***
— Слышал что в группу Тэхена перевелся какой-то парень? Все девчонки от него без ума. — сказал мне Юнги, держа в руках при этом учебник. — Ммм, класс, но мне как-то все равно. Знаешь ли меня теперь не интересуют девушки, и то, что я теперь менее популярен среди девушек меня никак не колышет. — Чонгук все бы ничего, но… — Запнулся парень. — Говори, раз начал. — заинтригованно ответил я хёну. — Он спрашивал про Тэхена. Типо, где он и почему его нет в универе. — Ты видел его? — Нет. — Имя знаешь? — Нет. — Мне звонил сегодня Хосок. — грустно сказал я. — Что?! Он же умер в ту ночь, вместе с ней… — неуверенно произнёс хён, явно расстроенный таким неожиданным появлением бывшего друга детства. — Он сказал, что скоро встретимся, мне кажется он тот самый новый ученик в группе Тэ. Как бы я не хотел этого осознавать, вариант того что это просто какой-то новый незнакомый ученик, знакомый с Тэ крайне мал, учитывая недавний звонок Хосока. Мне хочется надеяться на то что утренний голос в трубке это не Хосок и переведенный в группу Тэ просто парень. Столовая. И снова элита универа сидит на почётных местах смотря как бы сверху вниз на других студентов, не давая тем даже малейшей надежды на шанс попасть в элиту, если конечно ты не какой-либо красавчик по которому тащатся все девчонки. Откидывая голову назад, я покачивался на стуле, перебирая в руках ложку с недоеденным рисом. Намджун с Джином смотрели на меня как на идиота, из-за моего злого взгляда на вход в столовую. — Девушка отшила и теперь ты хочешь её выследить и отомстить? — с усмешкой сказал Намджун. — Это было бы намного лучше, чем та херня, которая происходит сейчас в моей жизни. — Ну ладно тебе, Чонгуки. Давай сходим сегодня в клуб, развеемся. — произнёс Намджун, а Джин подтакивал. — Юнги, а ты что думаешь? В прошлый раз ты выбежал из клуба как больной, будто у тебя шило в одном месте, это не похоже на тебя. — с заботой и в то же время со смехом проговорил Джин, хватая под столом за руку Нама. — Нууу, во общем, я теперь встречаюсь с кое-кем. — смущенно улыбнулся Юнги. — Пфф, я даже знаю кто это, не хочу ничего слышать. — пробубнил я, как вдруг в далеке заметил знакомый силуэт, но поведение было совершенно другим и не подходило ему. Хосок заходил в столовую вальяжно, будто он теперь новая восходящая звезда, что конечно не обделило его вниманием девушек. Черные, рваные на коленках джинсы, мешковатый, но нежных оттенков свитер до локтя и чёрные очки одетые на голову как ободок делали образ совершенным. — Новый ученик? Разве в универ можно переводиться? — спросил Джин. — Говорят он жил в Америке два года и там у него были хорошие оценки, поэтому его перевели сюда без проблем. — ответил Джун. Намджун с Джином завороженно наблюдали за новым красивым личиком в универе, в то время как Чонгук с Юнги просто охреневали, как их «друг», в прошлом заучка и замарашка, превратился в такого красивого парня, да ещё и ведёт себя так, будто всегда являлся какой-то звездой или местной большой «шишкой». Я прямо кипел от злости. Этот козёл и в правду жив. При виде его лица мне просто хочется снова избить его как в ту ночь, медленно убивая, заставляя его молить о прощении, корчась от жестокой боли. Мы с Юнги пытались придумать что же скажем Хосоку, как будем вести себя и вообще, стоит ли к нему подходить. Парни перевели на нас свой взгляд и удивленно смотрели. — Че вы такие возбуждённые сегодня? И нет не в этом смысле о каком вы подумали. — спросил Намджун. Юнги рассказал все ребятам, все равно скрывать бессмысленно, рано или поздно правда всплывает наружу и это известно даже маленькому ребенку. — Ну нифига себе история, как в голливудском фильме. — сказал Джин. Сговорившись, мы все вместе встали из-за стола, что не осталось без внимания и стали направляться в сторону Хосока, излучая от себя неприятный холод, который прекрасно чувствовали студенты в столовой. Хосок сидел за столом и пил из трубочки какой-то сок, подмигивая местным девушкам лёгкого поведения или по-простому — шлюхам, да ещё при этом тыкаясь в смартфон. Ему абсолютно было все равно, что к нему надвигается четверка из элиты университета с плохими намерениями. Намджун подошёл к сидящему Хосоку и пнул его стул, заставляя его повернуться на них. Ответа не последовало и тогда Джуну пришлось сильнее долбануть по стулу, и тогда уже «седло» вместе с сидящем на нем парнем отодвинулся назад с неплохой скоростью. — Привет, Чонгуки, я скучал. Можно я встану и обниму тебя? — ухмыльнулся парень. — Даже не смей дотрагиваться до меня, мразь. — еле сдерживая свою агрессию произнёс я. — Юнги, а тебе идет этот зеленоватый цвет волос, странно, ты раньше любил натуральные оттенки волос. Юнги истерически улыбнулся, но был нереально зол, взяв руки в кулаки, он харкнул прямо перед ногами Хорса, засовывая руки в карманы, ещё больше показывая этим своё неуважение к этому человеку. — В 22:00 в парке рядом с колесом обозрения. Приходи один. Слишком много народа наблюдает и подслушивает нас. — без эмоционально произнёс я, осматривая сколько людей уже фоткают нас, и выглядело это так, будто мы маньяки какие-то, а он ангелочек, пойманный нами и привязанный к стулу. Направляясь к кабинету, я тяжело выдохнул, у меня внутри столько ненависти и разочарования. Столько самых ужасных до раздражения чувств, которые раздирают сердце на маленькие кусочки, а душа уже давно придумывает план побега из моего бесполезного тела. В коридоре никого нет, парни остались прогуливать пару в столовой, и гробовую тишину как обычно портит нежданный звонок телефона. — Да, ало? — Чон Чонгук? — Да, это я. — Ваш брат, Ким Тэхен, пришёл в сознание. Вы можете приехать прямо сейчас. Спасибо, спасибо, спасибо. Тэхен в сознании, я могу снова видеть его, говорить с ним, чувствовать тепло его рук. Да пусть хоть все мои мысли будут заполнены Тэхеном, я не против. — Да, спасибо! Я приеду прямо сейчас. — радостным тоном сказал я. Выключая телефон и надвигаясь к выходу я почувствовал непонятное чувство. Незнакомый тёмный силуэт на университетском кафеле следовал за моей тенью, следя за мной, что заставляло меня немного подрагивать и испытывать чувство не защищённости и маленького испуга. — Тэхен! — крикнул я и резко открыл дверь в палату парня. Тэхен выглядел грустным и обезжизненным, будто последние капли души выкачали из него его таблетки. Лёжа на кровати, он смотрел в окно, ещё больше отворачивая от меня голову, будто меня здесь вообще нет. — Тэхен-и, как ты? Поговори со мной, пожалуйста. — тихо проговорил я, нежно дотрагиваясь до его руки. После нескольких тяжёлых минут молчания, Тэхен все же повернулся ко мне, заставляя меня присесть к нему на кровать и медленно обнимая меня, обвивая мою талию своими слабыми руками. Я почувствовал тихие всхлипы у себя на плече, слёзы Тэхена заставляли меня чувствовать всю ту боль, которая так уже задолбала его. Нам не нужно было никаких слов, мы прекрасно понимали как хорошо нам вместе, как становиться тепло в грудной клетке когда мы рядом. — Скоро придут родители, им не понравится что два брата обнимаются как последняя влюбленная парочка. — с грустной улыбкой произнёс я. — Чонгук, м-мне н-нужно сказать тебе кое-что очень важное. — вытерая слёзы сказал Тэхен. — Да? — Я уже много лет пытаюсь скрыть это от всех, но в последнее время это сдерживать все труднее и труднее. Нари — не моя настоящая мать, мой отец был конченным ублюдком, мразью, который убил мою настоящую мать. И когда я был маленький я сбежал из дома, и Нари нашла меня, и как бы должен быть хеппи энд, но произошедшее со мной тогда, повлияло на мою будущую психику. Чонгук, я… У меня биполярное расстройство. — на последних словах голос Тэ разрушился, новые слёзы поступали очень быстро, двумя огромными ручьями капали вниз, оставляя мокрые следы на кровати. Тэхен, ты же сейчас шутишь, да? Ты просто неудачно пошутил, да? Тэхен я думал ты просто излишне странный парень со своими тараканами в голове, со своими забавными причинами. Но что же это значит? Твое хорошее настроение сменяется частой грустью. Все чувства действуют на тебе сильнее? А если ты полюбил меня лишь из-за своего заболевания, которое увеличивает силу всех чувств? Может ты просто спутал любовь с ненавистью? А что если однажды ты забудешь меня? Эта любовь причиняет мне страдания, но я не могу отказаться от нее. Мои мысли зациклены на тебе. Мое тело окутано твоим теплом. И не смей меня бросать. И не смей меня забывать. Я все равно найду тебя, хоть даже ты не помнишь меня, хоть даже ты не любишь меня всерьез. Просто жди меня И не теряй контроль Я лишь хочу смотреть на звезды вместе с тобой.6. Я лишь хочу смотреть на звезды вместе с тобой.
27 декабря 2016 г., 16:04
Тэхена увезли в реанимацию и врачи долго ничего не говорили и не подпускали нас к нему.
Когда врач все же вышел, он сказал что Тэхену нужно некоторое время побыть в больнице, чтобы не было осложнений. Я облегчённо вздохнул, как в моей голове появился вопрос, почему он решил убить себя?
В его жизни не должно быть причин покончить жизнь самоубийством. Он же так любит улыбаться, но порой я начал замечать его пустой взгляд. Я волнуюсь за него, хочется подойти к нему и крепко обнять, перенимая всю ту боль, которую он копил в себе так долго.
— Доктор, вы не знаете, что могло спровоцировать Тэхена на самоубийство? — спросила Нари, держа отца за руку.
— Знаете многое в жизни случается, когда хочешь все бросить и просто уснуть навсегда.
— Доктор, Тэхен очень жизнерадостный парень, у него просто нет причин идти на такой поступок. — вмешался отец.
— Мы можем сделать ему МРТ, и когда ему станет лучше психолог проведёт с ним беседу.
— Спасибо, доктор. Пожалуйста позаботьтесь о Тэхене. — сказал отец пожимая двумя руками руку доктора.
Всю ночь я не мог уснуть, думая о Тэхене. Меня бросало то в жар, то в холод. Мурашки пробегали неприятной дрожью по всему телу. Свет луны из окна падал мне прямо на лицо, но это было так красиво, и завораживающие звезды пытались хоть немного, но отвлечь меня от мыслей о Тэ.
Я встал с кровати и направился к окну, открывая его. Вдыхая прохладный воздух ночи, я пытался понять почему Тэхен хотел исчезнуть, хотел оставить меня одного.
Какой же ты эгоист, Тэ.
Если тебе будет хорошо без меня, то не думай что это взаимно. Я буду скучать по тебе безумно, буду плакать, думая о твоих мягких губах, да я и сейчас скучаю, но больше переживаю, что ты ещё раз повторишь это.
Сев на подоконник, смотря прямо вниз, я подумал, вот оно как быть на грани жизни и смерти. Сидя в сантиметре от конца подоконника на третьем этаже особняка, тоже самое что стоять на обрыве скалы и смотреть в бездонно голубое море.
Я откинул голову назад, чувствуя всю атмосферу ночи. Так темно, мрачно, но почему-то эта тьма согревает меня изнутри, а холодный ветер лишь отрезвевает меня, не даёт упасть духом, заставляет продолжать жить дальше. Под мягкие успокаивающие звуки шуршания листьев, и слабые крики птиц, я стал медленно проваливаться в сон, забывая все повседневные проблемы.
Наглый звонок телефона пробирался в уши и заставлял проснуться. Блять, всего лишь шесть часов утра, в универ к восьми. Что надо от меня кому-то? Достав из кармана телефон, на экране высветился незнакомый номер, я решил сбросить, но после последовало ещё несколько звонков, и мне пришлось взять трубку.
— Ало, кто это? — с раздражением в голосе сказал я.
— Ну привет, Чонгуки. Ты что даже номер мой уже не помнишь? — произнёс голос с другого конца телефонной трубки.
Этот голос я не мог не забыть. Хриплый, но приятный на восприятие голос отдавался в мозг неприятной болью, заставляя вспомнить все, что связано с этим человеком. Он не только сломил меня однажды, он лишил меня способности нормально жить на несколько лет, не подавая надежды на выздоравление. Но я не настолько слаб морально, чтоб упасть перед ним и отдаться в океан отчаяния и существовать в вечной депрессии.
— Ублюдок, ты все ещё жив? Зачем ты вновь появился? Что блять тебе от меня нужно? — выражая всю свою ненависть к нему я проговорил.
— Чонгуки, не будь таким злым. Я же поздороваться позвонил. Скоро увидимся, не скучай.
Мразь. Я буду лишь скучать по тому дню, когда все мои руки были запачканы твоей прогнившей кровью, тот день когда я избил твоё лицо, тот день когда ты сбросил её с моста. Я помню все, до мельчайших деталей. Она не любила тебя, ты был ей не нужен, твоя безнадежная любовь угнетала её. Но она не могла отказать, понимаешь? Не могла. Она была добра к тебе, заботилась о тебе, как о брате. Мы постоянно гуляли вчетвером, ты, я, Юнги и она. Ведь все было хорошо, но какие-то глупые чувства под названием «любовь» могут разрушить навсегда дружбу двух парней, полюбивших одну девушку.
Я ненавижу тебя, Чон Хосок.
Примечания:
Вот уже шестая глава, и наконец-то появился Хосок.
Что то история у меня очень непонятная выходит и запутанная, но я стараюсь делать все лучше и не скатить фанфик на дно :D
Жду ваших отзывов! Я как никак начинающий фикрайтер, волнуюсь при написании каждой главы!)