Не было так ещё никогда-встретится суша и вода!

NC-17
Завершён
113
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 16 017 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 14 Отзывы 39 В сборник

Так знакомо.

Настройки
Время летело быстро. Они взобрались на корабль и отплыли в море. Эйс с восторгом смотрел на водную гладь. Бриз приятно холодил лицо, Марко стоял за штурвалом и наблюдал за этим непоседливым подростком. Тот носился с одного борта к другому, один раз чуть не оказался в море и теперь, он норовил сесть на самую макушку корабля. Отсюда был совершенно другой вид, морской воздух приятно бил в лицо. Эйс даже увидел дельфинов, что плыли в такт с кораблём, мог увидеть другую живность, видел, как волна ударяется о борт, на всё это он смотрел с не сходящей улыбкой на лице. Ощущения были незабываемыми, Марко время от времени наблюдал за парнишкой и не мог наглядеться, да и за таким глаз спускать не желательно. Они плыли ещё некоторое время, пока не показался небольшой островок. Феникс спустил якорь и лестницу. Эйс слез с макушки корабля. Здесь было мелководье, поэтому, лодка не понадобилась. - Ух-ты! Что это за остров?- Они шли пешком по прозрачной воде, по мягкому белому песку и каждый наслаждался моментом по-своему. - Этот островок-моё небольшое пристанище. Я нашел его, когда мне стукнуло пятнадцать. Тогда был шторм и меня выбросило в море, проснулся я на этом острове. - И ты приходил сюда потом? - Да, я провёл на нём около трёх дней, а потом, меня нашли и я стал приплывать сюда время от времени, изучал его, сделал своим тайным местом. - Он выглядит большим.- Эйс задрал голову и оглядел остров снизу вверх. - По началу я тоже так думал, а потом привык.- Они дошли до берега и Марко взял Эйса за руку.- Это чтобы ты не потерялся.- И они зашли в джунгли, проходя по протоптанной тропинке, Эйс осматривал вокруг себя деревья. На них были разные плоды и животные, каждое выделялось по-своему.- Только, ничего не трогай, некоторые из этих кустов могут быть ядовиты, да и животные здесь тебя по головке не погладят, если ты вдруг захочешь их потрогать. Меня они терпят потому, что я не захожу на их территории. - О, хорошо.- Они прошли ещё немного и наткнулись на толстое высокое дерево. - Ооогоо! Какое здоровенное! Впервые такое вижу! - Я сам очень удивился, когда нашёл его.- Эйс тут же побежал осматривать его со всех сторон и проверять на прочность. Марко всё это время тащил небольшую сумку, он поставил её на землю, открыл и достал раскладной арбалет. - Ого, а это что?- Марко нацелился куда-то вверх и пустил стрелу. Она полетела в зелень дерева и через пару секунд с него спустилась верёвочная лестница. - Ваа! Как ты это сделал? Научишь?- Портгас подбежал к Фениксу и уставился на него полными интереса глазами. - Всему своё время. Залезай.- Он положил оружие обратно, в сумку и надел её на обе шлейки. Эйс полез первым, а следом за ним и Марко. Они добрались до верхушки, заходя в небольшой домик. - Это же домик! Настоящий домик на дереве! Ты сам его построил? - Ага. Пришлось потратить уйму времени, но я таки сделал это. - Ачешуеть можно!- Портгас тут же начал осматриваться.-"Это уж точно."- подумал Марко. - Осматривайся.- Он развернулся и начал сворачивать лестницу. Эйс бродил по высокому домику из пары комнат и остановился возле проёма, который заменял окно. С него был отличный вид на море. - Как красиво..- Парнишка засмотрелся и не заметил, как вернулся Феникс, держа в руках парочку кокосов. - Отсюда я наблюдаю за звёздами.- Томный и спокойный голос вывел его из мечтаний, он повернул голову и встретился взглядом с Марко.- Будешь кокос? - Кокос? - Мужчина протянул ему фрукт и показал как открывать. Эйс пытался сделать так же, но у него ничего не получилось. - Давай помогу.- Он ударил ножом по нему и из плода тут же начала вытекать жидкость. - Это надо пить.- Пояснил мужчина. Мальчишка поднёс его ко рту, делая глотки. Капли стекали по шее и Марко невольно засмотрелся на такой соблазнительный жест. - Как вкусно!- Портгас оторвался от плода и с улыбкой поднял голову вверх, чтобы глотнуть ещё.- Марко, расскажи о себе.- Эйс полностью оторвался от распития кокосового молока и стал смотреть на мужчину в упор. Феникс скосил на него взгляд и улыбнулся. - Меня зовут Марко Феникс, мне тридцать два. - Тридцать два? Ты молодо выглядишь! - Ну, спасибо. Я родился и вырос здесь, мой отец Эдвард Ньюгейт Белоус-король этого небольшого острова. Я единственный ребёнок. С возрастом пришлось многому научиться, чтобы выжить. Я люблю море, в детстве только в нём и был. А ещё, я много слышал о русалках. - Русалки? А кто это? - Ты никогла их не видел? - Нет.- С полной честностью ответил Эйс. - Русалки-это морские создания. Женщины-рыбы, но, есть среди них и мужчины, их называют русалами. У них вместо ног-рыбьи плавники и по легендам они заманивают людей в море своими песнями, чтобы потом утащить на дно, и съесть. А ещё, они очень красивы. - Ты видел хотя бы одну?- Марко повернул голову к Эйсу и заглянул в его глаза, наслаждаясь янтарным отблеском. - Да. - И какая она была? - Она была прекрасна во всех смыслах этого слова. - И она не утащила тебя на дно? - Как видишь.- Эйс поднёс кокос к губам и сделал ещё глоток. Мужчина засмотрелся как стекает капля, пока взгляд не зацепился на медальоне. - Эйс. - Да?- Он перестал пить и повернул голову к Марко. - Ты не помнишь, откуда у тебя этот медальон? - Мм?- Портгас посмотрел на него и взял в руку. Повертел, осмотрел.- Неа. Но, раз он у меня на шее, значит, у меня была причина его носить.- Марко коснулся руки Эйса, держащей медальон и перевёл её на него, беря в свои ладони. - Какой интересный. Форма напоминает ракушку. - Ага, мне тоже так показалось. - Откроем?- Мужчина поднял взгляд на мальчишку и тот снова утонул в серых, как туман глазах. Марко и сам не заметил как начал приближаться, а Эйс в какой-то момент прикрыл глаза. Их губы соприкоснулись, сначала создавая невинный поцелуй, мужчина захотел углубить его, но Эйс был скован, он не знал, как это сделать правильно. Марко слегка отодвинулся. - Прости, мне не стоило.. - Нет, то есть.. Я никогда этого раньше не делал. Точнее, я не знаю..Но, мне кажется, это был мой первый..- Лёгкий румянец накрыл его щёки и мужчина мысленно дал себе по лбу. - У меня для тебя кое-что есть.- Решив разрядить обстановку, Марко встал и направился к своей сумке. Достав оттуда небольшую коробочку, он распаковал её и вручил мальчишке.- Это тебе. - Подарок?- Портгас сразу просиял и начал его распаковывать.- Это..Что это? - Это называется бусы. Когда я их увидел, сразу же подумал о тебе, нравится? - Ага! Такие большие! Кажутся тяжёлыми, но, это вовсе не так.- Парень надел их себе на шею. - Как я и думал, они тебе идут.- Марко улыбнулся и потрепал мальчишку по голове. - Спасибо, Марко. Я тоже, тебе что-нибудь подарю!- Они подсели ближе друг к другу и ещё какое-то время наслаждались видом. Солнце по-немногу садилось.- Марко, смотри, закат! - Ага. Пора возвращаться.- Он встал, протянул руку Эйсу и они спустились с дерева. Снова шагать по мелководью было просто раем. Они поплыли в замок. Так прошли первые пару дней. Эйс просыпался, иногда, с помощью Марко, они гуляли, отправлялись на остров, Феникс учил собирать его фрукты, показывал кучу растений, говорил, какие можно трогать, а какие нельзя. Показывал животных, они даже нашли лежбище питона. Портгас до последнего хотел его потрогать, но когда узнал, что этот живой канат и задушить без труда может - сразу убрал и руки и засунул мысли о поглаживает в подальше. Однажды они даже остались там на ночь. На берегу разожгли костёр и пожарили рыбу потом гуляли вдоль берега. Эйс всё никак не мог насладиться морем, оно пленило. Портгас начал плескаться при хотьбе тем самым обливая Марко. - Эй, полегче. - Кто то боится намочиться?- Феникс слегка приподнял бровь. - Ну, ты сам напросился.- Он быстро подбежал к подростку, схватил его и повесил на плечо, оголяя красивую задницу, мимолётно шлёпая по ней. - Эй! Это нечестно! Отпусти!- Эйс начал бить кулаками по спине Феникса. - Хорошо.- Мужчина резко повалил его в воду, чем вызвал на лице у подростка недовольную гримасу. Эйс ещё некоторое время недовольно смотрел на него, а потом перевёл испуганный взгляд в сторону острова: - Марко, смотри!- Мужчина обернулся, а Портгас, воспользовавшись случаем, повалил мужчину в море, рядом с собой.- Обманули дурака на четыре кулака!- Мужчина весь промокший сидел напротив Эйса. Тот ликовал, а Фениксу пришлось признать поражение после чего он опустил взгляд на мокрый вид паренька. Эйс это заметил и став на четвереньки пополз в сторону Феникса, не прерывая зрительного контакта. Марко не двигался, ему было любопытно, что же придумал паренёк на этот раз. Эйс аккуратно коснулся губами чужого рта и попробовал сразу углубить поцелуй. Старания паренька были замечены и Феникс усадил его к себе на колени. С их первого раза прошло несколько дней и мужчина ничего не делал, ничего не предпринимал, Эйс подумал начать первым. Марко почти сразу подхватил его и теперь его язык хозяйничал во рту Портгаса. Феникс стал водить одной рукой по спине под одеждой, а второй - по смоляным волосам, переходя на скулы, оглаживая кожу пальцами. Эйс проводил рукой по плечам, узкой талии, ему хотелось потрогать Марко без одежды, почувствовать его, он потянулся к пуговицам, начиная растёгивать одну за другой. Марко перехватил его руки и потянулся к соскам Портгаса, облизывая и покусывая их через одежду. Мокрая одежда и горячий язык создавали новые ощущения и парень тихо застонал, подставляясь ласке ещё больше и проводя руками по выбритому затылку, касаясь светлых волос. А потом Феникс остановился. Он поднял мальчишку на ноги, встал сам и спокойно направился туда, откуда они пришли. Эйс с непониманием уставился в спину мужчине и поняв, что тот не собирается возвращаться, пошёл следом. Говорить ничего не хотелось, всё и так было понятно. Они взобрались на корабль и разбежались по разным каютам. Оба не спали, обдумывали произошедшее. Эйс от бессонницы встал, слез с корабля и решил немного прогуляться по берегу. Море было спокойным, приближался рассвет. Он вздохнул и присел на берег. Чуть не задремав, он услышал, как кто то сильно плескался и открыл глаза. Перед ним были видны две макушки. Свалив всё на усталость, он закрыл глаза и через пару секунд снова открыл. - А..вааа!! Что.. кто.. Вы что тут делаете? Кто вы такие? Убирайтесь!- Эйс уже был полностью бодрым и стоя на ногах, пытался отойти подальше от берега. - Вот идиот.- Донеслось от одной из макушек. - Он и правда всё забыл.- Донеслось от второй.- Эйс стоял в паре метров от берега в оборонительной позиции, а потом, завидев бирюзовый хвост от светлой макушки, стал подходить чуть ближе. - Вы.. Русалки? Съесть меня пришли? Живым не дамся! - Эйс, да очнись же ты!- Вспылил один из русалов. Это был Изо, когда дело касалось терпения, у него его попросту не было. Он привстал и уставился злым взглядом на мальчишку. - Что?..- Портгас, уже, без тени страха стал подходить ближе.- Откуда вы знаете моё имя? - Ты точно ничего не помнишь?- Сабо поднялся на локти и стал смотреть прямо на Эйса. - Что? Нет.- Обомлевший Портгас как стоял так и упал. Он разговаривал с русалками!- Вы меня не съедите? - Он точно идиот.- Шлёпнул себя по лбу Изо.- Русалки не едят людей! Кто вообще придумал эту чушь? Вот попадись он мне! - А..Эм.. А кто вы такие?- Взгляд Портгаса разбегался. - Меня зовут Сабо, а это-мой друг Изо.- Блондин вежливо представил обоих жестом руки. - Но, что .. - Что нам от тебя нужно?- Подал голос Изо.- Всего-то, вернуть тебя домой! Твой отец рвёт и мечет! Весь океан на уши поднял! - Стоп, стоп,стоп,стоп! Океан? Вы же русалы, а я-человек! Какой ещё океан? Вы за кого меня держите? - Эйс,- Сабо серьёзно посмотрел на Портгаса и тот поймал его взгляд.- ты-не человек, ты-такой же русал, как и мы.-Небольшая пауза, переметнувшийся взгляд паренька сначала на одного, затем на другого и: - О, я понял! - Правда?- Хором ответили оба. - Ага! Я понял, что вы чокнулись оба! А теперь, я, пожалуй, спать пойду, а то мерещится бог весть что!- Эйс встал и собирался уходить, но Изо резко схватил его за руку: - Ты никогда не верил в бога! Ты верил только в себя и в свои возможности! Когда тебе исполнилось девять, твой отец отдал тебя в хор! А ты кричал и отнекивался, мол, в хор ходят только девчонки! А ты хочешь стать.. - Мужчиной..- Слышным шепотом закончил фразу Портгас. Изо отпустил его руку и Эйс сел прямо напротив русалов, не веря своим ушам.- Вы..были моими друзьями? - Мы и сейчас твои друзья!- Воскликнул Сабо, показывая белозубую улыбку.- Но разве, Марко ничего тебе не рассказал? - Что? Марко? А он тут причём? Вы его знаете?- У Эйса в очередной раз загорелись глаза. Теперь ему важно было знать всё. - Ещё бы! Ты только о нём и думал! Даже к ведьме пошёл чтобы она дала тебе ноги! Твой отец был вне себя от ярости! Ты вынырнул на поверхность и показался ему в таком виде! Это запрещено для всех народов моря - показываться людям! О чём ты тогда вообще думал, я не знаю! И тем не менее, я пошёл с тобой! А потом ты спас его! А ещё спел ему! Я там чуть плавники не откинул, когда увидел вас! Смотрели друг на друга как голубки! Я тебя еле-еле оттуда вытащил! А потом..- Изо сейчас выплёскивал эмоции как мог. За все эти дни, что Эйса не было в море, ему пришлось многого натерпеться и слова сами скопились, выходя сейчас одна за другой. - Что?- Сказать, что Эйс был в шоке, значит, ничего не сказать.- Расскажите по порядку! Русалки поют? Я тоже умею? - Прости, мы не можем рассказать всего, но, да, русалы и русалки поют, да и ещё как поют. Ты был лучшим учеником в хоре.- сказал Сабо.- Ты должен вспомнить всё сам и тогда, всё станет на свои места. - А откуда медальон?- Эйс поднял рукой медальон и показал обоим. - Ты сам его нашёл.- ответил Изо.- Мы тогда забрели на какую-то старую посудину и ты нашел его там, на дне моря. С того дня ты его не снимаешь. - А теперь, прости нам надо уходить! Морскому народу нельзя появляться на поверхности! Но мы пришли чтобы сказать, что твой отец обо всём узнал и хочет начать войну с двуногими! Он считает, что они тебя заманили и держат тут в плену. - Что?? Что за чушь? Никто меня здесь не держит! Почему вы всё ему не расскажете? Вы же..- И тут до Эйса дошло. Если морскому народу нельзя появляться на поверхности, то как они расскажут его отцу всю правду? - Прости, нам надо идти!- Изо схватил Сабо за руку и они направились в глубь. - Стойте! Мы ещё увидимся? - Вспомни Эйс! Ты должен вспомнить!- Кричал напоследок Сабо. И они исчезли в водной глади. Эйс смотрел им в след, а мысли сказанные ими так и крутились в голове.-"Я? Русал? Выпросил ноги у ведьмы ради Марко? А он молчал? Он всё это время знал и не сказал? Скрывал это от меня?"- Эйс сидел в ступоре. Слишком много информации о его прошлом..-"А что если они соврали? Нет..Это вряд ли, но как я проверю?.."- Голова была забита разной информацией. У него была семья, были друзья, но он бросил всё ради одного единственного человека, ради Марко он пожертвовал всем.. А ведь он ничего не помнит..Совсем ничего..Но, почему? Что произошло? Почему он ничего не помнит? Это как-то тоже, связано с Марко? С этими мыслями мальчишка отправился к кораблю. Он не знал что ему делать но одно он знал точно:"Я должен всё вспомнить!"
113 Нравится 14 Отзывы 39 В сборник