У тебя нет выбора

NC-17
Завершён
58
автор
Фэндом:
EXO - K/M, TWICE (кроссовер)
Размер:
50 страниц, 16 241 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 51 Отзывы 17 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
Две недели… Через две недели состоится свадьба или, как я уже привыкла называть, соединение семей. На мои слова отец перестал реагировать ещё с того дня, как он привёл своё будущее семейство в наш дом. Подготовка к свадьбе идёт слишком гладко: совсем скоро они должны будут переехать к нам. С Бекхёном мы более-менее наладили отношения. Простыми «привет» и «пока» обходимся и никак не огрызаемся друг на друга. Хотя бы эта перспектива нравится. Но не стоит забывать о том, что у него есть лучший друг — Пак Чанёль. Он частенько будет крутиться в поле моего зрения. Вот вам и большущий минус. — Мюи Мина, я задала вам вопрос, не собираетесь отвечать? Чувствую толчок и мгновенно поворачиваю голову в сторону своего соседа, который отвлёк меня от серьёзных раздумий. Кай смотрел на меня немного смущающе и кивал головой в учительницу, которая так и сверлила меня своими убийственными глазами. — Да? — Жду вас после уроков, — кратко проговорила учительница и отошла от моей парты. Ну, невероятно! Она снова будет огрызаться на меня два часа. Хороший денёк!

***

«Ты скоро, нет?!» Приходит сообщение от Кая, который отказался идти домой один и решивший ждать меня до того момента, как сам сказал «пока тебя не выпустят на свободу». «Йа! Ты сам вызвался ждать меня, поэтому жди молча!» Отвечаю ему, пытаясь быть незаметной, однако от этой стервы ничто не скроешь. — Останешься ещё на десять минут. — Н-но… Я только посмотрела время! — Ещё десять минут, — добавила она, как ни в чём не бывало. Из оставшихся десяти минут стало тридцать. Ким Чонин, тебе точно конец! Всё же, еле просидев всё это время, выхожу из кабинета с целью убить Кая. Какого было моё удивление, когда я застала заснувшего парня, который опирался на велосипед. Всю злость как рукой сняло. — Оппа! Просыпайся! — трясу я его руку. — Отстаньте, я жду свою девушку, — мычит, всё ещё спя, парень. — Йа! Кто тут твоя девушка-то. А ну, живо встал, — топнув ногой, пытаюсь разбудить Кая. Придя в себя, парень начинает ругаться, что из-за моей задумчивости ему пришлось спать на территории школы, при этом всё сложив против меня самой. Но почему-то мне стало стыдно перед Каем, хоть раньше я бы ответила ему хорошим матом. Этот парень и, вправду, изменил меня в лучшую сторону. Всё же, без особых усилий, Кай сам сажает меня на велосипед, словно прочитал мои мысли, и мы не спеша направляемся в сторону моего дома. — Оппа, пойдём завтра в кинотеатр? — говорю я, как только спрыгиваю с велосипеда. — Как скажешь, милая, — отвечает Чонин, сделав эгьё. Снова этот парень за своё. Обычно девушки используют эгьё, так чего же этот парень не как все. Обнявшись на прощание, начинаю открывать ворота, как меня кто-то опередил, и они открываются не мной. За дверью стоял никто иной, как Пак Чан. Ну, вот и мои опасения подтвердились. Слишком рано… — Привет, — говорит мне парень. — П-привет, — кивнув головой, отвечаю я. При других обстоятельствах я бы уже давно ушла, но как мне потом объяснить всё Чонину. — Я помогал Беку с переездом, — объясняет всё Чанни. — А, хорошо, — сказала я, намекая на конец нашего разговора. Мне совсем не хотелось, чтобы Кай узнал, кем является этот парень, однако Чонину и вовсе хотелось иное. — Мина? Не познакомишь нас? — сказал Кай, не понимая нашу неловкость. Оба парня сверлили меня взглядом после слов Чонина. Трудно было узнать, о чём они думали на этот момент. — Эээ… Кай, может зайдёшь на чашечку чая? — спустя несколько секунд паузы, решила я сменить тему «нашего разговора». Не дождавшись ответа парня, хватаюсь за рукав пальто парня и тащу на территорию своего дома. Закрывая ворота, последний раз смотрю на Чанёля и чувствую, как он провожает меня печальным взглядом. «Мне жаль» — проносится у меня в голове. Почему каждый раз, видя этот взгляд, моё сердце сжимается в тугой узел? Мне чертовски больно видеть его спустя столько времени. Но почему же этот парень снова появился в моей жизни? Мне и без него хватает проблем в данное время. — Милая, что это с тобой сегодня? — спрашивает недоуменно Кай. Я просто бросаю ему взгляд и, вздохнув, направляюсь к дому. «С ним так чертовски трудно.» — говорю я про себя.

***

— Мина, можно к тебе? — постучавшись, выглядывает из-за двери Бекхён. Кивнув в ответ, парень садится рядом со мной на кровати. Просидев так около минуты в молчании, всё же решаюсь сама начать разговор. — Я сегодня видела его, — вздохнув, прошептала я, и встречаюсь со взглядом Бекхёна. Парень молчал. — Я не знаю, можно ли тебе доверять, но думаю, что должна тебе это сказать… Но перед этим я хочу спросить у тебя, что именно тебе известно о наших отношениях. Бекхён смотрит пристально на меня и, когда я уже хотела задать другой вопрос, всё же отвечает. — Вы с Чанёлем познакомились в весенний день, когда только начинает цвести вишня. В тот день, ты потеряла кошелёк, но заметила это только тогда, когда надо было заплатить за одэн*. Вы могли вернуть всю еду, только если бы не Мин Джи, у которой тоже не было денег, не съела уже половину порции. И тут примчался Чанёль, словно супер герой, — на этом моменте он засмеялся и я, неосознанно, заулыбалась. — Он расплатился за вас и, вместо денег, попросил сходить на свидание. Ты была очень стеснительной, поэтому Мин Джи согласилась пойти, но Чанёль был решительно настроен сходить именно с тобой. Уже позже вы начали встречаться и, после года отношений, вы расстались… «Где-то между нашим смехом, длинными разговорами, глупыми ссорами и шутками, я влюбилась в него.» — пронеслось у меня в голове. Почему нашу первую встречу Бекхён описал так детально, а конец просто одним предложением? Он, определенно, знает ещё что-то… — Я и не знала, что ты настолько осведомлён. Чанёль тебе всё это рассказал? — Ни слова… — и тут же парень замолк, словно раскрыл чью-то тайну, хотя только что он это и сделал. Так значит я не нравилась этому парню, раз он даже своему другу не рассказывал обо мне. Кто он вообще такой? — Так… Что ты мне хотела сказать? — Да… Это уже неважно… Лучше скажи мне, ты решительно настроен по отношению к моей подруге? Я слышала, ты предложил ей встречаться. — Ну, на самом деле, это она предложила мне, — нервно почесав голову, ответил Бекхён. — Омо! У этой девушки совсем нет чувства собственного достоинства.

***

День за днём проходил в мучительных размышлениях о предстоящей свадьбе отца. Четырнадцать дней. Двенадцать дней. Девять дней. Семь дней. Все это время я всеми силами пыталась не сталкиваться с Чанни, но всё же в один из дней он застал меня одну. По крайней мере, он так думал. Как-то раз мы поругались с Каем, а точнее, у нас возникло недопонимание, и в знак примирения, я решила пригласить парня к себе домой посмотреть фильм. День был дождливым, но отца это не остановило пойти с мачехой неизвестно куда, а Бекхён ушёл ещё утром. Это было мне на руку: дома не было ни души. После полудня Чонин удостоился приехать и, всё ещё с нотками обиженности, общался со мной. Уже за просмотром фильма, пыл парня ослабел, и я просто наслаждалась смехом Кая. Уже под конец фильма, кто-то настойчиво звонил в двери ворот дома. Даже не посмотрев кто там и не захватив зонт, я ринулась открывать ворота. Какого было моё удивление, когда я застала насквозь мокрого Чанёля. Без раздумий я кивнула ему головой в сторону двери дома, и парень, слегка улыбнувшись, побежал внутрь дома. — Что ты здесь делаешь? — спросила я намеренно грубо. — Бек разве ещё не пришёл? Мы должны были с ним здесь встретиться. — Айщ… Этот парень… — внезапно для себя произнесла я, и вскоре, чтобы исправить эту ситуацию, сказала, — Раз он твой друг, как только придёт пусть даст тебе сменную одежду, потому что ты насквозь промок. И уже развернувшись, я начала направляться к лестнице, как Пак схватил моё запястье и потянул в свои объятия. Хоть он и был мокрым и холодным, но в его объятиях было что-то слишком тёплое и желанное, что не хотелось уходить из этого «Рая». Кое-как потерявшийся разум протрезвел, и разом его тело было оттолкнуто от меня подальше. Я изо всех пыталась изобразить равнодушие, но злость поглощала меня из-за его действий хоть, и хотелось снова ощутить эти прикосновения, хотелось подчиниться ему, ведь его объятия — моё самое любимое место в целом мире. — Теперь я вся мокрая из-за тебя, — зло фыркнула я и странно покосилась на парня. — Почему ты так ведёшь себя? — проговорил парень, словно не понимая в чём он провинился. — А ты не догадываешься?! Просто невероятно! Ты исчез из моей жизни, даже не оставив после себя следа. От тебя не было ни слуху, ни духу целых полтора года, и как я по-твоему должна реагировать на всё это? Мне поприветствовать тебя с поцелуями? Ну так что, иди сюда! — кричала я, напрочь забыв о том, что наверху меня дожидается ни о чём не догадывающийся Кай. — Давай спокойно поговорим. Нам в любом случае рано или поздно придётся это сделать. Зачем убегать оттого, чего не избежать в любом случае? — спросил парень. — Я лучше буду убегать всю жизнь, чем обсуждать то, что давно прошло, — сказала я и заметила, что мы смотрели друг другу в глаза. Снова этот взгляд, который заставляет моё сердце биться чаще. Снова те чувства, которые я давно похоронила внутри себя. Я больше не попадусь в эту ловушку. Никогда! — Как бы я не переживал, что ты не станешь со мной разговаривать, но твоё равнодушие намного хуже, — добавил он напоследок, перед тем, как дверь отворилась, и показалась голова Бекхёна. — Отлично, теперь мне точно пора, — зажмурилась я и не заметила, как перешла на шёпот. Чанни сильно выдохнул, может и нарочно, чтобы я как-нибудь отреагировала, но я ушла даже не обернувшись. Зайдя в комнату, первым делом я начала искать Кая. Его не было на том месте, там где он остался. Я ринулась искать его. Как только вышла из своей комнаты, мой взгляд устремился на трёх парней, которые стояли около комнаты Бекхёна и о чём-то увлечённо разговаривали. И как я не заметила Кая? — Оппа! — сразу закричала я и мигом парни обратили на меня удивлённые взоры. Подбежав к ним, я схватила Чонина за руку, на что парень просто напросто взял и переплёл их. Искоса посмотрев на Чанёля, я добавила. — Оппа, пойдём фильм досмотрим. Я что, этим способом пытаюсь заставить Чанёля ревновать? — Пока ты отошла, я его успел досмотреть, и уверяю тебя: конец тебе определённо не понравится, поэтому даже не пытайся досмотреть. — Ну, оппа!.. — Ты мне лучше скажи, почему ты раньше меня не познакомила с Пак Чанелём? — ловлю на себе игривый, но в то же время грустный, и оттого непонятный взгляд Кая. — Почему ты задаёшь этот вопрос? — Ну, как почему, если бы не Бекхён, я бы потерял шанс снова похвастаться своей невестой, — подмигнул парень всем присутствующим. Чтобы не ставить парня в неловкую ситуацию, смеюсь над ним, словно он только что рассказал шутку года. То ли от смущения, Бекхён и Чанёль присоединились ко всеобщему хохоту. Размышляя на тем, как исправить оплошность своего парня, Бекхён исправляет ситуацию. — А я, как понимаю, ты перед всеми так представляешься? — говорит Бекхён, вспоминая случай произошедший при нашем первом знакомстве. — Ты про то, что случилось в классе в тот раз, — сквозь смех говорит Кай. Почему у парней всё так легко с общением?

***

Прошло около трёх дней после моей последней встречи с Чанни. Кай больше не упоминал его в наших разговорах, да и я не стремилась к этому. Но в голове, словно заноза, застрял тот момент, когда Чонин обращался ко мне при Бекхёне и Чанёле с весёлым голосом и глазами, наполненными грустью. — Я, правда, не понимаю, что тогда произошло. Я была уверена, что кто-нибудь из них обязательно расскажет ему правду, но этого не произошло… Господи, объясните уже этой дурёхе, что происходит, — взявшись за голову, прошептала я. — Может, Кай… Влюбился в тебя? — еле слышно сказала подруга, но я очень хорошо расслышала её слова. — Это тебе не дорама какая-нибудь! Это реальная жизнь, где реальные Чонины и Чанёли. Не мели чепухи. — Я всего лишь озвучила свои мысли. Словно Кай не может в тебя влюбиться, — пробубнила ДжиДжи, однако я её уже не слушала: мои мысли были совсем сбиты с толку. В конце коридора стояли Бекхён и Кай, о чём-то бурно обсуждая. «Было бы неплохо их подслушать» — как только я об этом подумала, мы встретились с парнем взглядами, но он сразу же отвёл взгляд и пошёл в сторону лестницы. Предчувствуя что-то неладное, я ринулась за ним, но всё что я смогла — это смотреть, на уходящего из школы парня, через окно. Что-то и вправду случилось…

***

Парень не пришёл на следующий день, и ещё на следующий. Отчаявшись, что он не придёт в школу и в третий день, я решила зайти к нему после занятий. Кай всё же пришёл. На мои вопросы и вовсе не отвечал. — Крыша, — коротко сказал он, после того, как проигнорировал меня целый день. Поднявшись, я сразу накидываюсь на парня вопросами. — У меня осталось только два дня до свадьбы. У меня и так нервы на пределе, а тут ещё ты исчез. Ты что, специально?! — как много грубее сказала я в адрес Кая. — Отмени свадьбу любым способом. — Оппа, ты же знаешь, что я тоже не в восторге от своей новой мачехи! Ну, не могу же я просто взять и сказать отцу, чтобы он отменил эту чёртову свадьбу, — добавила я в конец разъярённая. — Ты что, правда хочешь жить с ними?! Я не буду тебя больше предупреждать, — ответил на это не менее злой парень, обернувшись лицом ко мне. — Что ты хочешь этим сказать? — удивлённо спросила я, на что Кай даже не среагировал и ушёл с крыши. В голову лезли всякие мысли, но одна из них была бесспорно самая важная: тот день, когда Кай ушёл с школы. Бекхён! Он ему рассказал! Не знаю почему, но глаза наполнились горячими слезами. Я спускаюсь вниз по стенке и плачу. Сидя на коленках, смахиваю едва успевшие сорваться с глаз, слёзы. Чувство обиды поглощает меня, и я начинаю рыдать сильнее, забыв про окружающую меня обстановку. Всё, что меня сейчас волнует — это то, что мне стоит выплакаться. Одэн* Одэн (по-другому Омук) — это популярный в Корее снек, который можно найти буквально на каждом шагу: в уличных палатках, станциях метро, закусочных.
58 Нравится 51 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (5)