Как извлечь пользу от сомнительного подарка...или как Люська стала Высшей

PG-13
Завершён
380
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 141 слово, 5 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
380 Нравится 21 Отзывы 118 В сборник

Часть 2

Настройки
*** POV Лаксус Я выполнил, наконец, это чертово задание. Что самое обидное, оно оказалось до того легким, что пара молний уладили все дела. Даже тренировкой нельзя назвать. А заказчик расписал чуть ли не орды темных магов. Покачав головой, я сморщил нос и залез в поезд. «Слава Святой Фейри, что поездка будет недолгой.» Как по заказу, поезд тронулся, а меня сразу же затошнило. Иногда я жалею, что являюсь Убийцей Драконов. Перетерпев пару часов в моей персональной пыточной, я,наконец, вышел на вокзал, переборов желание пасть на колени, целуя при этом землю. Признаюсь честно. Было очень трудно убрать это желание. Отряхнувшись, я направился в сторону гильдии, включая громкость в наушниках погромче. Почти выйдя из помещения, вдруг почувствовал тепло, растекающееся в груди, которое тут же пропало, стоило мне выйти на улицу. «Странно… Люси же должна быть в гильдии. Но никак не на вокзале. Тогда что это было? Ведь такое ощущение тепла появляется только если болельщица рядом...» Решив выяснить все позже, я продолжил свой путь, все же иногда оглядываясь по сторонам. Вдруг светлая макушка нет-нет, да промелькнет. «Громовержцы наверное уже соскучились. Сейчас опять будут эти обнимашки и слезы. Нет, приятно конечно, но не в гильдии же, на виду у всех. Бесят.» Почувствовав легкое, да что там лёгкое, колоссальное, раздражение, понял, что почти дошел до места назначения, поэтому, в духе Хвоста Фей, пинком открыл дверь. Надо же поддерживать авторитет хама. — Дед! Я выполнил задание!! — прокричав, а точнее проорав, чтобы Макаров успел спрятать свои журнальчики, я оглядел ребят, снова чувствуя тепло в груди. Мои брови все выше поднимались вверх, ведь обычного приветствия, в виде летающих стульев и Эльфмана не было. Решив выяснить это у Миры я подошел к стойке и отдавая отчет о выполнении задания, заранее написанный мной, открыл рот, дабы спросить, что за траур. Неужели кто-то снова сожрал тортик Титании? Но меня остановил чей-то тонкий голос. «Новенькая что-ли?» Обернувшись, стал искать новые лица, примкнувшие к нашим рядам, дабы морально подготовить ее, или его, к жизненным трудностям Хвостатых. Но на глаза мне попался лишь песочного цвета иксид, который лапками вытирал слезы. Мне тут же захотелось, что бы она, а это именно девочка, сомнений нет, перестала плакать. Подумав немного, решил забрать Высшую себе. Взяв кошку и взглянув ей в глаза, как-то отстранено заметил, что у Иксида такие же теплые глаза, как у Заклинательницы и переведя взгляд на Миру, спросил, чья она. Пока отвлекался, меня нагло поцарапали, из-за чего непроизвольно разжал руку, от неожиданности заматерившись, но заметив, где сейчас находился мой иксид, зарычал. Начался спор с Титанией. И почему Высшая смотрит на меня, как на идиота? Где-то, определенно, я это выражение глаз уже встречал. Ну не суть. Выхватив шаверму из рук Эрзы, я прижал ее к себе, слыша протестующие крики согильдийцев. «Че они так разошлись? И чего это они постоянно запинаются на словах, будто хотят что-то другое сказать?» Задумавшись, не заметил, что обстановка накалилась. Ее немного расслабила Высшая. Посмотрев на меня карими, словно шоколад, глазами, кошечка попросила отнести ее к Мире. Ну я без задней мысли выполнил её просьбу, думая, что смогу подслушать разговор, если будет что-то важное. Облом. Мой иксид написал все на листке. Почувствовав, что я медленно начал закипать, наблюдая, как Высшая мурчит под руками Демонессы, я прикрыл глаза. «И чего это я завелся?» Отобрав иксида, надо ей имя придумать, дал ей щелбан, из-за чего она скосила глаза на свой нос, явно слегка шокированная моим поведением. Хотя откуда ей знать моё поведение раньше? Но этот взгляд был до того комичным, что я, не удержавшись, рассмеялся вместе с согильдийцами. Покачав головой, я стал подниматься на второй этаж, после чего поставил Высшую на стол. «Надеюсь, что Эвер не придушит ее.» Зайдя в кабинет деда, мы как обычно "мило" поболтали, наорав друг на друга, после чего разошлись в разные стороны. Вернувшись обратно, я зарычал, видя, что кошака сейчас или раздавят, или задушат. Решив не узнавать, что окажется верным, я отобрав иксида, при этом отчитывая девушку за столь халатное отношение к Высшей. Долго это не продолжилось - вернулись Фрид и Бикслоу. Увидев меня, они сразу же кинулись обниматься, производя столько шума, сколько иногда не по силам и согильдийцам вместе взятых. Найдя простое решение спастись, я покрылся молниями, тем самым не давая прикоснуться к себе, при этом сев на кресло, закинув ногу на ногу и размышляя над именем кошака. Как будто угадав мои мысли, от Громовержцев посыпались предложения. Заткнув их взмахов руки, задумчиво посмотрел на Высшую. — Может... Сонель? — подняв голову, стал ждал оценку имени. Ребятам понравилось. Довольно улыбнувшись, я перехватил Высшую на руки. — Я домой. После поговорим. Надеюсь никто не против... Вот и отлично. — растворившись в молниях, огляделся, рассматривая свою спальню, но увидев кровать, почувствовал, что неимоверно хочу спать, поэтому, положив иксида на постель, я быстро переоделся и лег под покрывало, притягивая кошку поближе к себе. «У Сонель - глаза Люси» С такой мыслей я и уснул. *** POV Сонель/Люси Моя тушка проснулась от того, что мне было жарко. Первое, что мне бросилось в глаза, была рука. Хотя нет. Это не рука - это лапа! Самая натуральная лапища. Кряхтя, я кое-как выползла из плена. «Я червячооок! Я червячоооок! Ползу под землееей! Свобооода.» Встав на задние лапки, я стала приводить в порядок свою шерстку, оглядев комнату, в которой находилась. Когда мне это удалось сделать, я восторженно приоткрыла рот. Стены, как и потолок, были темно-синими, с белыми и желтыми вкраплениями. Такое ощущение, что я поднялась выше облаков и теперь смотрю на бескрайнее ночное небо, наполненное огромным количеством звезд. Решив проверить свою догадку я побежала к краю постели. «Какая же она большая. Для чего такой трахо…такое спальное поле покупать?» Покраснев от своих мыслей, все-таки добежала до края и свесившись, посмотрела вниз, восторженно запищав. Как я и предполагала, на полу был постелен пушистый и мягкий белый ковер, похожий на облако. Спрыгнув с кровати, я повалилась на спину, из-за чего ворсинки стали щекотать мой нос. Не выдержав, весело рассмеялась и стала лапками тереть нос, пытаясь убрать чесотку. Мои, ставшие чувствительными, ушки, заметили какую-то возню на кровати. Наверное Лаксус проснулся. И действительно, парень, свесившись с краю кровати, со смехом смотрел на меня, из-за чего смутившись, я сделала попытку подняться, но потерпела сокрушительное поражение. Запутавшись в ворсинках, почувствовала, что падаю вперед. «Бедный мой носик. Будет больно.» Уже морально приготовившись, я зажмурилась, но мне не дали упасть. Что-то, а точнее кто-то, подхватил тушку на руки и положил на кровать. Открыв глаза, я осмотрелась и снова сделала попытку встать. На этот раз у меня получилось. — И чего ты вскочила? — на меня внимательно смотрели голубые, как небо во время заката, глаза Дреяра. Смутившись, я лапкой стала водить круги на простыне. — Мне жарко стало. — надувшись, тут же показала язык, показывая, что я ни капельки не сожалею о содеянном. — Лакс, а я кушать хочу. — приложив лапки к животику, сделала самые жалобные глаза, которые только могла сделать, но, как мне кажется, парень на это даже не обратил внимания. — Как ты узнала мое имя? — округлив глаза, поняла, что спалила себя сама. И ведь не смогу сказать, что я его уже давно знаю. Знаю, но в образе Люси. Слава Фейри, Лампочка сам мне помог. — Кто-то из ребят сказал? — активно закивав головой, упала на филейную часть своего тела. Обхватив голову лапками, попыталась остановить головокружение, которое неожиданно для меня началось. Успокоившись, поднялась обратно, оглядываясь при этом. Лакс в это время сел на постель, из-за чего матрас прогнулся и я упала, но теперь уже на живот. «Это такое изощренное издевательство?» Чуть не заплакав от обиды, почувствовала, как Дреяр начал чесать меня между лопатками. Зажмурившись, начала мурчать. «О, Фейри. Я и не знала, что это такой кааайф. Нет, по тому, что я ощущала, когда меня гладила Эр и Мира, я могла понять это, но тогда мне обломали наслаждение. А тут... Сами чешут, не останавливаются. Да, вот тут, и чуть ниже.» Выгнувшись, направила руку в нужное место. От моей наглости, Лакс весело рассмеялся и прекратил меня чесать. Возмущенно поднявшись, посмотрела на парня, который встал с кровати и стал потягиваться, не обращая на меня внимания. Все слова протеста вылетели из моей головы тут же. Я, как зачарованная, смотрела на тело парня. Верхняя часть была полностью оголена, а вот на нижней были штаны, что меня очень порадовало. Отвернувшись, потопала к краю постели, понимая, что будь я человеком, то мое лицо было бы красным, как помидорка. Очень спелая помидорка. Дреяр, проходя мимо, подхватил мою тушку и прижал к себе, куда-то направляясь. — Я есть хочу. К тому же, ты говорила, что сама голодна. Будешь мясо? — опустив голову вниз, парень посмотрел на кайфующую меня. Получив утвердительный кивок, тут же усмехнулся. — Вот и отлично. Зайдя на кухню, Лакс посадил меня на стол, а сам, закопался в холодильник, доставая нужные продукты. «А все-таки он идеален.» Снова почувствовав головокружение, я зажмурилась и стала глубоко дышать, пытаясь успокоиться. Когда все прошло, открыла глаза и посмотрела на Лампочку, который с непониманием оглядывал комнату. Заволновавшись, я тут же захотела оказаться рядом и спросить, что случилось. Словно по мановению волшебной палочки сзади появились крылья. Решив проверить, смогу ли я летать, подпрыгнула на месте и замерла над столом. Удовлетворенно улыбнувшись, подлетела к лицу парня и потрогала его лоб. А вдруг он заболел? Кто тогда будет мне есть готовить? Лакс, почувствовав прикосновения, вздрогнул и схватив меня, посадил себе на плечо, словно будто попугая. - Ты видела вспышку? - рассеяно улыбнувшись, он почесал за ушком, вопросительно посмотрев на меня. В ответ я отрицательно покачал головой. - Странно. Ну ладно. Потом разберемся. - кивнув своим мыслям, Лакс продолжил готовку. Через пару минут мясо стояло на столе. Только хотела спрыгнуть, как меня перехватили и положили на колени. С возмущением взглянув на Розетку, хотела попросить парня отпустить моё Королевское Величество на стол... Но меня нагло заткнули куском мясом, запихнув его мне в рот. Так продолжалось пару раз, пока я жевала, проглатывала еду и снова открывала рот, чтобы возмутиться. Поняв, что мне не дадут нормально поесть, надулась, из-за чего Лакс заржал, чуть не упав со стула. В отместку я ему впилась когтями в ноги. Не переставая ржать, он в промежутках матерился благим матом. От таких оборотов, я покраснела и прижала лапками ушки, зажмурились. Почувствовав, что тело подо мной перестало трястись, открыла рот, чтобы попросить, такое больше не говорить. Но Лакс решил мне отомстить. Как я поняла? А очень просто. Он с кровожадным лицом пихал мне в рот огромный кусок мяса. Мои глаза, наверное, были похожи на блюдца. Жалобно посмотрев на Розетку, который снова трясся от беззвучного хохота, обиженно надулась, из-за чего парень вообще в осадок выпал. Посмотрев на зеркало, которое висело рядом, сама чуть не засмеялась. Ну сами представьте. Сидит кошка на коленях парня. Глаза огромные, щеки как у хомяка, при этом ваше животное еще что-то активно жестикулирует. Представили? Вот сейчас этим животным была я. Кое-как проглотив мясо, я упала на спину и сложила лапки на животе, активно изображая миленький трупик. - На...наелась? - насмеявшись, парень наконец успокоился. Утвердительно кивнув, я посмотрела на Лекса, который склонившись надо мной, стал изучать мое тельце с интересом сумасшедшего ученого. Показав язык, я икнула, тут же прикрыв лапкой рот и покраснев. - Раз наелась, то пошли в гильдию. Встав и подхватив мою тушку, этот... Нехороший человек... потопал наверх и переодевшись, прижал меня к своему телу, растворяясь в молниях. «А все, таки он вкусно пахнет.»
380 Нравится 21 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (4)