Подарок Королевы.
27 декабря 2016 г., 11:23
Алина сидела в травматологии.Хоть было и лето, и все должны были разъехаться по морям,но очередь была гигантоидная,то и дело выходили взрослые ,дети,кто с гипсом на руке,кто на ноге,кто с растяжением шеи.
《Да,чувствую клип на этой неделе мы не снимем.》-удостоверявшись,что ее очередь не скоро набрала здоровой рукой своей подруге Руж.
-Привет мастеру пианино.-сказала Алина-Руж,можешь всем передать ,что репетиция будет без меня.Я по ходу дела ,палец сломала...
《Как ты умудрилась?Со скейта грохнулась?》
-Нет,скейт тут не причем.В общем,Руж ,я сегодня выступала и в самом начале выступления..
-《На чем выступала?》
-На кольце,но трос во время вращения оборвался и знаешь,мне повезло,я с 25 метровой высоты ...
-С какой высоты!-закричала Руж.
-Да,я сама до сих пор в шоке,но знаешь мне действительно повезло ,я упав с такой высоты повредила только палец левой руки.Синяк гигантский ,на внешнюю сторону ладони.
-Алины,ты хоть родителям сказала?
-Нет,они на концерте и телефоны у обоих выключены.
-Алина,может за тобой приехать?А то ты вся не какая по голосу.
-За мной уже Соник приехал.Кстати,я забрала документы у Зорькина и отдала их Лауровой.
-Умница,правильно сделала!
-Руж,я еще раз попробую до звонится до кого-нибудь из родителей,пока.
Девушка набрала другой номер,но тот все также отвечал,что либо нет сети ,либо телефон разряжен.《Видимо,им очень понравился балет.》-решила Алина и спрятала телефон.Она просидела еще минут 10 ,прежде чем подошла ее очередь .Она зашла в кабинет и увидела серого кролика,в синем докторском халате,его стол был обставлен печатями,ручками,листочками .
-Здравствуйте.-Сказала Алина.
-На что жалуемся?
-Я кажется ,палец сломала.-сказала Алина присаживаясь рядом ,напротив доктора.
-Как ты его сломала.
-Я выступала в цирке..
-Циркачи для нас не редкость.
-Знаю.Я упала с 25 метровой высоты...
-С какой ?
- 25 м.Но я успела сгруппироваться и повредила только палец.
-Ну-ка,я проверю твою спину.
Алина встала.
-Ходить не больно?
-Нет,только рука болит .
-Походи .
Алина походила и сказала,что все окей.
Подвигай спиной.
Алина поделала всякие движения.
-Нигде не больно.
-Нет.
-Видно,хорошо размялась.
-Вообще-то мне не дали размяться .
-В смысле?
-Ну мне позвонил тренер , сказал ,чтоб я через 2 часа была в цирке,я приехала где-то спустя пол часа.Думала успею размяться,а не тут-то было.Мне не дали размяться и вот,я у вас.
Врач осматривал синию руку пациентки.
-У тебя вывих большого пальца.
-Хорошо,что не руки.
-Синяк спадет через дней 4-5.А пока ,мы тебе сделают рентген,чтоб я убедился в диагнозе, потом вправим и наложен гипс.А завтра придешь на осмотр.
-Хорошо.
-Скажи имя,фамилию и дату рождения.
-Алина Хештог,2003 г.24августа.
-Молодец.
-Извините,а рентген ,он где?
-Через 2 двери от моего кабинета,потом ко мне.
-Хорошо,спасибо.
Алина вышла и пройдя 2 двери ,зашла в кабинет рентгена.
-Одевай вон ту безрукавку и подходи к рентген-столу.-Говорила нежно-зеленая крольчиха,одетая в докторский халат.
Алина кивнула и одела безрукавку.
А крольчиха тем временем зашла в маленькую комнату,запичканную компьютерами.
Ежиха подошла в столу и положила поврежденную ладонь.Ее просканировал свет и спустя 30 секунд ,Алину отпустили .
Она вернулась в кабинет врача.
-Уже вернулась,твой снимок ,как раз пришел.
Алина подошла к врачу и тот сказал.
-У тебя вывих большого пальца,будем вправлять.Иди вон в ту комнату.-кролик указал на дверь,которую девушка по -началу не заметила и кивнув,зашла туда.
Комната была ,как положено ,в белых тонах,в углу стоял стол ,укрытый пленкой.Рядом со столом ,стоял мужчина.Неонового цвета еж.
-Вправляем палец?
-Ага.
Алина положила руку на стол и кивнула.
Врача потрогал пальцами кости большого пальца и в один момент дернул палец.
Алина дернулась ,но крик с держала.
-Сейчас боль успокоится ,и наложу гипс.
-Ты кстати,1 пациент ,который не визжал.
-Не люблю других от работы отвлекать.
Алине наложили гипс и она ,сказав спасибо,ушла.
Оказавшись на улице,она набрала старшему брату.
《Алина ,я здесь!》-услышала она голос позади и обернулась.
Позади стоял ее старший брат и обеспокоено осматривал сестренку.
-Мне вправили вывих.
-Вывих?
-Да,сказали завтра приходить на осмотр.
-Понятно.-сказал Соник прижав младшую сестру к себе 1 рукой.-Вон,кстати,наш автобус.
-Пошли.
Они сели на автобус и быстро доехали до дома.
.....
-Кстати,Алина,подожди.-сказал соник ухватив ее руку.
-Соник ,не та руку!-проворчала Алина.
-Ой,прости!
-Бывает.
-Тебе просили передать.-сказал Соник доставая королевское кольцо.
-Соник ,это же ...
-Да ,это кольцо королевы Алины.
-Откуда оно у тебя?
-Она просила передать его тебе.И она очень хочет с тобой встретится .
-После такого позора..
-Алина ,ты не в чем не виновата.Это Зорькин тебе дал плохой трос для обруча.
-Понимаешь Соник,я могла бы просто кульбиты и прочие дела,а струсила и убежала!-Алина опустила голову.
-Ага.И тогда бы ты доломала себе руку.Да вспомни с какой высоты ты грохнулась.Это же не шутки,ты могла себе запросто сломать себе спину!-Соник взял ладошку младшей и положил туда колечко.