По ту сторону надежды
15 декабря 2016 г., 22:18
Разве затем я прошел сквозь горе и страх,
Вырван из волчьих клыков и спасен от тени,
Чтобы теперь тебя держать на руках,
Мертвенно бледную, спящую сном смертельным?
Что за дорога тебя сюда привела?
(Вижу, нелегкая это была дорога.)
В сказке одна королевна век проспала —
Ты уж прости, для меня это слишком много.
Как мне тебя пробудить от этого сна?
Был бы я принц — коснулся бы уст устами.
Melda, очнись — посмотри, какая весна!
Я ж прокляну ее, если тебя не станет...
Знаешь, неважно — хорош он был или плох,
Это наш путь, и его мы избрали сами.
Дрогнули веки... И тихий, медленный вздох...
Лютиен, melda!
— А что у тебя с волосами?