Магия Российского эльфа.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
21 страница, 3 624 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Сережа уложил меня в другую комнату, на так называемый «диван». Очень хотелось спать, но страх перед домашним медведем не утихал. Хоть Сережа и забрал его в свою комнату, само осознание того что я в России, в чужом доме и еще не умер, не давало мне сомкнуть глаз. А что если я здесь навсегда? Что если я больше не увижу родных, друзей, знакомых и мою дорогую, самую прекрасную Амаору! Мою невесту. Неужели мне суждено до конца моей эльфийской азы* выживать? Я так не хочу. Я так не смогу! Я не… Мои мысли прервал сладкий сон, которого я так ждал. Глубокий, спокойный, словно широкая река, нес меня к счастью. Мне было так хорошо, так прекрасно… Пока меня не разбудили. Как же мне хотелось вцепиться в глотку тому существу, которое это сделало. Существу, которое нарушила столь прекрасное чувство умиротворения! Но я не мог это сделать, ведь этим существом оказался Сережа. Он меня пригласил к себе, спасая от холода, и я не мог даже обидного слова для него придумать. — Вставай, умывайся и иди на кухню. Я приготовил завтрак. Спросонья я мало что понял. Лишь то, что надо умыться и куда-то там идти. Куда именно, я не расслышал. В голове была полная каша и неразбериха. Все мысли спутались так, что я не мог понять ни одной. Умывшись, я уселся за деревянный круглый стол у окна. На нем стояли тарелки с едой. Предполагаю, что с едой. Я сел на такой же деревянный стул и стал ждать Сережу. Начать без него было не вежливо, к тому же я не знал что надо делать. Как это есть? Можно ли? Через минуту на кухню зашел Сережа и удивленно посмотрел на меня. — Почему не ешь? Не хочешь? — Нет, что ты! Я просто… не знаю как… Я порозовел от смущения за свою глупость. Наверняка это выглядит смешно: Глупый эльф сидит и не знает как есть, поэтому решил подождать, когда его научат. От этих мыслей я стал еще более похож на спелый помидор. Сережа посмотрел на меня и усмехнулся. Это был ехидный смешок, который задел мои чувства. Я опустил взгляд и начал рассматривать пол. В поле зрения попалось неизведанное животное. Оно не было похоже на домашнего медведя. Оно было пушистым и белым, похрюкивало под столом свернувшись клубочком. Это животное мне нравилось куда больше чем домашний медведь. Ведь оно было милым, мягким и теплым. — А что это? — Что именно? Ты о чем? Я указал пальцем на белое нечто под столом. — Что это? — А! Это кошка, Мася. — Мася… Кошка поежилась. — Маасяяя. Недовольно фыркнув, Мася встала, потянулась, и пошла к миске с чем-то коричневым и невкусно пахнущему. Скорей всего к ее завтраку. От наблюдения за Масей меня отвлек звук открывающейся двери…
Примечания:
12 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)