Быть может, кто-то внял моей молитве...
15 декабря 2016 г., 22:20
Быть может, кто-то внял моей молитве...
Ожившим призраком переступил порог.
Кто нагадал нам этот страшный рок —
Что мы друзей теряем в каждой битве?
От страха не спасут стальные нервы,
Смерть не забудет выбрать себе дань.
За грань миров или иную грань —
Тот, кто ведет, всегда уходит первым.
Но смерть ошиблась — или это мы
Ошибку совершили у обрыва?
Он не погиб, а значит — Братство живо,
И рано предрекать победу Тьмы.
Он здесь — так хватит горевать напрасно,
Вновь можно ожиданьем боя жить.
...И медальон в ладонь ему вложить,
И поддразнить — мол, выглядишь ужасно.