Часть 5
7 января 2017 г., 10:54
Сережа уложил меня в другую комнату, на так называемый «диван». Очень хотелось спать, но страх перед домашним медведем не утихал.
Хоть Сережа и забрал его в свою комнату, само осознание того что я в России, в чужом доме и еще не умер, не давало мне сомкнуть глаз.
А что если я здесь навсегда? Что если я больше не увижу родных, друзей, знакомых и мою дорогую, самую прекрасную Амаору! Мою невесту. Неужели мне суждено до конца моей эльфийской азы* выживать? Я так не хочу. Я так не смогу! Я не…
Мои мысли прервал сладкий сон, которого я так ждал. Глубокий, спокойный, словно широкая река, нес меня к счастью. Мне было так хорошо, так прекрасно…
Пока меня не разбудили.
Как же мне хотелось вцепиться в глотку тому существу, которое это сделало. Существу, которое нарушила столь прекрасное чувство умиротворения!
Но я не мог это сделать, ведь этим существом оказался Сережа.
Он меня пригласил к себе, спасая от холода, и я не мог даже обидного слова для него придумать.
— Вставай, умывайся и иди на кухню. Я приготовил завтрак.
Спросонья я мало что понял. Лишь то, что надо умыться и куда-то там идти. Куда именно, я не расслышал.
В голове была полная каша и неразбериха. Все мысли спутались так, что я не мог понять ни одной.
Умывшись, я уселся за деревянный круглый стол у окна.
На нем стояли тарелки с едой. Предполагаю, что с едой.
Я сел на такой же деревянный стул и стал ждать Сережу. Начать без него было не вежливо, к тому же я не знал что надо делать. Как это есть? Можно ли?
Через минуту на кухню зашел Сережа и удивленно посмотрел на меня.
— Почему не ешь? Не хочешь?
— Нет, что ты! Я просто… не знаю как…
Я порозовел от смущения за свою глупость.
Наверняка это выглядит смешно: Глупый эльф сидит и не знает как есть, поэтому решил подождать, когда его научат.
От этих мыслей я стал еще более похож на спелый помидор.
Сережа посмотрел на меня и усмехнулся. Это был ехидный смешок, который задел мои чувства.
Я опустил взгляд и начал рассматривать пол. В поле зрения попалось неизведанное животное. Оно не было похоже на домашнего медведя.
Оно было пушистым и белым, похрюкивало под столом свернувшись клубочком.
Это животное мне нравилось куда больше чем домашний медведь. Ведь оно было милым, мягким и теплым.
— А что это?
— Что именно? Ты о чем?
Я указал пальцем на белое нечто под столом.
— Что это?
— А! Это кошка, Мася.
— Мася…
Кошка поежилась.
— Маасяяя.
Недовольно фыркнув, Мася встала, потянулась, и пошла к миске с чем-то коричневым и невкусно пахнущему. Скорей всего к ее завтраку.
От наблюдения за Масей меня отвлек звук открывающейся двери…
Примечания:
*Аза - жизнь
Скажите может стоит главы делать подлиннее? Но на это уйдет больше времени... Как вам лучше? Часто, но коротко? Или длинно, но редко? Сама я не выберу((