7 сентября.
8 марта 2017 г., 13:44
Манник лежал и смотрел в потолок.На часах уже 3 ночи, а глаза не смыкаются.Сна не в 1 глазу.Он все думал о ней, о своей тайной мечте и тайном воздыхании. Вчерашний его разговор с Алиной показался ему самым хорошим воспоминанием.
-«Она такая красивая.добрая, открытая.надо бы с ней по ближе познакомиться.»
Наступило утро.Суворовцы ходили строевой.
-8 круг шагаем.Сколько можно? -ворчала Руж.
-Терпи казак, атоманом будешь! — Сказала Марьяна.
-Кстати, а кто у нас вице-сержант? -неожиданно спросила Крим
-Мы единственный взвод, у которого нет вице-сержанта.
-Кстати, Алин, может ты спросишь?
-А почему это я?
Взвод, по команде, остановился.
-Ну, ты его сестра, ты лучше знаешь, как с ним разговаривать.
-Здесь он мне не только брат, и ты это прекрасно понимаешь.Да и мне кажется он уже определился.
-У нас еще не решен 1 вопрос и наверняка, вы догадались какой…Кто станет вице-сержантом? Я долго думал кому доверить эту ответственность и решил ,что эту ношу гордо понесет суворовец Аркон.
Все были в шоке,особенно футболистки.
-"Чувствую,нам житья не будет!"-думала каждая из них.
..........
Салли выдали наколки и она сразу их нацепила на себя.
-Раньше она была просто занозой,а сейчас...слова не подберу.-Ворчала Блейз.
-Как вообще можно было ей доверить такую ответственность?-не понимала Тай.
-Да ладно вам,она с этими наколками быстро распрощается ,я в этом уверена.-Высказалась Маря.
-Будем надеяться.-Сказала Луна.
-А давайте сменим тему?-предложила Лили.
-А давайте .Кто собирается идти на дискач?-Спросила Тай.
-Он только завтра,да вообще,это зависит от оценок.-сказала Тай.
-У меня лично-стучит по дереву двумя пальцами,-все норм.-Сказала Руж.
-У меня шатко,но если удержусь,то тоже норма.-сказала Роза.
-У нас у всех шаткр,ведь работы по литре еще не проверили.
-Будем надеяться,что она не проверит на этой неделе,а то я чувствую будет у половины взвода такой ай-яй-яй.-Сказала Алина .
-Блин,точно,кусок Светланы!-Спохватились девушки.
-Он не сложный.-Сказала Алина.
-Ну не знаю.Тебе то может и легко,ведь ты сама стихи пишешь .
-Да дело не в этом.
-Да,дело в том ,что ты ей уже 3 стиха умудрилась сдать.
-Как три?-не поняла Тай .
-Кусок Светланы,Ода Ломоносова и Мцыри.
- Я Оду и Мцыри выучила еще летом,а сейчас потихоньку учу отрывок из метели Пушкина.
-Ххм,шустрик.
Ребята дошли наконец дошли до кабинета истории и обществознание .
-Итак,на дом вам было задано написать доклад либо о Ленине,либо о Сталине...-говорил Мистер Кортес бегая глазами по журналу,-К доске пойдет ...
Все ребята опустили головы вниз,в частности те,кто ничего не написал.
-У доске у нас пойдет...-Тут в комнату заглянул Соник, офицер-воспитатель.
-Мистер Кортес,можно вас на секунду?
Историк вышел из кабинета.
Прошло 5 минут,а он и не вернулся.
.-Вовремя же он ушел!По школе проверка бродит..-не кстати сказал принц.
-Какая проверка?
-Министерская.
-Надеюсь,они кабинеты они не проверяют.
-Проверяют.-Сказал Манник,-Кстати,мой папа должен присутствовать как раз на истории по идеи он должен стоять сейчас под дверью.
-Серьезно?-удивленно спросила Руж,-Может тогда с именирукм урок?
-А, в смысле?
-В прямом.-Сказала Тай,дергая Алину,чтоб та оторвалась от книжки.
-По-моему это плохая идея.Я его голос еще не пробовала парадировать.
-А ты попробуй!
-Ладно .Кхм,кхм.Итак,-Алина как-то снизила голос и действительно стало похож на голос Франца.-Почему в классе такой шум?-Алина поправила невидимый галстук .Этот жест учитель показывал после любого заданного вопроса .
Взвод за хихикал.
-Вот,блин,почему это так смешно!?-сдерживая смех спросил Шедоу.
-А ну-ка тихо!-Сказала Алина.
-Ну,какая тема,препод?
-Нее,урок я вести не буду!-Своим голосом сказала Алина.
-Почему?
-Учитель вышел,а урок кто ведет!Как-то много мистики будет..Лучше просто тихо посидеть.
-Кстати о мистике...-подала голос Руж.-Достань дневник.
Алина достала волшебную книжечку.
-Давайте подумаем ,где могут быть остальные артефакты?
-Черный голубь..-сказала Алина,указывая на нужную закорючку.
-И что это значит?
-Может..может у книги спросить..?-спросила Алина.
Девочки посмотрели на нее как на сумасшедшую.
-Я вообще-то серьезно!
Алина открыла страницу "напиши мне и я отвечу."
-И..?
-Смотрите сами.- и взяв ручку написала:Что за голубь имеется ввиду?"
Надпись исчезла.
-Это обычные невидимые чернила!
-Нет.
И тут в книге появился ответ:"Черный голубь -символ войны!"
-Минутку,эта надпись появилась сама по себе?-не поняла Руж.
-Да.
-Может не стоит их искать..-С опаской заявила Маря.
-Почему,это же интересно!
-Да и много нового узнаем о...А о чем?-запнулась Руж.
-Наверное о нашем городе?
-В случае мы что-нибудь узнаем.
-И где может быть этот голубь?
-Он очень похож на того голубя,на основной площади.
-Точно,но это далеко..
-Но нам же не обязательно искать сейчас!Можно на каникулах.
-Ну,а пока можно сходить в увалах разобраться с гербом,а Алина принесет мамин амулет.
-Если она даст его,то да,принесу.