13сентября..Вранье Салли.Подарок для Альбины
7 июля 2017 г., 01:23
Салли сидела на подоконнике в туалете и злилась.
-"Ну почему все так?Чем она лучше меня!-думал белка,-да и чем это она вдруг заслужила почести?!Почему все так не справедливо?Что она сделала такого?"-с таких нервных мыслей,Салли открыла окно и достала сигареты.
-"Салли,ты сильно занята?"-неожиданно раздался голос принцессы.Салли передёрнуло и она быстро спрятав сигареты,обернулась.
-Ты меня напугала!-сказал Салли.
-Прости,просто я нашла пенал,-сказал принцесса,-мне сказали ,что он твой.
-Ой,да,это мой,спасибо!-сказал Салли,узнав свой пенал.
-Да не за что.-сказала принцессу и вдруг заметила в кармане Салли упаковку сигарет,-опять куришь?
-Что?!-не поняла Салли,запихивая их поглубже в карман.-Нет,что ты,просто привычка носить их кармане,вот и все.
-Салли,мой тебе совет,бросай,иначе ты ни 1 проблему без них не решишь и в конце концов все будет ай-яй-яй!
-Да я что с ними ,что не с ними не могу решить свою проблему!Вернее не свою,а старшего брата!-неожиданно выпалила Салли,вспомнив,что на днях он злился из-за того ,что не сошёлся с Алиной.
-Все настолько серьезно?
-Да.-И тут Салли в голову пришла идея ,-Понимаешь,он на днях пытался вернуть отношения со своей девушкой,но у него ничего не вышло.И знаешь,что он сделал?-Салли аж сама поверила в свой рассказ и заплакала.
-Что?
-Он наглотался каких-то таблеток и попал в реанимацию!!-Салли уже начала пугаться собственного рассказа.
Соня хотела сказать свои слова поддержке,но Салли не дала ей это сделать.-И ты не представляешь,как мне мерзко понимать,что эта девушка находится в нашем взводе.И является нашим вице-сержантом .
-Что??Это Алина?!
...................
Крим и Алина в это время готовили на кухне в столовке.
-Но где же Соня?Нам ещё столько картошки варить и чистить!-ворчала Крим,забрасывая в кастрюлю с борщом кусочки моркови.
-Да придет,он куда денется.-сказала Алина,очищая свеклу и натирая свеклу на терке,потом она отдала тертую свеклу подруге,которая в свою очередь закинула ее в суп.
-Так,теперь картошка ,-сказала Крим и тут в комнату зашла принцесса,скинула китель и повязала фартук.
- Ты вовремя,-сказала Крим,-мы тут только в борщ успели все закинуть .
-Извините,девчата,просто мне сапог натёр,пришлось идти в мед.кабинет.-придумала отговорку Соня.
-Понятно.
Девочки принялись чистить картошку.
-О чем поговорим?-спросила Ханс.
-Не знаю,-сказал Крим,-о чем предложишь?
-Какой вам идея поговорить о мальчиках?-как бы невзначай сказала принцесса.
-Ох,ты мне напомнила,-поддержала идею Крим,-мне Теилз предложил сегодня сходить в парк покататься на аттракционах и поесть мороженое.
-Оо,звучит классно,-высказалась Алина и добавила,-сегодня увал?
-Да.
-А какое сегодня число?
-12.
-Блин,сегодня же у моей племяшки день рождения ,а я так и не придумала,что ей дарить!
-Да что ты паришься!-удивился Крим,-Своди ее в в магазин игрушек и пусть выберет себе подарок
,или ,в крайнем случае,деньгу подари,сама сходит!
-Или сделай ей платье.-подсказала принцесса.
-А сколько ей?-спросила Крим.
-7лет сегодня исполнилось.
-Понятно,ну,куклу ей подари.
-Она равнодушно к куклам.
-"Девочки,суп!-крикнула Соня."
-Убежал?-в один голос спросили Крим и Алина и кинули картошку.
-Нет.Просто захотелось вам о нем напомнить!-Соня взяла ложку и попробовала,-Мм,вкусно!И вроде готово.
-Так,я пошла раскладывать вилки с лодками.-сказала Крим и ушла в зал.
-А на второе что?
-Картошка,ее кстати надо помять.А котлеты уже сделаны,осталось пожарить.
-Так,ты мне картошку,я котлеты буду жарить.
Девочки разбрелись.Алина взяла толкушку и атаковала картошку,а Соня следила за сковородкой и котлетами .
Работа завершилась быстро за тёплым разговором,а Соня так и не сумела спросить о Рике.
.............,.....
Алина вышла из корпуса и пошла домой, переодеться и взять деньги.
..................
Соня вышла из корпуса и уже хотела идти ,как вдруг увидела...Рика!Живого и здорового!
-"Ясно все с тобой Салли,ясно."-подумала Соня.
...................
-Стефани,не волнуйся,все будет хорошо,мы просто сходим в детский мир.-успокаивала Алина.
-Хорошо,только долго не гуляйте!-наказала Мама.
-Хорошо,-пискнула Альбина.
Девочки распрощались со Стефой и пошли в магазин.
Альбина всю дорогу до магазина весело скакала.Вскоре ,они дошли до "детского мира" и зашли внутрь.
Малышка тут же начала ходить по отделам и выбирать себе игрушку.
-Алина,а можно я возьму вот эту расскажу с журналом?-девочки протянула ей упаковку с журналом "май Литл пони", разукрашкой,маленьким набором из 7 цветов:красный,оранжевый,жёлтый,зелёный,голубой,синий, фиолетовый и фигуркой голубой пони с радужной гривой.
-Конечно можно.
-Правда?
-Да,это же тебе подарок!
-Спасибо!-малышка прыгнула на шею тете.
-Ты моя зайка...
Ребята пошли на кассу и оплатили покупку .
Альбина сразу начала теребить игрушку.
-А мы можем пойти на площадку?-спросила Альбина.
-Все зависит от того ,разрешит ли твоя мама.
-А давай позвоним и спросим?
-Хорошо.
Ребята вышли из магазина и направились в парк,по-сути Алина позвонила Стефани и получила согласие на то,что они погулять в парке.
.............
Альбина резвилась на качелях,а Алина сидела на лавочке и держала в руках ее подарок.
Тут к скамье подбежала маленькая красная кошечка лет так 4,одетая в джинсики,красоточки и спортивную кофту с джинсовой безрукавкой.Сначала она старалась залечить на лавку и после 3 раза у нее это получилось.Не желая сидеть на месте,малышка начала прыгать ,тем самым пачкать скамейку.Рядом села высокая красная кошка ,одетая в кожаную куртку,обтягивающие черные брюки и туфли на высоком каблуке.Это,очевидно,была ее мама.
Алина молча терпела выходки ребенка.Потом ребенок неожиданно остановился и посмотрел на руки и увидев в них раскраску,потянула за ее углы крича:"Хочу расскаску!"
-Это не твоя раскраска,-спокойно сказала Алина,-отдай пожалуйста.
-Неть,я хочу эту расскаску!
-Девочки,ну зачем тебе детская раскраска?
-Это не моя.Это...
-Тем более,зачем тебе она?
-Она не моя,это разукрашка моей племянницы.
Тут к скамейке подбежала Альбина.
-Это моя раскраска,-сказала девочка и ,взяв ее за края,потянула на себя.
-Тебе сколько лет?
-7.
-Вот ты уже большая,а Кирочка маленькая,ей она нужней.
-Так сходите и купите,-сказала Алина.
-Продается она в детском мире,стоит 700 рублей.-добавила Бин .
-Видишь,какая ты умненькая,какие большие цифры знаешь.
-Мама,хочу расскаску!-Кроха начала вновь выдергивать набор.
-А ты попроси у мамы,скажи самое главное слово "пожалуйста".-Альбина прижимала к себе подарок.
-А может ей что-нибудь отдашь?-предложила мама,-например,тебе журнал,а ей разукрашку с фломастерами.
-С какого перепуга она должна отдавать кому-то свой подарок?-не поняла Алина,понимая,что этот разговор не к чему хорошему не приведет.
-Потому, что это ее журналы,хоть и подаренные,а она ,уже как взрослая девочка может решать,что с ней делать.
-Алина,пойдем ,а то эта тётя ведёт себя как цыганка на вокзале .
-Альбина.
-Что ?Мой папа всегда так попрошаек называет.
Мамаша была в шоке от таких слов.
-Извините,-сказала Алина,встав,-но со стороны ,это именно так и выглядит.
Алина взяла племяшки за руку и они пошли к выходу из парка.
-Алина,а я правильно той тёте сказала?-спросила именинница,уже когда они были у выхода.
-Да,но это было очень грубо!-сказала Алина,-лучше бы ты промолчала и мы бы ушли домой.У всех свои тараканы в голове.
Тут раздался мужской голос:"девушка ,подождите!"
Алина обернулась и увидела полицейского,который быстро подходил к ней с Бин.
-Майор полиции Харов.
-В чем дело ,товарищ Майор?-спросила Алина.
Тут подошла мамаша с ребенком.Та ,которая была на детской площадке.
-Эта гражданка утверждает,что вы отобрали у нее раскраску для ребенка и кошелёк.
-Что??Какая раскраска?
-Та ,которая у тебя в руках .
-Эта моя,мне ее Алина на день рождения купила,а эта тётя пыталась ее отобрать.
-Да врёт она все!Эту раскраску я купила в магазине за большую цену!-гаркнула женщина .
-Хорошо,-неожиданно сказала Алина и повернулась к Майору,-Я могу использовать своё алиби?
-Можешь.-одобрил полицейский.
-Хорошо,-она вновь обратилась к маме,-вы, наверняка, есть чек от покупки...
-Я его выкинула!-соврала мамаша.
-А я нет.-Алина достала чек,-Вот, название набора,цена и вот моя роспись.-сказала Алина.
-Нет,это моя роспись!-закричала мамаша.
-Так,-сказал Майор,-я тут не из-за журналов ,а из-за кошелька с картой.
-У меня нет никакого кошелька.
-Она врёт!На этой карту были последние мои деньги!
-У меня нет никакого кошелька.Да и где доказательства того,что это я его "взяла"?
-Алина,я боюсь,пойдем домой,пожалуйста .-пролепетала Бин.
-Подожди немного,сейчас мы этой тете докажем,что мы ничего не брали и пойдем.
-Но я хочу сейчас!
-Потерпи чуть.
-И чем ты докажешь,что не брала?
-Камеры видеонаблюдения посмотрите и если это вам поможет,то мы сюда пришли в 15:45.
-Хорошо,я сейчас посмотрю и начал говорить в рацию.Вскоре к нему подбежал второй полицейский с ноутбуком .(честно,я не знаю как можно посмотреть все с камер.У меня будет так.)В его руках была флешка.Вставив ее,он включил компьютер и прокрутил время.
-15:45.-сказал Майор,но на записи Алина просто села на скомью ,держа в руках раскраску,-ну-ка прокрутил,-полицейский начал прокручивать и на экране замелькали изображение и на одном из них, недовольная мама укладывает свой кошель в карман,также не было ни 1 кадра,который мог бы подтвердить сведения мамы.
-Проверьти-ка, карман .-Мама, которая ,судя по лицу , неожидала такого поворота,вывернула карманы и показала кошель.
-Алина,мне страшно.-сказала Альбина чуть ли не плача,-давай уже уйдем от этой вружки-цыганки?Пожалуйста!
-Что?!Как ты меня назвала!-завыла мамаша.
-Вы можете идти,спасибо за помощь следствию,-сказал полицейский девочкам,-А вы пройдете с нами.
Полная амбиций мама тут же потухла,а Алина с племяшкой ушли домой.