывай мне всё. - коротко и ясно произнес Андрей.
-Вика умирает. - сама не замечая сказала я.
-Что?! Как?!
-Юля Самойлова её убить хотела.
-Что? Юля?
-Да. Та комната... Вобщем Юля и Даша были живы... На 50%... Но теперь их точно нет... Прости, что Даши больше нет... - сказала я и молча направилась к Ларисе.
-Стой, Вик! Я тебя люблю! - вскрикнул Андрей.
-Вика?! Ты сказал Вика?! - он что, влюблен в Вику? Неет, я этого не выдержу!
-Я сказал Вась! - вскрикнул Авдеев.
Я побежала к Ларисе, незнаю почему... Наверное... Незнаю...
-Василиса, она впала в кому... Она потеряла много крови... Рану слишком поздно продезинфицировали... - произнесла Лариса и повернулась ко мне лицом.
Её глаза такие красные... Она слишком много плакала...
-Василиса, я - Тамара. Я помогаю Ларисе. - представилась темноволосая брюнетка с короткой стрижкой. На вид ей было около 35 лет. Худенькая, маленькая.
-Очень приятно. Вика будет жить? - решительно спросила я.
-Надеемся. - коротко ответила Тамара.
-Вы же на Ингрид работали, не так ли? - спросила я у брюнетки.
-Да. Изучала паронормальные явления у человека. - ответила Томара.
-Точно! Василиса, ведь у тебя есть дар исцеления! - быстро вскочила Лариса со стула и подбежала ко мне.
-Дар исцеления? Значит вы одна из избранных? - Тамара как-то удивилась и посмотрела на меня.
-Что за чушь вы несёте, а? - внезапно перед глазами помутнело...
Точно! Я кашляля кровью, Андрей сказал "Вась", а мне послышалось "Вик" и сейчас у меня всё маячит перед глазами...а это значит...что тоже скоро умру...