Как извлечь пользу от сомнительного подарка...или как Люська стала Высшей

PG-13
Завершён
380
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 141 слово, 5 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
380 Нравится 21 Отзывы 118 В сборник

Часть 1

Настройки
*** "Какого черта меня дернуло взять одиночное задание? Нет, я понимаю, квартплата скоро, но блииин. Не могла дождаться что ли ребят из команды? Теперь пробираться надо через кусты." Пока бурчала все это себе под нос, успела отдернуть юбку, которая, раз так двадцать поднималась выше положенного. "Приеду домой, выкину все нафиг!" Зашипев от легкого раздражения, вдруг почувствовала боль в ноге. Согнув больную конечность, я стала прыгать на здоровой, матеря и посылая все небесные кары на голову Лампочки-переростка. "И чего это я тогда завелась? Ну подумаешь снова начал издеваться, что я самая слабая." Надувшись, я осмотрела пострадавшее место, с неудовольствием заметив неглубокую ранку. Закатив глаза, как бы спрашивая у безмолвных небес, за что мне такая участь, задумчиво покосилась на Ключи. "Может Деву призвать?" Вздохнув, покачала головой. Я должна сама справляться, поэтому... Достав из сумки, которую прихватила на всякий случай, пластырь, залепила порез, с удовольствием рассматривая свою работу. Продолжив путь, я стала перебирать ключи, думая, какой использовать против слабого мага. Так и не придумав тактику, решила действовать по ситуации. "Что будет - то будет. И не из таких ситуаций вылазили...кхм... Чистыми." Я так ушла в собственные мысли, что не заметила, как путь мне перегородил пожилой мужчина. Оглядев меня с ног до головы, он склонил голову к плечу, заметив знак гильдии на моей руке. - Вы же из "Хвост Феи". Я прав? - Скорее всего риторический вопрос, но все же кивнула настороженно, обхватив при этом ключ Локи. Всегда успею ещё его вызвать. - И на меня есть задание. Это я тоже знаю. - Задумавшись, он сделал паузу, размышляя о чем-то, а до меня только сейчас дошло, что это и есть мое задание в сто тысяч драгоценных. - Я предлагаю вам выбор. - Что-то очень подозрительно сверкнули его глазки, не к добру. - Или я применяю на вас одно заклинание, или вы деретесь со мной. Простите, но ваше оружие я у вас отберу. Так мне будет спокойнее. - Миг, и я уже не чувствую связку ключей. Судорожно вздохнув, оглядела свои руки, пытаясь отыскать пропажу. Повертев ладони в разные стороны, не нашла желаемое, из-за чего тут же обречённо застонала. - Вы это ищите? - Подняв голову, заметила связку на пальце того мага. "Мне хана... Водолей смоет." - Д...да. Их. - Закусив губу, беспомощно посмотрела в глаза мужчине. - А вы можете мне их отдать? - состроила щенячьи глазки, даже руки вместе сложила, безмолвно прося. - Простите, но нет. Как я уже говорил, или бой, или заклинание. - Как-то печально покачал головой этот старикашка. - Хорошо. Я выбираю заклинание. - Зажмурившись, я встала как вкопанная, не решаясь взглянуть на противника. Помирать, так помирать с музыкой. "А музыки то как раз и нет." - Вот и отлично! - Радостный голос мага, полный энтузиазма, все же заставил меня приоткрыть глаза, но тут же раскрыть их полностью, от ужаса. Волшебник, злобно хихикая, потирал руки как заправский злодей. У него было такое хитрое выражение лица, что я тысячу раз пожалела о своем выборе. Вдруг, мужчина поднял руку и из ладони на меня понеслась какая-то субстанция. Сглотнув, обреченно прикрыла глаза, даже не пытаясь скрыться, но через пару минут снова открыла, не чувствуя изменений. Ничего не произошло, только вот... Что-то маг уж слишком довольно улыбается. - Ну вот и все, деточка. Веди меня теперь хоть на край света. С такой красавицей я не прочь погулять. - Игривый голос старичка чуть не заставил меня отдать дух раньше времени. Стремительно покраснев, протянула руку, прося отдать ключи. Получив требуемое, прижала связку к груди, облегченно вздохнув. - Ну а теперь пошли к заказчику. - Голос мага прервал мои размышления о тешных надеждах, что Водолей ничего не узнает. Вздохнув, кивнула головой и обернувшись пошла в нужную сторону. - Ты же веришь в сказки? - Тихий голос старичка, заставил повернуть голову в его сторону. Кивнув в знак подтверждение, я стала ждала продолжения. - Так вот. Запомни. Чтобы заклятье спало, надо чуточку волшебства из сказок. - Сказав эту фразу, старичок замолчал и больше не открывал рот, пока я не отвела его к дому заказчику. Получив награду, я поехала домой, с улыбкой представляя реакцию ребят на то, что я взяла одиночное задание. Наверное будут кричать и возмущаться. Хотя... Не наверное, а точно. Но ничего, они меня поймут и не сильно будут дуться. Доехав до города, поняла, что внутри что-то чешется. Как будто кто-то щекочет внутренности. Замерев, стала прислушиваться к ощущениям, которые вскоре прошли. Облегченно вздохнув, я все таки дошла до гильдии, слыша привычный крик и гам из здания. Тепло улыбнувшись, зашла в гильдию. - Я вернулась! - Весело крикнув, по привычке увернулась от летящего в меня Эльфмана. Рассмеявшись, я пригнулась и побежала к Мире, уворачиваясь от разных НЛО. Неопознанных летающих объектов. Сев на относительно безопасное место, я отдала листок Дьяволице. - Я выполнила. - Гордая улыбка появилась на моём лице, но не выдержав счастья, которое так и плескалось внутри, я рассмеялась. Мира, подхватив мой смех, протянула мне мой любимый коктейль. Поблагодарив ее, я сделала глоток, но чуть не выплюнула все на пол, так как дверь раскрылась с огромной силой, явно с ноги. Обычное приветствие Хвостатых. Интересно, кто пришел. Надеюсь, что не моя команда. Я еще не готова. Морально не готова. Но моим надеждам не предстояло сбыться. По гильдии пронесся разъяренный крик Титании, от которого кровь стынет в жилах. - Люси!!! Почему я узнаю последняя, что ты ходила на задание?! Причем одна?! Тебя не поранили? Ты цела? - Подлетев ко мне, аловолосая стала меня ощупывать. Не очень приятное ощущение, а если ещё вспомнить, что она в броне, то совсем не приятные ощущения. Такое ощущение, что я стала тестом. Слабо отбрыкиваясь, жалобно посмотрела на Нацу и Грея, которые обиделись. Ну ничего, пару блюд и я прощена. Вдруг кручения бедной меня остановились и повисла гнетущая тишина. Что-то мне страшно стало. Сглотнув, я медленно скосила взгляд на Эрзу. От нее исходила такая темная аура, что хоть вешайся. "Может как в старые, добрые времена? Обморок, ты где?" Пугливая мысль проскочила и сразу же испарилась. - Эрзочка, ч...что-то случилось? - Дрожащий голос слегка подвел меня. Аловолосая, подняв на меня тяжелый взгляд, пальцем показала на пластырь. - Это что? - Тихий голос волшебницы пробрал аж до печенок. - КТО ТЕБЯ РАНИЛ? 100 МЕЧЕЙ!! - Заорав не своим голосом, вокруг Титании тут же появилось оружие. Сглотнув от опасной близости лезвия, которое было совсем рядом, начала тараторить, пытаясь упокоить Эрзу. - Это я неудачно упала. Никто меня не ранил. Я даже не дралась. Все обошлось! Эрза убери мечи!! - заорав, попытала сползти на пол. Там явно безопаснее. Титания, фыркнув, все же убрала оружие и скрестила руки на груди, при этом качая головой. - Осторожнее же надо. - Тепло улыбнувшись, подруга потрепала мои волосы. Довольно вздохнув, я вдруг почувствовала снова тот внутренний зуд, который ощущала на вокзале. Нахмурившись от смутных догадок, я открыла рот, пытаясь спросить у Леви, стоявшей неподалеку, что это может означать. Но меня снова перебила открывшаяся с ноги дверь. - Дед!! Я выполнил задание!! - Именно с этим криком я почувствовала озноб во всем теле. Зажмурившись, пытаясь переждать головокружение, вдруг услышала пораженный вздох рядом стоящих друзей. Мне это не понравилось. Очень не понравилось. Поэтому я решила посмотреть, что их так поразило, что произошла такая слаженность в упражнении дыхания. Открыв глаза, пару раз поморгала, не понимая, почему все выросли. - К...какого? - Стоп. Это чей пищащий голос сейчас был? Округлив глаза, я стала крутится на месте, пытаясь понять, что же происходит. Вдруг на глаза мне попался хвост. "Так.Так, так, так. Хвост. Хвост песочного цвета. А чей он?" - Это чей кошак? - вдруг меня подняли на руки и я почувствовала, что мой глаз начал дергаться, так как взяли меня за шкирку, словно нашкодившего котенка. Посмотрев на наглеца, заорала так, что чуть стаканы не полопались. На меня смотрели голубые глаза Дреяра. С ужасом стала барахтаться, как-то отстраненно анализируя, что вместо рук у меня лапы. Мне, если честно, уже надоело висеть, поэтому я стала думать, как мне спуститься. Вдруг мне в голову пришла просто "гениальная" идея. Ну, я так считала ее в тот момент. Выпустив когти, не знаю как, не спрашивайте, запустила их в руку Лакса, который смотрел на меня с шоком. Не знала, что он может так смотреть. Парень, зашипев, тут же отпустил меня и я маленьким мешочком стала падать на пол. Не упала. Меня подхватили руки Эрзы. Дыша, как будто пробежала весь путь от Магнолии до Фиора пешком, я затравленно смотрела на свои... лапы. Подняв голову на Титанию, зарыдала. - Что со мнооооой? - слезы катились по моим щекам...или шерстке. Обреченно закрыв глаза, я прижала уши лапками, сотрясаясь всем телом от непонимания, но почувствовав поглаживания между лопатками, все же попыталась успокоиться. Не стоит волновать моих друзей еще сильнее. Удавалось, если честно, с трудом. - Мира. Чей это иксид? - голос Лаксуса нельзя ни с кем спутать. Как мне кажется, такого баритона больше ни у кого нет. Посмотрев на парня, я заметила взгляд, направленный в мою сторону. Прижавшись к доспехам подруги, я нервно сглотнула. Ох, как же мне не нравился взгляд Лампочки. Погладив меня по голове, Эрза, грозно посмотрела на Дреяра - младшего. - Этот иксид мой. Или есть возражения? - да будь у него возражения, он был бы уже смертником. - Да, есть. - Ой дураааак. Ой дурааак. Осмелиться перечить самой Титании - это либо не иметь чувства безопасности, либо быть без мозгов. Мне кажется, что Лекс ни того, ни другого не имеет. - Это будет мой иксид. - меня нагло выхватили из рук Эрзы, прижав к себе. Я что, игрушка? Слабо пискнув в знак протеста, обреченно закрыла глаза. Что-то внутри шептало, что никто не сможет сказать, кем я являюсь. И действительно, Эрза, пытаясь сказать мое имя, не смогла произнести ни звука. Тоже самое было и с другими. Они просто запинались об мое имя, заменяя его на "иксид", "Высший" и прочее. Опустив голову, я попыталась выбраться из капкана лап Дреяра. Не выпустили, только еще сильнее сжали. Тут же мои глаза стали больше походить на блюдца, так как воздуха катастрофически не хватало. Лаксус, заметив это, все же соизволил ослабить хватку. Поражаюсь, что у Лампочки хватило мозгов понять, что значит моя пантомима. "И как выбираться из ситуации?" Я так задумалась, что не заметила как обстановка накалилась. Все стояли, словно прикидывая, как можно убить эту Лампочку-переростка. Дальше пошли разговоры, заставившие подняться мою шерстку. Все таки моя мысль была истиной. - Дай я его придушу! - Отравить и закопать... - Переехать... - Он не мужик! - Прикопать под кустиком! - Стреляй по моей команде! - Отойти с дороги! - Целься... - Порву! - Мужики не будут забирать иксидов! - Огонь! - Ребята, успокойтесь! - заорав, я вздохнула, примирительно подняв лапки вверх. - Пусть делает, что хочет. - снова тяжелый вздох и, посмотрела на Дреяра, я слегка нахмурилась. -Пусти меня. Мне к Мире надо. Кое что скажу ей. - мое бренное тело тут же отпустили, положив на стойку. - Спасибо. Мира, дай листок и ручку. - Получив требуемое, я стала писать про то, что произошло на задании, пытаясь вспомнить все в подробностях. Когда я закончила, то отдала бумагу Демонессе. Прочитав написанное, она кивнула головой. - Я разберусь со всем. Не переживай. Выкарабкаемся. - Подмигнув мне, волшебница погладила меня между ушек. Замурчав, сама поразилась, что так умею, но весь кайф обломал Лаксус, который отобрал меня у Миры. Жалобно захныкав, я получила щелбан по носу и скосив глаза на пострадавшее место, возмущенно начала пищать. Тут же все рассмеялись, разряжая тем самым накалившуюся до этого обстановку. Надувшись, я погрузилась в свои мысли, из-за чего слишком поздно заметила, что меня несут на второй этаж. Посмотрев на свою команду, увидела разные взгляды. Эрза смотрела с сочувствием, Нацу вообще сверлил спину Лампочки, а Грей изучал меня с каким-то интересом. Главное, что бы Джу ничего не заметила. - Ссссоперница. - Накаркала. Прикрыв лапой глаза, постучалась головой обо что-то твердое. Только через пару минут до меня дошло, что я сижу на руках Дреяра и бьюсь своей буйной головушкой об его грудь. Опасливо посмотрев на блондина, икнула от шока. Дреяр улыбался! "А ему улыбка больше идет" Поднявшись на второй этаж, меня поставили на стол. Ноги, точнее лапы, тут же разъехались по скользкой поверхности, заставив меня больно шмякнуться. На глазах появились слезы. Обидно. Но их тут же стали вытирать. - Ну чего ты ревешь? Не плачь. Ты же хорошая кошечка. А хорошие кошечки не плачут. - Эвергрин, сев на корточки, улыбалась мне и гладила меня за ушком. - Больно...и обидно. - Опустив голову, я попыталась самостоятельно встать. - И я не кошечка. Я Л...Иксид. - Горестно вздохнув, покачала головой. Даже не стоило пробовать. Знала же. Кое-как встав на задние лапки, отряхнула свою шерстку. - Я знаю. Ты иксид Лаксуса. Какая же ты миленькая. - меня напрягает этот блеск в глазах Эвер. Почему то в голову пришло сравнение с психами, до рвавшими до какой-нибудь игрушки. Медленными шагами стала пятиться назад, но девушка, схватив меня, прижала к своей груди. "Черт. Задыхаюсь!!!Прощайте, дорогие друзья. Завещаю квартирку - Эрзе, мой недописанный роман - Леви. Холодильник со всей едой - Нацу и Хэппи. Пусть лопнут. Хотя это нереально. Прощай, воздух!" В глазах потемнело и когда я почти потеряла сознание, почувствовала чьи-то руки, отбирающие меня от девушки. Вздохнув спасительный кислород, полностью погрузилась в темноту.
380 Нравится 21 Отзывы 118 В сборник
Отзывы (1)