Ночь. В небе сияла полная луна. Само же небо было наполнено звёздами. Небо переливалось фиолетово-синим цветом. Стив пытался сказать следующую планету на букву «Л».
— А может Лайн?
— Было. — Ответил Гелия со скукой.
— Когда??? — С возмещением развёл руками Стив.
— Вторым после меня.
— Я сдаюсь. — С грустью сдался тот.
— Линфея. — с улыбкой сказал Гелия.
— Вот чёрт. — Огорчился он, сжимая в руках деньги.
— Давай деньги. — Протянул руку Гелия.
— Ну у тебя уже 3.000. — Заныл Стив —Кстати как там с рисунком.?
— Ну нечего вышло
— Как? Я ведь тебе всё описал.
— Если ты считаешь, что описывать человека словом «офигительная» это описание, то ты…писатель.
— Да я не помню лица.
— Ну так забудь её. Веселись, напейся.
— Пытался.
— И?
— Не вышло… Сначала пытался другую найти, и понял, что я не удачник, а потом напился в твоём клубе…
— Ну ОК.
— Который час?
— 10:24.
— Я спать. Пока. — Выйдя из комнаты, сказал Стив.
— До завтра. — Помахал ему рукой Гелия.
На следующее утро. От первых лучей солнца проснулась Ева. Она лениво поднялась с кровати. Её глаза продолжали сами закрыватся. Кира тоже проснулась. Выглянув в окно, она удивилась.
— Ева, с первым днём зимы!!! — С улыбкой на лице, сказала лисица.
— О. Уже зима! — Удивилась Ева.
— Да. Круто.
— В эти дни я так люблю быть в парке. — Сказала Ева. — Такое чувство, что зима внезапно пришла. Так всё замерло.
— А тебе нравится водопад?
— Да, кому же он не нравится.
— Ты права.
— Пошли кушать
— Я скоро.
Тем временем у Флоры.
Она проснулась от холода.
— А что так холодно то? —
Спросила она, укутавшись в одеяло. —Не хочу вставать. — пробормотала она как ребёнок.Но все равно вставать пришлось. Пошла она в душ. Посмотрев в окно, она улыбнулась. Ей то нравилась зима, то нет. Нравилась она тем, что Земля отдыхает как и деревья с растениями. Но ей в тоже время, она не нравилась тем , что постояно холодно. Она оделась теплее. Вдруг в дверь постучались. Флора открыла дверь. Там стоял её любимый.
— Привет. — с улыбкой на лице сказал он.
— Доброе утро. — Она немного покраснела. Хоть она к нему и привыкла, но ей иногда было не по себе. — Заходи
— Нет, я быстро. Ты уже готова? Просто я тебя жду. На завтрак.
— Да, я сейчас.
Флора вышла из комнаты и они вместе с Гелией пошли в столовую, где обычно проходили завтрак, обед и ужин. Они позавтракали. После завтрака Флора и Гелия гуляли вместе за руку.
— Флора, а давай покатаемся на коньках?
— Ну… Я не знаю… тем более лёд скользкий и… — Запиналась Флора, пытаясь отмазатся.
— Ты не умеешь?
— Да
— Тоже мне проблема. Давай я тебя научу.
— Правда?
— Да, заодно время хорошо проведем. И так, пошли покупать тебе коньки. — С улыбкой сказал Гелия.
— Круто. — Набросилась в его объятия Флора.
— Уоу, Флора, ты мне шею сломаешь.— с усмешкой, сказал Гелия.
— Прости. — Отпустили его фея.
***
Флора применяла несколько коньков. И в конце концов выбрала. Это был долгий выбор.
— Ну что пошли? — Спросила Флора.
— Пошли.
***
— А куда мы едем? Каток же там. —Спросила Флора, увидев, что они проехали каток.
— Я знаю место лучше, чем этот каток. — Сказал он.
Зимние улицы много снега, дворники, что очищали дороги и засыпали песком, обычная городская суета. Они свернули за угол, начинался очень красивый лес, что был наполнен снегом. Листья с деревьев не выпали, а покрылись льдом - это выглядело очень красиво. Они вышли из машины.
— Вау, так тут красиво! — Удивлённо разглядывала Флора лес. Там действительно было красиво: цветы, листья на деревьях, всё это не выпадало и не спало, оно просто напросто замерзало во льду.
— Да, ты права. — Закрывая машину, сказал Гелия. — пошли.
— А куда мы идём? — Оторвала взгляд Флора от пейзажа.
— Увидишь. — Взял он её за руку, на которую была одета белая и пушистая варежка. И куда-то повёл.
Они дошли до замёршего водопада.Водопад, как бы замёрз, пока вода лилась в озеро. Этот водопад был по истине прекрасен.
— Вау, как красиво. — удивилась фея.
— Ты готова? — Спросил он
— Я не знаю…
— Да ладно. Это как… на роликах кататься, только на льду… и лезвиями… в общем легко.
Они надели коньки. Гелия встал на лёд и подал руку Флоре.
— Давай. — С улыбкой сказал Гелия, подавая ей руку.
Она дала ему руку и поднялась на лёд.
— Тут очень скользко. — чуть подскальзываясь, говорила фея.
— Я тебя не отпущу. — Держа её за руку одной своей рукой и за талию другой, сказал Гелия.
Прошло пару минут.
— Думаю, я сама смогу. Можешь меня отпустить!
— Правда?
— Да!
— Ну ладно!
Он отпустил Флору. Она упала, он успел её поймать у самой земли.
— Может, я все-таки буду тебя держать?
— Да-да, и не отпускай.
Он учил её кататься ещё долго и в конце концов сумел научить.
Флора ехала назад и вдруг подскользнулась и упала в сугроб. Это не больно. Он подметил к ней.
— Ты в порядке? — Подал он ей руку.
— Да. — Она сняла варежку и дала руку. Она почувствовала холод в его руке. — Гелия, а может пойдём?
— Ну хорошо.
Они пошли в кафе, посидели, поговорили и покушали. Её голова упала на его плечо. Так она и уснула. Ему не хотелось будить этот цветок. Её милый красный носик, и эти прямые прекрасные длинные волосы,всегда она выглядела как ребёночек, в этом розовом шарфе её хотелось закутать и отнести с собой домой. Гелия взял её на руки и отнёс в машину.
***
Они доехали. У него не было ключей от её комнаты, ему пришлось положить её в свою кровать. Он открыл дверь в свою комнату. Там спала Кейт. Он положил Флору в свою кровать, а сам пошёл что-то искать в своей книге на столе. Там же и заснул.