Над Андуином небеса горят...
15 декабря 2016 г., 22:18
Над Андуином небеса горят,
В застывшем воздухе умолкли птицы.
Уходит снова гондорский отряд
К захваченным развалинам столицы.
Растерзанные улицы пусты,
Седая крепость небесам открыта.
Как на курган, душистые цветы
Ложатся под тяжелые копыта.
Негромкий вздох. И — тишина кругом.
Как мало вас... А капитан так молод...
Вы — наш последний щит перед врагом.
Мы верим в вас — и верит Белый Город.
Там, вдалеке, уже ворчит гроза,
И ветер носит горький запах дыма.
Заплаканные женские глаза
Глядят на тех, кто молча едет мимо.
Мать, дочь или сестра — к чему гадать?
Ворота миновал последний витязь,
Но те, кто любит — вечно будут ждать...
Мы верим в вас!
Пожалуйста, вернитесь...