***
Восхищение преобладало над всеми чувствами, когда я смотрела на него. Он казался идеальным: манеры, одежда, внешность… Но от остальных людей он отгородился невидимой стеной спокойствия и безразличия. Первое время я вообще не могла смотреть ему в глаза, потому что начинала краснеть, как будто утюгом по щекам проводили, причём проводили медленно, явно наслаждаясь процессом. Но моё стеснение не могло продолжаться вечно и закончилось на первой вечеринке… Его умственные способности всегда поражали меня. Эта прямота и безэмоциональность вводила людей в ступор. Он заводил людей в тупик логичностью и точностью своей речи. У него что, в голове калькулятор? В то время, как он делал в уме сложнейшие математические подсчёты, он даже не знал, что такое пончики!— Это такой вид конфет?
Тогда я и увидела его необычный юмор. Я поняла, что за стеклянными глазами есть совершенно обычный человек. Может, это лично моя черта — видеть в каждом человеке ребёнка? Такого маленького, ничего не соображающего, беззащитного… Так и хочется обнять и пожалеть. Эта беспомощность только добавляла ему шарма. После этого он стал необыкновенно привлекательным. Как будто что-то теплое прошлось по телу. Меня тянуло к нему, буквально как железо к магниту. — Мой большой ребёнок. Он обожает лежать у меня на коленях, хотя никогда в этом не признаётся. Ему нравится эта детская забота. Но мужчине лучше этого не говорить. Им не нравится, когда их считают за слабых — это очень задевает самолюбие. Ты можешь втихаря хихикать над ним, но если скажешь ему почему, он скорее всего нахмурится и состроит такую наивную обидку.— Пожалуйста, останься со мной. Хотя бы в этот момент…
***
Я заметила, что он не такой, как все. Он всё взвешивает, принимая решения. Ну, кроме тех случаев, когда дело касается семьи. Он свято верит в свои идеалы. Что-то внутри заставляет его совершенствоваться день за днём, месяц за месяцем, год за годом. У каждого из нас есть прошлое, и он не исключение. Невнимание родителей, недостаток общения, социальная замкнутость, предательство друзей — всё оказало влияние на его жизнь. Прошлое — такая мерзкая и одновременно прекрасная вещь. С одной стороны, оно даёт тебе силы жить, показывая самые счастливые моменты в жизни. Например, когда ты вспоминаешь моменты из своего детства: Как же это было волшебно! С другой же, оно не даст тебе забыть всю ту боль, что тебе причинили, не даёт ранам на твоем сердце зажить, когда вспоминаешь, какие глупые ошибки ты совершал. Ты начинаешь ругать, ненавидеть самого себя. Тоска одолевает и сил сопротивляться больше нет… От прошлого не избавиться. Это причиняет неимоверную боль мне, потому что я вижу, как он страдает из-за этого. Другой бы, послабее характером, поплакался в подушку пару раз и забыл — этот вариант не для него. Вынашивать тревоги годами, прятаться за невидимой стеной одиночества, сгорать изнутри, превращая душу в пепел — самое то. Мне хочется растопить лёд в его душе. Больше всего на свете я хочу, чтобы он говорил, говорил всё, что думает.— Я никогда не делал того, чего хотел.
Забудь. Забудь всё, что было раньше. Просто поговори со мной. Представь, что ты — это просто ты, а я — это просто я. Забудь где мы, что мы и когда мы. Я бы все отдала, лишь бы слышать тебя: этот до жути знакомый тембр голоса, который вот-вот сведет меня с ума. Представь, что весь мир состоит только из нас двоих, и никого вокруг. — Как бы ты поступил?***
Его мысли — всегда загадка для меня. Он смотрит и хитро улыбается, думая, разгадаю ли я эту тайну или нет? Это не просто так — ты чувствуешь своё интеллектуальное превосходство. Больше всего тебе нравиться руководить. Я уверена, ты был рожден таким, но я не хочу этого, потому что вижу, как сильно это выматывает тебя. Порой, это доходит до истерик, поэтому теперь твоим любимым напитком стало вино. Запиваешь горе? Ты так устал от этой рутины, что хочется вернуться в детство. Ты с улыбкой вспоминаешь, как вы с Ви ловили бабочек, а потом пытались сфотографировать... Ты так любил бабочек, потому что они свободные, ничем не обремененные существа. Они умеют летать и летят туда, куда захотят... Жизнь слишком рано лишила тебя свободы выбора. Твоя семья никогда не была полной, а от матери забрали ещё в детстве. Твои глаза, они такие грустные... грустные на фотографиях... грустные, когда смотришь на Элли... грустные, когда улыбаешься... грустные всегда... На твоем пути встретилась эта странная парочка — Ви и Рика. Единственные люди, которые пытались помочь тебе. Именно они подарили тебе Элизабет. Но, когда их не стало, ты решил отдать всю любовь кошке? Почему? — Потому что ты больше не доверяешь людям ни свои секреты, ни свои эмоции, ни свою любовь... Тебе нелегко далось это решение, но, тем не менее, ты его принял. Ты так боишься оступиться, сделать неверный шаг... Логика и разум — единственные вещи, на которые ты полагаешься. Страх и недоверие томятся в душе под стальным замком равнодушия. Ты лжешь самому себе. Считаешь, что человек может существовать без чувств? Человек без капли человечности. Так бы назвал тебя любой, кто не знает тебя настоящего. На самом деле, тебе важно, что о тебе думают люди, хоть ты и делаешь вид, что тебе всё равно. Ты готов помочь любому, у тебя доброе сердце. Но ты совершенно не понимаешь психологию людей. Чувства — вот реальная загадка, с которой твой мозг не справляется. Я, наоборот, не так умна, как ты, но я вижу людей. Провожу их ощущения через себя — так я понимаю людей. Мы такие разные...***
Ты положил на одну чашу весов рассудок, а на другую сердце. Трудно принимать решения, когда они касаются тебя самого. Эти весы качаются из стороны в сторону, и никак не устанавливается равновесие. А теперь, я тихо подойду и обниму тебя сзади, стараясь не отвлекать и задавая немой вопрос: — Какая перевешивает теперь? Ты лишь легонько улыбнешься и ничего не ответишь. Я победила, одним движением указывая на правильный выбор. Тебе интересно, как я, не прибегая к размышлениям, так легко принимаю решения? Как так легко склоняю на свою сторону? Как не стыжусь открыть сердце? Как могу так сильно доверять, тебе ничего не требуя взамен? Я не знаю. Наверное, просто люблю тебя.Это всё потому что твой знак — Весы.