Ты меня полюбишь, обещаю

NC-17
Завершён
430
gl dex бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 10 541 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
430 Нравится 65 Отзывы 139 В сборник

Кукареку №2

Настройки
Примечания:
- Ярик. - Ммм? - Пошли в кино. - Не хочу. Там ничего нового не вышло. - Ладно. Влад разворачивается и уходит. *** - Солнце! - Чего тебе? - Пойдём прогуляемся. - Настроения нет. - Как скажешь. Получив отказ, Влад молча удаляется. *** - Малыш, а я тебе завтрак приготовил. - И? - Пойдём перекусим. - Я не голодный. Влад идёт и жрёт свой завтрак в одиночестве. *** - Ярослав! - Да? - Давай пару прогуляем. - Нельзя. Подавив в себе глухой рык, Влад опять сваливает. *** - Котёнок. - ... - Ярик. -... - Ярослав! - ... - Красников, блять! -Чего тебе надобно, окаянный? Ярик выдёргивает наушник и без особого внимания смотрит на собеседника. - Пошли... куда-нибудь? - Нет. - Как скажешь. Как вы думаете, что Влад делает на этот раз? Не угадали. Ночной мог бы терпеть подобные издевательства над собой довольно долго, но не сложилось. Парню конкретно надоело... Нет, не так. Ночного абсолютно заебало. Да, так определенно лучше. Так вот. Ночного невероятно заебало всё это. Он просто хочет провести время с любимым человеком, показать, что он не такой уж и плохой, заставить Ярика довериться ему. Но парень отчаянно не подвергается воздействию. И у Влада срывает крышу. Он матерится себе под нос, а затем подходит к парте, за которой сидит объект его обожания, перекидывает объект через плечо и выходит из аудитории за минуту до начала занятий, проходя мимо прифигевших одногруппников и такого же преподавателя. Когда начинается пара, Ярик начинает ощутимо колотить его по спине. Ночному же хочется в отместку отколотить Ярика по округлой заднице, но он старается сдерживаться, что даётся ему с большим трудом. Добравшись до укромного уголка, где их мало кто мог побеспокоить, Влад ставит Красникова на землю, приперев к стене и закрыв все пути к отступлению. Ярик в ловушке. Нет, Ярик в заднице. И если он как можно быстрее из неё не выберется, то в заднице уже будет его задница. Тавтология, конечно, но уж слишком хорошо она описывает ситуацию, в которую попала наша Принцесса-недотрога. - Ну и как всё это понимать? - рычит Влад в самое ушко принцессе. - Ты о чём? - Принцесса в свою очередь невинно моргает большими красивыми глазками и усиленно играет дурочку. - Ты прекрасно понимаешь о чём я говорю. Может хватит, а? Я действительно устал за тобой бегать, - тяжело вздохнув продолжает Влад, - Ярик, я знаю, что сделал тебе неприятно, обзывая и оскорбляя тебя. Я полностью осознаю свою вину в этом и ещё раз приношу свои извинения. Понимаю, что ты можешь злиться на меня, но не вечность же, Ярик? Я ведь ни разу не поднял на тебя руку и даже не дотронулся. Почему ты так злишься? Взгляд Красникова потерял всякие дольки веселья и стал пугающе серьезным. - Люди почему-то считают, что мера или острота боли зависят от силы удара. Дело не в том, насколько силён удар. Дело в том, куда он придётся. - Нил Гейман, - не задумываясь выдал Влад. - Хм, не думал, что кто-то кроме меня его читает. Но всё же, задумайся. Ты действительно никогда не бил меня, но в словесных унижениях не скромничал. На протяжении трёх лет ты наносил мне увечья. Не сильно, но по самому больному месту, практически не переставая. Как ты думаешь, как много после этого стоят твои извинения? - Мне всегда казалось, что шанс на лучший исход есть всегда. Тут в другом вопрос. Хочешь ли ты этим шансом воспользоваться. Кажется, Ярик хотел ещё что-то добавить, но не смог. Его в тесных объятьях стиснул объект его ненависти и прошептал: - Больше всего на свете я хочу воспользоваться этим шансом. Только позволь мне. - Сегодня вечером. Я абсолютно свободен. Прояви фантазию и заставь меня влюбиться, - Ярик произнёс это то ли насмешливо, то ли обречённо. - Я не подведу, - все качестве прощания Влад на несколько секунд прижался к губам любимого, а затем развернулся и ушёл. *** Красников всегда знал, что он не самый умный. Наоборот, он всегда относил себя к людям из разряда "самый тупой". Но даже Глава-основатель гильдии "самый тупой" не назначил бы себе свидание с человеком, ненавистным ему до мозга костей. При этом даже время и место не уточнив. Похоже, Ярик имеет полное право присвоить этот трон себе. А знаете, что самое невероятное в этой ситуации? Вот уже второй час, как Ярик сидит над грудой своих вещей и истираться на тему "мне нечего надеть". А всё потому, что он хотел надеть на первое в своей жизни свидание чистые носки. И теперь он перебирает абсолютно любые варианты и комбинации одежды, большинство из которых даже не имеются в его гардеробе. В итоге знаете, что сделал Ярик? Ярик решил пойти в домашней одежде (благо от варианта с халатом и женским нижним бельём он отказался). Получив сообщение о том, что ему пора выходить, Красников без сомнений вышел из квартиры и поспешил к суженному. Тот, казалось, даже не удивился его внешнему виду. Только вручил шикарный букет, истинно по-джентельменски открыл перед Яриком дверь, усадил в машину, а сам сел рядом. Кавалер, кажется, собирался как всегда ехать в полном молчании, но на этот раз его идею не поддержали: - Ну и куда мы едем? Дай угадаю: кино? Нет? Неужели, нечто более оригинальное? Хотя нет, я тебя переоцениваю. Театр? Нет, не театр. Быдло-мачо не ходят по театрам, верно? Ну, серьёзно, куда мы едем? Мне же интересно. Ярик внимательно посмотрел на своего сопровождающего. Его лицо всем своим естеством выражало мольбу помолчать хоть несколько секунд и усталость. Он вообще сегодня был подозрительно тихим. - Кажется, я понял. Если я продолжу трепаться, местом нашего свидания будет кладбище. - Ресторан. Я просто везу тебя в ресторан. Там мы сможем спокойно поговорить и узнать друг друга получше. Доволен? - Ну, это как-то слишком скучно. Ты же потом проводишь меня домой, и мы будем долго сосаться под моим подъездом? - Нет, позже будет небольшой сюрприз, а потом, если ты настаиваешь, мы будем сосаться под подъездом, - Влад хитро улыбнулся. *** Ресторан оказался настолько шикарен, что Ярик, кажется, впервые испытал стыд за свой внешний вид. А уж на фоне Влада, одетого в шикарный смокинг, он казался несчастным бездомным, которого великодушный аристократ привёл полакомиться барскими кушаньями. И смотрели на Красникова подобающе. Поэтому, заходить в этот ад, где воздух пропитался роскошью и богатством, он наотрез отказался. Но, как говорится, голод не тётка. Так что, посоветовавшись с урчащим животом, Ярик, покинув машину, направился в Макдак через дорогу. На протесты Влада ответ был один: "Пиздуй в свой французский баблопожиратель!" И Ночной смирился. Ночной наплевал на свои принципы и пошёл брать "две больших картошки фри, два чизбургера и какое-нибудь мороженое и себе что-нибудь прихватить". - Неужели ты всё это съешь? - Записывай на видео, внукам показывать будешь, какого обжору ты знал в молодости, - Ярик говорил это, уже запихивая к себе в рот картошку, на кончике которой блестело клубничное мороженое. - А ты даже не рассматриваешь вариант, что внуки у нас будут общие? - Ты мне сейчас рожать предлагаешь? - Я предлагаю тебе провести со мной всю свою жизнь. И в богатстве, и в бедности, и в горе, и в радости. - Ты делаешь мне предложение руки и сердца в Макдаке под мигающей лампочкой, попивая дешёвый кофе? - Недостаточно романтично. Мы же с тобой, получается, даже не спали до помолвки. Где ты ещё найдёшь такого романтика как я? - Прости, но мне нравятся плохие мальчики, - Ярик даже выдавил из себя пошлую ухмылку. - В таком случае, после ужина, мы пойдём и изрисуем здание администрации района нецензурными словами, обчистим несколько машин и, конечно же, бросим вызов местным гопникам. - Если все условия будут выполнены, мои душа и тела будут принадлежать тебе вечно. Парни переглянулись, а затем, кафешку огласил дикий хохот. *** - Ты серьёзно? - Абсолютно. - Чёрт, я же думал, что ты пошутил. - Индюк тоже думал, что купается. - Прекрати отшучиваться. Я не буду этого делать. Это же нелегально, - на слове "нелегально" Ярик понизил голос. - Если ты сейчас же не возьмёшь баллончик в руки и не напишешь что-нибудь, то завтра весь район узнает, что Ярослав Красников- трусливый пидор с самыми невероятными глазами, - Влад ухмыльнулся. - Если я возьму баллончик, то завтра весь район узнает, что Владислав Ночной надоедливый пидор у которого тоже глаза ничего так. - Договорились. Спустя уже несколько минут на здании красовались две надписи, которые осталось только красиво оформить. Ярику нравилось проводить время с Владом. Похоже, что он действительно был не плохим парнем. В его компании было довольно весело и уютно. Даже со старыми школьными друзьями Ярик не часто испытывал нечто подобное. Он мог даже на несколько минут забыть о своём уродстве и неполноценности. В начале, Ярик думал, что Влад отвезёт его куда-нибудь, где будут его друзья и они вместе посмеются над наивным уродцем. Но его весьма неприятные ожидания разбились о не такую уж и жестокую реальность. - Чёрт, красный закончился. Пойду в машину, возьму оставшиеся баллончики. Подождёшь здесь? - Без проблем. Дождавшись, пока Влад скроется за поворотом, Ярик подошёл к той части стены, на которой должны были красоваться серенады его прекрасным глазам. Но ожидания немного не оправдались. Надпись немного отличалась от той, которую они обговорили ранее. Аккуратным подчером было выведено: Ярик, я люблю тебя.

Влад.

И знаете, это было бы мило, если бы не было так смешно. Об этом и подумал Ярик, когда во всю начал хохотать. Только не насмешливо, а по-доброму. Красникову было приятно получить признание в любви от уже не настолько и ненавистного ему Влада. Нет, ну сами подумайте, нашёлся тут, уличный романтик. А ведь завтра вся администрация попадает. Судя по слухам, глава района у них тот ещё гомофоб. Наверное, когда надпись обнаружат, все будут искать этого "Ярика" и его Ромео. Пожалуй, Красников мог бы долго ещё ухватываться, если бы за его спиной не прозвучал противный, слегка скрипучий голос, обладатель которого явно был не совсем трезв. - Нут и над чем ты тут ржёшь, красотка? - Да мне тут в любви признались, - пожалуй, этого говорить не стоило, но Ярик, будучи всё ещё навеселе, этого не понял. - Значит, ты у нас Ярик? Что же ты сразу не представился? Мы с ребятами тебя тут за девочку приняли, а ты и рад. Неизвестный странно сощурился. Вообще, его внешний вид доверия не вызывал. Хотя бы из-за фирменного прикида от "Адидас" и сбитых костяшках на руках. Двое его молчаливых собратьев, что были несколько меньше него по габаритам, тоже нагоняли страх на хрупкого Ярика. И вот, один из них подал голос: - Саня, а он похоже этот, петух, - сказал он, обращаясь к самому разговорчивому. - Чего? - "Саня" удивленно вытаращил глаза. - Да ты на надпись посмотри. Там же снизу подписано, Влад. Третий парень на этом моменте решил подать голос: - А давайте урок ему обеспечим? Что бы знал, что по пацанским жопам лазать не положено. - Так он же того, поломанный, - сказал второй "молчун", кивая на его костыли. - А мне Ванькина идея нравится, - заявил "главарь", - Мы его раком поставим и всё в порядке будет. - Эй, ребята, вы всё не так поняли. Я не из этих, - Ярик, поняв о чём они говорят, попытался усмирить компанию и начал пятиться к зданию. Но компания надвигалась на него всё уверенней, а лепет Красникова никто и не думал слушать.
430 Нравится 65 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (6)