Шок.
26 января 2017 г., 12:33
Наклз показал жестом, чтоб Алина ушла.Та кивнула и взяв багаж, быстро забежала на участок, а потом и в дом, где ее уже у входа ждала мама.
-Алиночка, что с тобой? Ты такая бледная?
-Ничего.-отмахнулась Алина и потом неожиданно спросила-Мам, а я правда похожа на Риану?
-Что? -мама удивленно посмотрела на дочь.
-Меня просто с ней частенько путают и чаще всего это полиция и…
-Что? -перебила ее мать.-Но ты же не Риана!
-Я знаю, но меня сейчас Наклз с ней перепутал.Я его, конечно, не в чем не виню, но мне просто надоело, что меня с ней все путают.
-Но Риана, она же вся в шрамах и тату.
-А на лицо,никто особо не смотрит! Она, конечно,уже мертва...Но- С губ Алины от волнения слетать несуразицы.
-Что, опять?
-В смысле?
-Ее уже объявляли мертвой года 2 назад.-объявила Мария и потом неожиданно добавила-Да...моя сестра двойняшка.....
-ЧТООО! -завопила Алина.
-Ничего! -быстро сказала Мария и хотела уже уйти, но Алина ее остановила.
-Что значит Двойняшка? Она что, наша родственница! И моя тетя?!
Алина была просто в шоке.Она даже и подумать не могла, что у ее мамы есть родная сестра.
-Да, она твоя родная тетя, и ты действительно внешне на нее похожа!
-Мама, почему я это узнаю только сейчас?
-Ты и не должна была это знать.
Девушка нервно задрожала всем телом.
-Алина успокойся.-Попросила она.
-Как мне успокоится? МАМА! КАК! Я то раньше думала, что мы просто с ней внешне похожи, а тут!..
Алина задрожала еще сильнееи резко дернулась.Ее за шатало.
-Алина! -закричала мама.Девушка облокотилась на стену и медленно спустилась вниз.Ее глаза были широко открыты, зрачки расширились, а затем девушка разрыдалась.
-Алина, успокойся! Пожалуйста! -попросила она.
-Почему ты мне этого не говорила? -еле выговорила Алина.
Мама обняла дочку.
-Я не хотела, что бы ты считала меня такой же, как Риана.
-С чего ты взяла, что ты такая же как она?
..............
Алина вскоре успокоилась.Мама уговорила ее зайти в комнату и поспать.
Мария ушла.Алина пыталась заснуть,но у не нее не получалось.Мысли о родстве с Рианой "душили"ее и заставляли испытывать стыд и страх.
-"Я же ничего не сделала?Почему мне так страшно и стыдно?Почему?"-подобные размышления "поедали" ее еще минут 10 и она все же отключилась.