Полая душа/GamerTale

NC-17
Заморожен
632
1
The Gamer бета
Фэндом:
The Gamer, Undertale (кроссовер)
Размер:
74 страницы, 32 908 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
632 Нравится 521 Отзывы 209 В сборник

Прервать проблемный отпуск: полёт и сон

Настройки
      Над океаном неслась размытая тень. Подобно чёрной кляксе она летела очень низко, огибая одинокие морские скалы или корабли. Иногда военнослужащие не могли даже увидеть, не то что разглядеть, это нечто. Радары же сбоили, ввергая экипаж в панику, хаос и суету, но Алексей не обращал на это внимание, а уж Затукамерн тем более. Энергия оставшихся дома пожирателей была отличным маяком и по этому летел всё время прямо, иногда лавируя между малыми объектами на пути, или перелетая более массивные препятствия. Вообще так-то им большие водные пространства не должны были встретиться, но Фриск захотелось посмотреть на океан. Сейчас сестрёнка спала на сине Алекса, надёжно зафиксированная Алексеем. Идиллия, однако домой они доберутся только к утру Место без времени и пространства. Одинокая и сутулая фигура разогнулась.       -Хватит. Пора действовать боле решительно. Сейчас наиболее подходящий момент для установки контакта. Расчёты завершены. Другого шанса может и не быть… - Гастер, а никем иным этот скелет в чёрном халате и белым шарфом быть не мог, пошёл рябью и… исчез.

Сон Фриск. Подсознание Фриск.

      Счастливый смех и улыбки и так внезапно всё это обарволось. Фриск снился сон, где она, её брат и родители… вместе… на пикнике. Такая детская мечта и такой прекрасный сон. И хладное понимание, и огромное желание продолжать. Фриск всегда оставалась решительной. Но в своем внутренним мире Фриск была впервые. Впрочем, девочка осознавала, что она в своём разуме… но здесь был чужак.       -Покажись! – Мгновение и в каждой руке Фриск появляется по «вспышке». Если это порождения, которые каким-то образом проникли в её разум, то им не жить. Этим неразумным и в высшей степени бездушным тварям Фриск выносила пожизненный и безапелляционный приговор. Смерть. Разум, чувства и инстинкты были с ней солидарны на все сто процентов.       -Не думал, что меня так быстро обнаружат – и тени вышел Гастер. Высокий, два с чем-то метров и тощий он был похож на неправильно поставленную пирамиду. Увидев этого странного монстра Фриск погасила «вспышки». Она не чувствовала внутри него той вязкой субстанции и гнилостной мерзости, зато чувствовала нечто быстрое, крайне воздушное и очень, очень мягкое внутри него.       -Кто ты? Ты не скверна – уверенно проговорила Фриск, чем ввела Гастера в небольшой ступор. Он конечно нал что девочка перед ним довольно часто сражалась с кем-то, развивая свои силы, так же он знал, что в результате каких-то опасных или трагичных событий душа сидящей перед ним девочки, но про такое понятие как «скверна». Судя по всему его вторжение, было воспринято как вторжение этих существ.       -Ну а ты не совсем обычная душа. Полагаю, мы оба нашли не то что искали – чуть печально улыбнулся Гастер. Девочка, а точнее её душа была невероятно сильна. Барьер мог просто не пустить её, но в то же время внешняя оболочка была пусть и чуть беловатой, но оболочкой решительности.       -Нашли? Вы меня искали? Зачем? – Насторожилась Фриск, однако никакой агрессии по отношению к неожиданному гостю не проявляла.       -Для начало представлюсь тебе Фриск. Да, не удивляйся, я знаю твоё имя – улыбнувшись, проговорил Гастер – что до меня, то я бывший королевский учёный. Я – Гастер. Нене же я являюсь чем-то неизвестным мне. Хотя это не совсем верно. Я монстр.       -Монстр? Ты совсем не похож на ТС.       -ТС?       -Твари скверны. Мерзкие создание, которые не имеют определённой формы или размера. На данный момент насколько нам с братом известно большая их часть находится в изнанке нашей вселенной.       -Тогда понятно почему вы назвали их ТС. Изнанка очень неприятное место. Монстры намного более миролюбивы чем то пространство в челом. Намного миролюбивей.       -Это радует, но почему вы в моей голове доктор? – Задала интересующий её вопрос Фриск.       -Доктор… давно меня так называли… очень давно. Видишь ли, Фриск. Ты слышала про кромку или скорлупу мироздания? Её ещё очень часто называют внешним или защитным кодом вселенной – проговорил Гастер, смотря куда-то ввысь,. В чистое и чёрное небо внутреннего мира Фриск.       -Нет не слышала. Но по смыслу названия могу предположить о том, что эта кромка выполняет защитную функцию, а так же не позволяет содержимому вселенной выплеснуться наружу.       -Верно. Впрочем, как и любая часть, вселенной она содержит энергию, только в отличие от большинства от неё намного легче дотянутся до меж вселенского пространства. Увы моих знание и мощностей, что были под моим руководством не хватило даже для пробития стабильной микроскопической дырочки в этот самый защитный слой и мне пришлось жестоко поплатится за свою дерзость.       -Зачем вам это было нужно доктор Гастер?       -Поверь Фриск, я бы и сам хотел ответить на этот вопрос, но боюсь, мы просто решили слишком сильно перестраховаться или замахнулись на нерешаемые для нас положения на тот момент времени. Монстры – это раса, запертая в подземелье под горой Эббот с помощью специального барьера, ключами к которому выступают семь человеческих душ определенного цвета или который можно уничтожить невероятным количеством энергии.       -То есть вы хотели забрать мою душу…?       -Я был бы последней тварью, если бы посмел такое сделать. Я не собираюсь даже допускать мысль об убийстве детей! Плевать каких и ради чего – От Гастера полыхнула яростью, а воспоминания больно царапнули душу королевского учёного

Флешбек

      -Азгор нет!       -Но Гастер… - белый и пушистый монстр-босс попытался вразумить своего друга.       -Я СКАЗАЛ НЕТ! – с лабораторного стола полетели пробирки, склянки и приборы, которые с треском ломались и разбивались.       -Это должно спасти весь наш род! – не унимался король – Этого ребёнка будут чувствовать как героя…       -После того как похоронят! А если не похоронят, то тот станет овощем, я тебе гарантирую как учёный, а это, поверь мне ХУЖЕ СМЕРТИ! – Вновь заорал на своего друга, который уже отчаялся в поиске средства, дабы выбраться из подземелья.       -Необходимы жертвы, к тому же в процессе роста он должен адаптироваться к силе душ, которые в него будут вливать, а значит, будет готов принять и раскрыть потенциал …       -А то есть ты просишь подписаться меня не просто на детоубийство, а на предварительное истязание этого ребёнка! Прочисти мозги Азгор! Не смотря на всю твою королевсКОСТЬ, я скажу прямо. Вынь дерьмо из мозгов!! Меня до сих пор корежит от тех кусков ИХ силы, когда я её использую, а ведь мне ещё до рождения впаяли эти микроэлементы. Всю боль от которых, прошу заметить, приняла на себя моя мать. Тебе напомнить, как я родился! Моя мать просто рассыпалась пеплом, когда сформировалось моё тело! Тебе напомнить, сколько лет я был в лаборатории под приборами жизнеобеспечения!       -Несмотря на это сейчас ты находишься на одном уровне силы со мной! Если мы проведём эксперимент с большей порцией…       -Убьём к хренам любого! 99.9% смерть и 0.1% кома! В случаи повторения моего пути развития мы убьём беременную женщину и нарождённое дитя?! Ты этого хочешь!? Про настроения этих детских душ, что мы захватили я и вовсе молчу! Мне ежедневно приходится отчищать их от ненависти! От ненависти ****! Тебе напомнить, во что, под действием этой субстанции, превращаются и люди и монстры!!? Нет?! Замечательно!       -Но как же…       -Я найду другой путь. Даже если для этого пути потребуется моя жизнь Азгор. Но жизнь детей я никогда не поставлю на кон. Всего доброго ваше величество. И если встретите её величество, передайте ей мои глубочайшие извинения за то, что я работаю с душами этих детей.       -Обязательно… обязательно мой друг… - поникший король медленно побрел к выходу, пока королевский учёный медленно и глубоко вдыхал, пытаясь успокоится

Конец Флешбека

      -У вас есть свои дети? – из воспоминаний Гастера выдернул голос Фриск.       -Два сына. Один был моим ассистентом, а второй ещё был мелким и мечтал поступить в королевскую стражу.       -Вы скучаете по ним – не вопрос, а утверждение.       -Да – Гастер, как и Фриск безмолвно стояли и смотрели на небо без звёзд       -Надо бы добавить на него что-то. Она выглядит пустынным – проговорила Фриск, смотря на небо – Доктор Гастер, а монстрам можно как-то помочь?       -Я думаю, ты бы могла с силой остальных душ открыть барьер, но я не знаю, что ты должна сделать с ними. Поглотить или провести сонастройку. Я давно не видел их, да и две оставшиеся собрали уже без меня.       -А просто разбить барьер на голой мощи?       -Возможно, но тебе надо тренироваться и развиваться – Сказал Гастер, медленно стоновясь прозрачным – хммм сожалею, но кажется я не могу больше поддерживать своё нахождение тут.       -Вы ещё вернётесь доктор? – с надеждой спросила у своего нового друга Фриск.       -Обязательно… возможно завтра вечеро… - последнее слово Гастер досказать не успел, так как был выброшен обратно. В это время Фриск проснулась.

Реальный мир

      В дали виднелся берег. Очень скоро Фриск и Алексей будут дома. Медленно ноша Алекса зашевелилась и вскоре Фриск окончательно стряхнула пелену сна.       -Брат мы скоро приедем домой?       -Через тридцать минут. Большую часть времени ты проспала. Оставлять феникса дома было плохой идеей.       -Когда приедем позови меня на свои тренировки и охоту – твёрдо проговорила Фриск       -Что-то случилось? Это довольно неожиданное решение.       -У меня появилась цель!
Примечания:
632 Нравится 521 Отзывы 209 В сборник
Отзывы (58)