Жизнь как взрыв 2: Битва лабораторий

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 23 945 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Киллеры

Настройки
БИТВА ЛАБОРАТОРИЙ Глава 1 ...Серое здание поликлинники выбивалось из общего пейзажа. На фоне старых деревянных лачуг и редкого соснового леса оно смотрелось нелепо. К зданию вела всего одна бетонированная дорога, что неудивительно, ведь на окраинах Черёмухино хороших дорог было крайне маловато. По дороге медленно катился автокран. Грузовик марки КАЗ, с фиолетовой кабиной и полосатой радиаторной решёткой. Съехав на обочину, автокран остановился. Двор поликлинники был пуст, никто не встретил коммунальных работников. А может быть, просто, эти работники являются здесь нежеланными гостями? Из кабины вылезли двое. Первый высокий, накаченный парень, "шкаф" одним словом. Он поправил капюшон своего чёрного плаща и побрёл к главному входу в здание. Вслед за ним вылез еще один, не сильно похожий на человека. Скорее на антропоморфного кота. "Кот" засунул руки в карманы и "понтовой" походкой поплёлся за накаченным парнем. Парень уставился на дверь и уже занёс свою металлическую левую руку для того, чтобы её вынести. Но "кот" тут же остановил его: - Стоп, стоп,стоп! Что ты собираешься делать? - Дверь вынести! - был простой ответ - Экий ты, Ванюша, жестокий! - пожурил парня "кот" - надо сначала постучаться, как все цивилизованные люди. Своей мохнатой рукой он аккуратно постучал в дверь. С другой стороны донёсся голос: - Сегодня не работаем! Закрыто! - А мы не на приём - ответил "кот" - мы ремонтники, приехали электрокоммуникации чинить. - Мы не вызвали никаких ремонтников! - ответил из-за двери уже другой голос, более грубый - так что валите отсюда по-хорошему, пока вам ноги не повыдёргивали! На этом диалог прекратился. Парень достал из-за пазухи огурец и стал грызть. "Кот" задумался и уставился глазами в небо. Через пару минут он выдал: - А знаешь,Ваня... Я передумал! Вынеси-ка эту чёртову дверь на хрен! - Вот это по нашему, Тиша! - воскликнул Ваня и отбросил недогрызенный огурец в сторону ...Раздался грохот. Дверь вылетела с петель и пролетела по коридору метров семь. Вслед за грохотом со всех сторон послышался отборный мат охранников и громкий топот. В помещение ворвались двое - Иван Левшов со штурмовой винтовкой GR-35 и Тихон Маверик с двумя пистолетами-пулемётами UZT в обеих руках. Выпрыгнувший из-за охранник в бейсболке и слабом бронике первым попал под пули. Из комнат и кабинетов сбежалось еще порядка с пару десятков человек. Пёстрый отряд в униформах службы безопасности и научного контингента Kurpagin Labs. Вперёд как ни странно полезли учёные, а не охранники. Их научные комбинезоны не мозолили глаз ярко-оранжевым покрытием, а были серебристого цвета и переливались на свету. Каждый из учёных вытащил из-за спины по плазмомёту. Плазмомёты были отнюдь не южанского производства, а отечественные. С длинными стволами, сразу с прицелами в комплекте, и плазма в них подсвечивалась не красным, а синим цветом. Через пару мгновений в Левшова и Маверика летело уже нехилое колличество сгустков синей плазмы. Дуэт живо рассыпался по сторонам, плазма улетела дальше и изпещерила стены помещения. Учёным не следовало выпускать весь боезаряд сразу, так как у Тихона с Ваней обоймы были еще не до конца разряжены. И буквально спустя несколько секунд в группу "серебристых" полетела огромная туча пуль. Обрывки серебристых комбинезонов вперемешку с кровью заляпали стены коридора. За "серебристым" авангардом в бой вступили непосредственно сотрудники службы безопасности. Левшов и Маверик двинулись на них. Впереди мятежных охранников бежал тип в синем комбезе с огромным обрезом наперевес. Тихон прошил его парой выстрелов. Охранник рухнул на спину и пальнул в потолок. Вслед за ним выбежали еще двое - один высокий, в синем камуфляже и светло-зелёном бронежилете и второй, в потрёпанном оранжевом комбезе. Первый достал автомат Симонова и открыл огонь, второй спрятался за его спиной и оттуда отстреливался из пистолета. Левшов попал в голову парню в камуфляже, а Маверик вынес очередью бойца в оранжевом. Гражданский персонал заметался по коридору с криками. Уловив шанс, Тихон и Ваня двинули дальше, к главному залу. Аккуратно протиснувшись через толпу напуганных лаборантов, команда ускорила шаг... ... Под потолком коридора разнёсся электронный голос с немецким акцентом: " Внимание, профессор Очкарёв, Маверик и Левшов приближаются к вашему месторасположению!" Послышался ответ: " Идиот, Гейлс! Зачем ты сказал это по громкой связи?! Теперь они двинутся за мной по следу!" Профессор Очкарёв оказался прав, но было уже поздно... Дверь в кабинет профессора разлетелась в щепки. На пороге появился верзила Левшов с автоматом в руках. Очкарёв уставился на него. Вообще, профессор был человеком не очень приятной наружности - лицо как блин, округлые мушиные глаза и растрёпанные тёмно-русые волосы. Глаза скрывались за очками, что придавало профессору более зловещий вид и оправдывало его фамилию. Их с Левшовым "гляделки" продолжились около пары минут. Затем Левшов спросил: - И не стыдно вам, профессор? Предали начальника, переманили половину добросовестных сотрудников на свою сторону, невинных людей в своей недоклинике препарируете! Как вас, такого гада, земля носит? - А как вас земля носит?! - задал встречный вопрос Очкарёв - вы же безжалостный убийца, губитель людских душ! - Поверьте, профессор - ответил Левшов - я за свою жизнь ни разу не убил человека! Мразей, скотов, сволочей, отморозков убивал, а обычных людей - ни разу... Маверик тем временем побежал исследовать второй этаж поликлиники. Из охраны его никто не встретил. Этаж пустовал. Лишь из дальнего кабинета слышалось какое-то бормотание. Он тихо подкрался к двери и начал слушать: - Уважаемый Мистер Е! Курпагин отправил своих киллеров за нами! Очкарёв возможно уже убит! Что делать дальше?! - Предлагаю активировать проект "Клэш-мэн" и убираться оттуда, профессор Гейлс! - ответил электронный непонятный голос -Вас понял! Дверь приоткрылась. В кабинет заскочил Тихон с пистолетом-пулемётом в одной руке и кукри в другой. Он оглядел всех присутствующих. Посредине кабинета стоял сам профессор Герберт Гейлс в чёрном халате и круглых синих очках. Его седая борода зашевелилась. Рядом с профессором стояла черноволосая девушка с двумя косичками в жёлтом платье. На её груди красовался бейдж " Клара Хэтфилд, начальник службы безопасности " Ghales Labs.". Девушка злобно уставилась на Маверика. Профессор тоже немного поглазел на него, потом повернулся к девушке и крикнул: - Убей его, Протогёрл! Девушка кивнула. Сорвала с себя жёлтое платье и осталась в одном бордовом купальнике с броневыми вставками. Она тут же подскочила в воздух и метнулась в сторону Тихона. Её нога в сапоге с каблуком прилетела прямо Тихону в лоб. Тот отлетел в стену и стукнулся спиной. Девушка заулыбалась и побежала к нему. Тихон быстро вскочил на ноги и сделал ей подсечку. Девка рухнула, но также быстро вскочила на ноги и с вертушки запульнула Тихона в другой конец кабинета. Тихон, словно молния, резко подскочил и метнул в неё свой кукри. Кинжал пролетел мимо, но всё же поразил другую цель. Профессор Гейлс с кукри во лбу грохнулся на пол. Протогёрл резко подскочила к трупу, подняла его над головой, чего Маверик не ожидал от невысокой субтильной девицы и зашвырнула бренное тело профессора прямо в Тихона. Он увернулся, выдернул кинжал из профессорского лба и встал в боевую стойку. Вдруг он краем уха услышал непонятное пищание, которое доносилось от трупа. В руке у профессора Маверик заприметил небольшое устройство, похожее на пульт. Оно и издавало такие звуки. Девушка тоже вытаращилась на труп и сказала: - Проект "Клэш-мэн" активирован! Прощай, Маверик! После этих слов она разбежалась и выпрыгнула из окна, пробив телом стеклопакет и оконную раму. Тихон малость прифигел и похлопал глазами. Он огляделся по сторонам и задал невесть кому вопрос: - Ну и что же это за "Клэш-мэн" такой? Стена в кабинет взорвалась. Тихона снова отнесло к стене. В образовавшемся проёме показался здоровяк в тёмно-зелёной броне. На голове его красовался прочный шлем, за тёмными очками виднелись красные глаза... ...Задушевный диалог профессора и Левшова был прерван грохотом на втором этаже. Левшов живо задрал нос кверху и насторожился. Неожиданно стекло в окне грохнуло и в оконный проём влетела полуголая девица с косичками, подхватила профессора под руку и удалилась тем же путём. Ваня даже ничего не успел сделать. За грохотом послышались ругательства: - Да чтоб тебя! Мразота железная! - Аа-аа! Ёлки! - Я тебе щас все провода поотрываю, киборг сраный! Узнав знакомый голос, Левшов побежал на второй этаж. Сразу же чуть ли ни ему в бошку прилетела небольшая ракета, и пролетев мимо, вылетела через разбитое окно наружу и рванула где-то на улице. Левшов быстро пробежал вперед по разрушенному коридору. Наконец, его взгляду предстала такая картина - Маверик корчился в железной хватке здоровенного киборга в зелёной броне. Ваня парой прискоков добрался до киборга и со всей силы шандарахнул того металлической рукой по голове. Здоровяк отшатнулся и отпустил Тихона, Иван быстро схватил валяющийся на полу кинжал Маверика и ловко отсёк киборгу голову. Тот побрызгал на пол то ли маслом, то ли кровью и завалился точно рядом со своей буйной головой...
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)