Магия Российского эльфа.

PG-13
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
21 страница, 3 624 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 10

Настройки
- Тиодез! Как я скучала! - Амаора? Что ты здесь делаешь? - Как это что? Я пришла за тобой! - Н-но как? - Тиодезик, я же знаю что ты плох в магии и запросто мог куда-нибудь исчезнуть! Именно поэтому в твоих волосах есть минли*! - Минли? Но когда и зачем ты... - Я же сказала. Ты плох в магии и поэтому я прикрепила к тебе минли. - Мне радоваться или злиться? - Радоваться конечно! Я тебя нашла! Ты наверно намучился в этом мире... - Нет! Здесь довольно весело! - В-весело?! Красноволосая девушка явно была не в себе. Ее всю трясло от злости. - Да как ты мог такое сказать? Может я зря приехала? А может ты здесь уже и другую нашел невесту? Вот эту уродину например! Она резко указала на Изабеллу из-за чего та попятилась в пол. - Значит все так? А я думала...я думала... Амаора начала громко рыдать и все засуетились. - Ну-ну, что ты. Ты у меня единственная и неповторимая. - А, а это т-тогда к-кто? - Это сестра вон того. Я указал на Митю. - Я-ясно. Такой же y-урод. - Кто-кто я? Урод?! Да что ты себе позволяешь неблагодарная! Мы твоего женишка от смерти спасли, а ты такое говоришь! Сама уродина! Самолюбие Мити было сильно задето, и он решил что лучше уйти. Сережа с Изабеллой тоже ушли его успокаивать. - Так значит ты пришла меня забрать? - Именно так! - И...когда мы уходим? - Сейчас же! - Стой! Нет! - Почему? Тебя здесь что-то держит? - Да...мы сможем сюда...вернуться? Хоть иногда! - Нет. - Совсем? - Вересс запрещает путешествие между мирами. Нас они простят только потому что ты бездарный маг, а я пошла тебя забрать. - Мне надо подумать... - Над чем? Возвращаться или нет? Неужели тебе настолько здесь нравится? - Да. Я здесь подружился с людьми, узнал что-то новое об их культуре...я мог бы стать исследователь миров! Мог бы писать книги, рассказывать о других планетах, галактиках, звездах... - Это невозможно. Слишком опасно. - А для чего тогда мы живем? Опасность делает нашу жизнь ярче и интереснее! - Тиодез, ты изменился. Я тебя не узнаю... - Я все тот же Тиодез. Просто я многое понял. Понял, что нельзя просто стоять на месте. Надо продвигаться дальше! В изучение чего-либо, развитие. Ты видела какая Земля развитая? - Ладно. Мы вернемся и попробуем поговорить с Королем. - Мы добьемся успеха!

***

После этого разговора прошло три Земных года. Каждый месяц я езжу на Землю изучая ее и непременно заходя в гости к Мите и Сереже. Я рад что попал тогда на Землю. Я познакомился с новыми существами. Мне стало легче. Легче от того, что я добился успеха хоть в чем-то. Но в магии я все еще полный бездарь. Но это не мешает держать на заднем дворе дракона Эфира. Амаора лучший маг среди Эльфов нашего мира. А я лучший и пока что единственный исследователь миров (но это скоро изменится). И из-за того что у меня нет дракона, я держу на заднем дворе альпак. Они милые и разноцветные. На Земле они тоже есть. Только не такие яркие как у нас. Вообщем все отлично. Полет на Землю дал мне огромный опыт, за что я безмерно благодарен. Увы, но на этом все. Это все что происходило со мной необычного. Было конечно еще много всего интересного, но не такое захватывающе и поучающее. Спасибо...
Примечания:
12 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)