Осторожно, "Логос"!

G
Завершён
86
Размер:
64 страницы, 19 331 слово, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 235 Отзывы 15 В сборник

Осколки

Настройки
POV Вика Как же больно! Ужасная боль в области живота! Мне не хватает воздуха, мне тяжело дышать! -Вика! Потерпи ещё немного! Вот уже лифт! - кричала Василиса, таща меня к лифту. Я ногами перебирала по полу, не чувствуя ничего. Перед глазами всё маячило, я не чувствовала ни холода, ни жары... Ничего... Я кажется потеряла сознание, а когда очнулась, то в ушах был дикий шум. Я сидела на полу, оперевшись на железную стену лифта. Кровь кажется перестала течь, но я уже достаточно её потеряла. Я увидела Василису... Муть перед глазами, но я различила её фигуру. Она стучала по дверям. -Ва-а-сь? - очень тихо произнесла я. Василиса что-то прокричала, но я ничего не услышала. Мы что, застряли в лифте? POV Андрей Ни Васи, ни Вики нет... Это уже очень странно! -Народ, а где Кузнецовы? - спросил я у друзей. -Да я вообще думала, что Щербатова у тебя, а Кузнецова у Максима. Их кровати помятые, как и вчера. - испуганно произнесла Лиза. -Может поищем их? - предложил Ромка. Макс сидел молча. -Так! А ну быстро замолчали! - воскрикнула Елена Сергеевна. Блядь! Урок! POV Василиса Пиздец! Мы застряли в лифте! Еб.. Ой... Что-то я... "-Блядь! Авдеев, отдай мою книгу! - я бегала по комнате за Андреем и пыталась отобрать у него свою книжку по химии. -Ну может не будешь материться? Ты же как-то девочка. - Андрей улыбнулся и обнял меня за талию." Именно тогда я поняла, что люблю его очень сильно и сделаю всё, что он пожелает. -Вика! - прокричала я, увидев, как Вика снова потеряла сознание. Раздался звук и лифт заработал. -Наконец-то! - вскрикнула я. Выбравшись из этого гребаного подземелья, мы оказались в библиотеке. Хорошо, что здесь никого не было. Вика снова теряла сознание и обтекала кровью. Бедная. -Василиса?! Это что такое?! - Лариса проходила мимо и заметила нас. -Призраки на нас охотились. В Вику ножом попали. - быстро произнесла я. Лариса заплакала, при виде Вики... Вика практически умирала... -Быстро ко мне! - вскрикнула Лариса. -Вась... Не говори ничего Максу. - на одном дыхании проговорила Вика. Спустя час Я прошла в класс на 3 урок. -Василиса! - Андрей набросился на меня с объятиями. -Да, да. Это я. Извини, настроение плохое. - я молча присела на самую последнюю парту. Морозов прошел в класс и присел рядом со мной. Зачем? Я раньше никогда особо не разговаривала с ним и не замечала его. -Привет. - он безразлично взглянул на меня своими карими глазами. -Привет. - так же коротко ответила я. -Как там Вика? - вот теперь он явно оживился. Я хотела сказать ему всю правду, но не смогла. Я пообещала Вике, что промолчу. -Хорошо. - ответила я и сфокусировалась на уроке. Максим положил свою руку мне на ногу. Я схватила его руку и крепко сжала. Макс казалось даже немного вскрикнул. -Морозов, если хочешь отомстить Вике, то не через меня. - произнесла я и пересела на другую парту. -Кузнецова, хватит прыгать по партам! Кстати, где Вика? - спросила Елена Сергеевна, "отойдя" от литературы. -Заболела! - быстро придумала я. Точнее не придумала, но... На перемене ко мне подошёл Андрей. -Василиса, рассказывай мне всё. - коротко и ясно произнес Андрей. -Вика умирает. - сама не замечая сказала я. -Что?! Как?! -Юля Самойлова её убить хотела. -Что? Юля? -Да. Та комната... Вобщем Юля и Даша были живы... На 50%... Но теперь их точно нет... Прости, что Даши больше нет... - сказала я и молча направилась к Ларисе. -Стой, Вик! Я тебя люблю! - вскрикнул Андрей. -Вика?! Ты сказал Вика?! - он что, влюблен в Вику? Неет, я этого не выдержу! -Я сказал Вась! - вскрикнул Авдеев. Я побежала к Ларисе, незнаю почему... Наверное... Незнаю... -Василиса, она впала в кому... Она потеряла много крови... Рану слишком поздно продезинфицировали... - произнесла Лариса и повернулась ко мне лицом. Её глаза такие красные... Она слишком много плакала... -Василиса, я - Тамара. Я помогаю Ларисе. - представилась темноволосая брюнетка с короткой стрижкой. На вид ей было около 35 лет. Худенькая, маленькая. -Очень приятно. Вика будет жить? - решительно спросила я. -Надеемся. - коротко ответила Тамара. -Вы же на Ингрид работали, не так ли? - спросила я у брюнетки. -Да. Изучала паронормальные явления у человека. - ответила Томара. -Точно! Василиса, ведь у тебя есть дар исцеления! - быстро вскочила Лариса со стула и подбежала ко мне. -Дар исцеления? Значит вы одна из избранных? - Тамара как-то удивилась и посмотрела на меня. -Что за чушь вы несёте, а? - внезапно перед глазами помутнело... Точно! Я кашляля кровью, Андрей сказал "Вась", а мне послышалось "Вик" и сейчас у меня всё маячит перед глазами...а это значит...что тоже скоро умру...
86 Нравится 235 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)