Алина Хештог

PG-13
Завершён
21
автор
Размер:
328 страниц, 91 883 слова, 146 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 265 Отзывы 5 В сборник

13сентября..Вранье Салли.Подарок для Альбины

Настройки
Салли сидела на подоконнике в туалете и злилась. -"Ну почему все так?Чем она лучше меня!-думал белка,-да и чем это она вдруг заслужила почести?!Почему все так не справедливо?Что она сделала такого?"-с таких нервных мыслей,Салли открыла окно и достала сигареты. -"Салли,ты сильно занята?"-неожиданно раздался голос принцессы.Салли передёрнуло и она быстро спрятав сигареты,обернулась. -Ты меня напугала!-сказал Салли. -Прости,просто я нашла пенал,-сказал принцесса,-мне сказали ,что он твой. -Ой,да,это мой,спасибо!-сказал Салли,узнав свой пенал. -Да не за что.-сказала принцессу и вдруг заметила в кармане Салли упаковку сигарет,-опять куришь? -Что?!-не поняла Салли,запихивая их поглубже в карман.-Нет,что ты,просто привычка носить их кармане,вот и все. -Салли,мой тебе совет,бросай,иначе ты ни 1 проблему без них не решишь и в конце концов все будет ай-яй-яй! -Да я что с ними ,что не с ними не могу решить свою проблему!Вернее не свою,а старшего брата!-неожиданно выпалила Салли,вспомнив,что на днях он злился из-за того ,что не сошёлся с Алиной. -Все настолько серьезно? -Да.-И тут Салли в голову пришла идея ,-Понимаешь,он на днях пытался вернуть отношения со своей девушкой,но у него ничего не вышло.И знаешь,что он сделал?-Салли аж сама поверила в свой рассказ и заплакала. -Что? -Он наглотался каких-то таблеток и попал в реанимацию!!-Салли уже начала пугаться собственного рассказа. Соня хотела сказать свои слова поддержке,но Салли не дала ей это сделать.-И ты не представляешь,как мне мерзко понимать,что эта девушка находится в нашем взводе.И является нашим вице-сержантом . -Что??Это Алина?! ................... Крим и Алина в это время готовили на кухне в столовке. -Но где же Соня?Нам ещё столько картошки варить и чистить!-ворчала Крим,забрасывая в кастрюлю с борщом кусочки моркови. -Да придет,он куда денется.-сказала Алина,очищая свеклу и натирая свеклу на терке,потом она отдала тертую свеклу подруге,которая в свою очередь закинула ее в суп. -Так,теперь картошка ,-сказала Крим и тут в комнату зашла принцесса,скинула китель и повязала фартук. - Ты вовремя,-сказала Крим,-мы тут только в борщ успели все закинуть . -Извините,девчата,просто мне сапог натёр,пришлось идти в мед.кабинет.-придумала отговорку Соня. -Понятно. Девочки принялись чистить картошку. -О чем поговорим?-спросила Ханс. -Не знаю,-сказал Крим,-о чем предложишь? -Какой вам идея поговорить о мальчиках?-как бы невзначай сказала принцесса. -Ох,ты мне напомнила,-поддержала идею Крим,-мне Теилз предложил сегодня сходить в парк покататься на аттракционах и поесть мороженое. -Оо,звучит классно,-высказалась Алина и добавила,-сегодня увал? -Да. -А какое сегодня число? -12. -Блин,сегодня же у моей племяшки день рождения ,а я так и не придумала,что ей дарить! -Да что ты паришься!-удивился Крим,-Своди ее в в магазин игрушек и пусть выберет себе подарок ,или ,в крайнем случае,деньгу подари,сама сходит! -Или сделай ей платье.-подсказала принцесса. -А сколько ей?-спросила Крим. -7лет сегодня исполнилось. -Понятно,ну,куклу ей подари. -Она равнодушно к куклам. -"Девочки,суп!-крикнула Соня." -Убежал?-в один голос спросили Крим и Алина и кинули картошку. -Нет.Просто захотелось вам о нем напомнить!-Соня взяла ложку и попробовала,-Мм,вкусно!И вроде готово. -Так,я пошла раскладывать вилки с лодками.-сказала Крим и ушла в зал. -А на второе что? -Картошка,ее кстати надо помять.А котлеты уже сделаны,осталось пожарить. -Так,ты мне картошку,я котлеты буду жарить. Девочки разбрелись.Алина взяла толкушку и атаковала картошку,а Соня следила за сковородкой и котлетами . Работа завершилась быстро за тёплым разговором,а Соня так и не сумела спросить о Рике. .............,..... Алина вышла из корпуса и пошла домой, переодеться и взять деньги. .................. Соня вышла из корпуса и уже хотела идти ,как вдруг увидела...Рика!Живого и здорового! -"Ясно все с тобой Салли,ясно."-подумала Соня. ................... -Стефани,не волнуйся,все будет хорошо,мы просто сходим в детский мир.-успокаивала Алина. -Хорошо,только долго не гуляйте!-наказала Мама. -Хорошо,-пискнула Альбина. Девочки распрощались со Стефой и пошли в магазин. Альбина всю дорогу до магазина весело скакала.Вскоре ,они дошли до "детского мира" и зашли внутрь. Малышка тут же начала ходить по отделам и выбирать себе игрушку. -Алина,а можно я возьму вот эту расскажу с журналом?-девочки протянула ей упаковку с журналом "май Литл пони", разукрашкой,маленьким набором из 7 цветов:красный,оранжевый,жёлтый,зелёный,голубой,синий, фиолетовый и фигуркой голубой пони с радужной гривой. -Конечно можно. -Правда? -Да,это же тебе подарок! -Спасибо!-малышка прыгнула на шею тете. -Ты моя зайка... Ребята пошли на кассу и оплатили покупку . Альбина сразу начала теребить игрушку. -А мы можем пойти на площадку?-спросила Альбина. -Все зависит от того ,разрешит ли твоя мама. -А давай позвоним и спросим? -Хорошо. Ребята вышли из магазина и направились в парк,по-сути Алина позвонила Стефани и получила согласие на то,что они погулять в парке. ............. Альбина резвилась на качелях,а Алина сидела на лавочке и держала в руках ее подарок. Тут к скамье подбежала маленькая красная кошечка лет так 4,одетая в джинсики,красоточки и спортивную кофту с джинсовой безрукавкой.Сначала она старалась залечить на лавку и после 3 раза у нее это получилось.Не желая сидеть на месте,малышка начала прыгать ,тем самым пачкать скамейку.Рядом села высокая красная кошка ,одетая в кожаную куртку,обтягивающие черные брюки и туфли на высоком каблуке.Это,очевидно,была ее мама. Алина молча терпела выходки ребенка.Потом ребенок неожиданно остановился и посмотрел на руки и увидев в них раскраску,потянула за ее углы крича:"Хочу расскаску!" -Это не твоя раскраска,-спокойно сказала Алина,-отдай пожалуйста. -Неть,я хочу эту расскаску! -Девочки,ну зачем тебе детская раскраска? -Это не моя.Это... -Тем более,зачем тебе она? -Она не моя,это разукрашка моей племянницы. Тут к скамейке подбежала Альбина. -Это моя раскраска,-сказала девочка и ,взяв ее за края,потянула на себя. -Тебе сколько лет? -7. -Вот ты уже большая,а Кирочка маленькая,ей она нужней. -Так сходите и купите,-сказала Алина. -Продается она в детском мире,стоит 700 рублей.-добавила Бин . -Видишь,какая ты умненькая,какие большие цифры знаешь. -Мама,хочу расскаску!-Кроха начала вновь выдергивать набор. -А ты попроси у мамы,скажи самое главное слово "пожалуйста".-Альбина прижимала к себе подарок. -А может ей что-нибудь отдашь?-предложила мама,-например,тебе журнал,а ей разукрашку с фломастерами. -С какого перепуга она должна отдавать кому-то свой подарок?-не поняла Алина,понимая,что этот разговор не к чему хорошему не приведет. -Потому, что это ее журналы,хоть и подаренные,а она ,уже как взрослая девочка может решать,что с ней делать. -Алина,пойдем ,а то эта тётя ведёт себя как цыганка на вокзале . -Альбина. -Что ?Мой папа всегда так попрошаек называет. Мамаша была в шоке от таких слов. -Извините,-сказала Алина,встав,-но со стороны ,это именно так и выглядит. Алина взяла племяшки за руку и они пошли к выходу из парка. -Алина,а я правильно той тёте сказала?-спросила именинница,уже когда они были у выхода. -Да,но это было очень грубо!-сказала Алина,-лучше бы ты промолчала и мы бы ушли домой.У всех свои тараканы в голове. Тут раздался мужской голос:"девушка ,подождите!" Алина обернулась и увидела полицейского,который быстро подходил к ней с Бин. -Майор полиции Харов. -В чем дело ,товарищ Майор?-спросила Алина. Тут подошла мамаша с ребенком.Та ,которая была на детской площадке. -Эта гражданка утверждает,что вы отобрали у нее раскраску для ребенка и кошелёк. -Что??Какая раскраска? -Та ,которая у тебя в руках . -Эта моя,мне ее Алина на день рождения купила,а эта тётя пыталась ее отобрать. -Да врёт она все!Эту раскраску я купила в магазине за большую цену!-гаркнула женщина . -Хорошо,-неожиданно сказала Алина и повернулась к Майору,-Я могу использовать своё алиби? -Можешь.-одобрил полицейский. -Хорошо,-она вновь обратилась к маме,-вы, наверняка, есть чек от покупки... -Я его выкинула!-соврала мамаша. -А я нет.-Алина достала чек,-Вот, название набора,цена и вот моя роспись.-сказала Алина. -Нет,это моя роспись!-закричала мамаша. -Так,-сказал Майор,-я тут не из-за журналов ,а из-за кошелька с картой. -У меня нет никакого кошелька. -Она врёт!На этой карту были последние мои деньги! -У меня нет никакого кошелька.Да и где доказательства того,что это я его "взяла"? -Алина,я боюсь,пойдем домой,пожалуйста .-пролепетала Бин. -Подожди немного,сейчас мы этой тете докажем,что мы ничего не брали и пойдем. -Но я хочу сейчас! -Потерпи чуть. -И чем ты докажешь,что не брала? -Камеры видеонаблюдения посмотрите и если это вам поможет,то мы сюда пришли в 15:45. -Хорошо,я сейчас посмотрю и начал говорить в рацию.Вскоре к нему подбежал второй полицейский с ноутбуком .(честно,я не знаю как можно посмотреть все с камер.У меня будет так.)В его руках была флешка.Вставив ее,он включил компьютер и прокрутил время. -15:45.-сказал Майор,но на записи Алина просто села на скомью ,держа в руках раскраску,-ну-ка прокрутил,-полицейский начал прокручивать и на экране замелькали изображение и на одном из них, недовольная мама укладывает свой кошель в карман,также не было ни 1 кадра,который мог бы подтвердить сведения мамы. -Проверьти-ка, карман .-Мама, которая ,судя по лицу , неожидала такого поворота,вывернула карманы и показала кошель. -Алина,мне страшно.-сказала Альбина чуть ли не плача,-давай уже уйдем от этой вружки-цыганки?Пожалуйста! -Что?!Как ты меня назвала!-завыла мамаша. -Вы можете идти,спасибо за помощь следствию,-сказал полицейский девочкам,-А вы пройдете с нами. Полная амбиций мама тут же потухла,а Алина с племяшкой ушли домой.
21 Нравится 265 Отзывы 5 В сборник