Сон Фриск. Подсознание Фриск.
Счастливый смех и улыбки и так внезапно всё это обарволось. Фриск снился сон, где она, её брат и родители… вместе… на пикнике. Такая детская мечта и такой прекрасный сон. И хладное понимание, и огромное желание продолжать. Фриск всегда оставалась решительной. Но в своем внутренним мире Фриск была впервые. Впрочем, девочка осознавала, что она в своём разуме… но здесь был чужак. -Покажись! – Мгновение и в каждой руке Фриск появляется по «вспышке». Если это порождения, которые каким-то образом проникли в её разум, то им не жить. Этим неразумным и в высшей степени бездушным тварям Фриск выносила пожизненный и безапелляционный приговор. Смерть. Разум, чувства и инстинкты были с ней солидарны на все сто процентов. -Не думал, что меня так быстро обнаружат – и тени вышел Гастер. Высокий, два с чем-то метров и тощий он был похож на неправильно поставленную пирамиду. Увидев этого странного монстра Фриск погасила «вспышки». Она не чувствовала внутри него той вязкой субстанции и гнилостной мерзости, зато чувствовала нечто быстрое, крайне воздушное и очень, очень мягкое внутри него. -Кто ты? Ты не скверна – уверенно проговорила Фриск, чем ввела Гастера в небольшой ступор. Он конечно нал что девочка перед ним довольно часто сражалась с кем-то, развивая свои силы, так же он знал, что в результате каких-то опасных или трагичных событий душа сидящей перед ним девочки, но про такое понятие как «скверна». Судя по всему его вторжение, было воспринято как вторжение этих существ. -Ну а ты не совсем обычная душа. Полагаю, мы оба нашли не то что искали – чуть печально улыбнулся Гастер. Девочка, а точнее её душа была невероятно сильна. Барьер мог просто не пустить её, но в то же время внешняя оболочка была пусть и чуть беловатой, но оболочкой решительности. -Нашли? Вы меня искали? Зачем? – Насторожилась Фриск, однако никакой агрессии по отношению к неожиданному гостю не проявляла. -Для начало представлюсь тебе Фриск. Да, не удивляйся, я знаю твоё имя – улыбнувшись, проговорил Гастер – что до меня, то я бывший королевский учёный. Я – Гастер. Нене же я являюсь чем-то неизвестным мне. Хотя это не совсем верно. Я монстр. -Монстр? Ты совсем не похож на ТС. -ТС? -Твари скверны. Мерзкие создание, которые не имеют определённой формы или размера. На данный момент насколько нам с братом известно большая их часть находится в изнанке нашей вселенной. -Тогда понятно почему вы назвали их ТС. Изнанка очень неприятное место. Монстры намного более миролюбивы чем то пространство в челом. Намного миролюбивей. -Это радует, но почему вы в моей голове доктор? – Задала интересующий её вопрос Фриск. -Доктор… давно меня так называли… очень давно. Видишь ли, Фриск. Ты слышала про кромку или скорлупу мироздания? Её ещё очень часто называют внешним или защитным кодом вселенной – проговорил Гастер, смотря куда-то ввысь,. В чистое и чёрное небо внутреннего мира Фриск. -Нет не слышала. Но по смыслу названия могу предположить о том, что эта кромка выполняет защитную функцию, а так же не позволяет содержимому вселенной выплеснуться наружу. -Верно. Впрочем, как и любая часть, вселенной она содержит энергию, только в отличие от большинства от неё намного легче дотянутся до меж вселенского пространства. Увы моих знание и мощностей, что были под моим руководством не хватило даже для пробития стабильной микроскопической дырочки в этот самый защитный слой и мне пришлось жестоко поплатится за свою дерзость. -Зачем вам это было нужно доктор Гастер? -Поверь Фриск, я бы и сам хотел ответить на этот вопрос, но боюсь, мы просто решили слишком сильно перестраховаться или замахнулись на нерешаемые для нас положения на тот момент времени. Монстры – это раса, запертая в подземелье под горой Эббот с помощью специального барьера, ключами к которому выступают семь человеческих душ определенного цвета или который можно уничтожить невероятным количеством энергии. -То есть вы хотели забрать мою душу…? -Я был бы последней тварью, если бы посмел такое сделать. Я не собираюсь даже допускать мысль об убийстве детей! Плевать каких и ради чего – От Гастера полыхнула яростью, а воспоминания больно царапнули душу королевского учёногоФлешбек
-Азгор нет! -Но Гастер… - белый и пушистый монстр-босс попытался вразумить своего друга. -Я СКАЗАЛ НЕТ! – с лабораторного стола полетели пробирки, склянки и приборы, которые с треском ломались и разбивались. -Это должно спасти весь наш род! – не унимался король – Этого ребёнка будут чувствовать как героя… -После того как похоронят! А если не похоронят, то тот станет овощем, я тебе гарантирую как учёный, а это, поверь мне ХУЖЕ СМЕРТИ! – Вновь заорал на своего друга, который уже отчаялся в поиске средства, дабы выбраться из подземелья. -Необходимы жертвы, к тому же в процессе роста он должен адаптироваться к силе душ, которые в него будут вливать, а значит, будет готов принять и раскрыть потенциал … -А то есть ты просишь подписаться меня не просто на детоубийство, а на предварительное истязание этого ребёнка! Прочисти мозги Азгор! Не смотря на всю твою королевсКОСТЬ, я скажу прямо. Вынь дерьмо из мозгов!! Меня до сих пор корежит от тех кусков ИХ силы, когда я её использую, а ведь мне ещё до рождения впаяли эти микроэлементы. Всю боль от которых, прошу заметить, приняла на себя моя мать. Тебе напомнить, как я родился! Моя мать просто рассыпалась пеплом, когда сформировалось моё тело! Тебе напомнить, сколько лет я был в лаборатории под приборами жизнеобеспечения! -Несмотря на это сейчас ты находишься на одном уровне силы со мной! Если мы проведём эксперимент с большей порцией… -Убьём к хренам любого! 99.9% смерть и 0.1% кома! В случаи повторения моего пути развития мы убьём беременную женщину и нарождённое дитя?! Ты этого хочешь!? Про настроения этих детских душ, что мы захватили я и вовсе молчу! Мне ежедневно приходится отчищать их от ненависти! От ненависти ****! Тебе напомнить, во что, под действием этой субстанции, превращаются и люди и монстры!!? Нет?! Замечательно! -Но как же… -Я найду другой путь. Даже если для этого пути потребуется моя жизнь Азгор. Но жизнь детей я никогда не поставлю на кон. Всего доброго ваше величество. И если встретите её величество, передайте ей мои глубочайшие извинения за то, что я работаю с душами этих детей. -Обязательно… обязательно мой друг… - поникший король медленно побрел к выходу, пока королевский учёный медленно и глубоко вдыхал, пытаясь успокоитсяКонец Флешбека
-У вас есть свои дети? – из воспоминаний Гастера выдернул голос Фриск. -Два сына. Один был моим ассистентом, а второй ещё был мелким и мечтал поступить в королевскую стражу. -Вы скучаете по ним – не вопрос, а утверждение. -Да – Гастер, как и Фриск безмолвно стояли и смотрели на небо без звёзд -Надо бы добавить на него что-то. Она выглядит пустынным – проговорила Фриск, смотря на небо – Доктор Гастер, а монстрам можно как-то помочь? -Я думаю, ты бы могла с силой остальных душ открыть барьер, но я не знаю, что ты должна сделать с ними. Поглотить или провести сонастройку. Я давно не видел их, да и две оставшиеся собрали уже без меня. -А просто разбить барьер на голой мощи? -Возможно, но тебе надо тренироваться и развиваться – Сказал Гастер, медленно стоновясь прозрачным – хммм сожалею, но кажется я не могу больше поддерживать своё нахождение тут. -Вы ещё вернётесь доктор? – с надеждой спросила у своего нового друга Фриск. -Обязательно… возможно завтра вечеро… - последнее слово Гастер досказать не успел, так как был выброшен обратно. В это время Фриск проснулась.Реальный мир
В дали виднелся берег. Очень скоро Фриск и Алексей будут дома. Медленно ноша Алекса зашевелилась и вскоре Фриск окончательно стряхнула пелену сна. -Брат мы скоро приедем домой? -Через тридцать минут. Большую часть времени ты проспала. Оставлять феникса дома было плохой идеей. -Когда приедем позови меня на свои тренировки и охоту – твёрдо проговорила Фриск -Что-то случилось? Это довольно неожиданное решение. -У меня появилась цель!