Молитва короля Лихолесья
15 декабря 2016 г., 22:21
Сколько времени с тех пор прошло?
Год ли, век ли — все теперь едино.
В край далекий море увело
Моего единственного сына.
Разве может свет чужих небес
Стать желанней неба Лихолесья?
Без него тоскует древний лес,
И печальна менестреля песня.
Память — словно шрамы от оков:
Боль прошла, а заживут нескоро...
Я все слышу стук его шагов
В тишине уснувших коридоров.
А когда серебряный рассвет
Озаряет гладь зеленых склонов,
Видится мне стройный силуэт,
Заплутавший меж замшелых кленов.
Слишком поздно, не узнать теперь —
Где он, по каким бредет дорогам...
Каждый вечер, закрывая дверь,
Сердце оставляю за порогом.
Белым парусам глядеть вослед —
Есть ли участь для отца страшнее?
Возврати мне сына, Элберет...
Больше ни о чем молить не смею.