Магия Российского эльфа.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
21 страница, 3 624 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
Как же неловко… Из-за того, что другой «ночной» одежды у меня не было, мне пришлось спать в своем костюме банана. Каким же мне надо быть идиотом, что бы увидеть в магазине именно этот чертов костюм! Вот надо же так! — Тиз, ты еще не спишь? — Нет. Тиз. Теперь меня так зовут. Нет мне не поменяли имя, просто «Тиодез» очень длинно и поэтому меня прозвали «Тиз». Не скажу, что мне очень прям нравится это прозвище, но после недели в России меня уже ничем не удивишь…наверное. — Тиз, скажи, тебе здесь нравится? — В гостиной? — Нет. В России. — Ну как тебе сказать… Луна вышла из-за облаков и осветила лицо Сережи серебристым цветом. Я увидел его опечаленное лицо. Интересно, почему ему грустно? — Говори как есть. — Россия, она такая, такая… Я не мог описать Россию. Ведь она была и пугающей и чарующей, красивой и суровой, жестокой и заботливой одновременно! — Ясно. Тебе здесь не нравится. — Нет, нет! Что ты! Просто, она такая, двуликая, что ли. — Двуликая? — Ну, она и затягивает и отталкивает сразу. — Понятно. Можно…я лягу рядом? — Эм. А ты, кхм…ничего такого, кхм… — Не переживай. Я лягу на пол. К тому же есть Митя… Его лицо помрачнело хуже некуда. Странно. Обычно он всегда веселый и позитивный. А сейчас… Он уже разложил спальный мешок, как вдруг раздалось мерзкое чириканье дверного звонка. — Кто там, блин, такой бессмертный?! М-да, Митю лучше не будить после рабочего дня. Странно то, что смотреть на свою «жертву» пошел именно он, а не Сережа. — Митечка, дорогой, можно мы переночуем здесь? — Ты заходишь, а ты пошел на все четыре стороны! Он схватил за руку какой-то силуэт и потянул в дом. Дверь захлопнулась. Секунду длилась гробовая тишина. — Сорок седьмой. Из коридора послышался высокий, женский голос. — Что? — Это был сорок седьмой парень, которого ты от меня отпугнул. — Зачем ты его вообще сюда притащила?! Он же бабник! К тому же у тебя есть парень и ключи! Ключи от этой квартиры! Зачем ты звонишь в звонок? — Митя явно был в ярости. — Просто мне интересно было — отгонишь ты от меня парня опять или нет. — Ну не в двенадцать ночи же! — Ты опять поссорился с Серым? — А? — Ну, не спроста же он спит на полу. Митя отвернулся. Ясно. Так вот почему он был таким грустным. — Все таки поссорились… — Я тебе постелю в моей комнате. — А что же с диваном? Тот мальчишка еще не убрался отсюда? Быстрым шагом она пошла в сторону дивана. Грозный взгляд как всегда приводил в дрожь. — Я же тебе сказала убираться от сюда! Почему ты ещё здесь?! Она начала кричать на меня. — Успокойся! С хрена ли он будет уходить? Он не может вернуться домой! Вдруг заступился за меня, следом вошедший в гостиную, Митя. — Он же ночная бабочка! У него есть дом, а если и нету — ему самое место на помойке! — Черт! Он из другого мира! Из другого, мать твою, мира! Или тебе не сказали? — Ты мой брат, у нас одна мать, так что не оскорбляй ее! Да, мне Сережа говорил, но как ТЫ мог в это поверить? Ты никогда в такое не верил! — Ну… он… наколдовал мне приставку… Непонятно от чего, но Митя немного смутился. — Ты купился на приставку?! — Хватит орать! Я спать хочу! Раз пришла, можешь вести себя тише? Не выдержал Сережа. При свете лампочек были видны его опухшие от слез глаза, хозяин которых явно не радовался ночному гостю. — Развели тут балаган… — Ладно, но Митя, я не дам тебе лечь спать до тех пор, пока ты мне всё не расскажешь. Абсолютно всё! Митя кивнул, и с тяжелым вздохом пошел вместе со своей, насколько я понял, сестрой в спальню. Еще около получаса были слышны тихие голоса, после чего я уснул…
Примечания:
12 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник