Самоуничтожение

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 6 913 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Конец

Настройки
Cloves – Don't forget about me Я все продумала. Я сожгу дом. Перед этим, я запру Лиама в ванной. Пусть, он и мертв, но через стены проходить не может. Все же, жаль, что все так закончилось. Он был хорошим другом. Но, если твой друг хочет твоей смерти- какой же он тогда друг… Я все готовлю. Канистры с бензином, много спичек. Все, что может понадобиться. Когда все было точно готово, я сказала Лиаму, что хочу погулять, а сама пошла и начала обливать весь дом бензином. Были сумерки, так что соседи вряд ли захотят следить за другими в такую темень. На внешнюю часть дома ушло две пятилитровые канистры. Внутри уйдет куда больше. Я облила камин, ковер, диван, кухню, проход, все, что можно. Так же поступила и со вторым этажом. Я спрятала все канистры на чердаке. Спички распихала по карманам. Я зашла в спальню, там был Лиам. Он читал книгу. - Лиам, привет- приветливо улыбнулась я. Он улыбнулся в ответ. - Привет. Ну как, ты подумала? Все, скоро мы навсегда здесь останемся?- спросил он. - Да. Совсем скоро. Но, понимаешь, я не хочу умирать в компании. Хочу одна. - Как хочешь - Лиам пожал плечами, будто я просто сказала о том, что в отпуск хочу взять не чемодан, а сумку.- Куда мне уйти? - В ванную. Это мое любимое место. Вода успокаивает меня всегда. - Хорошо- он так искренне улыбнулся, что в душе у меня кольнуло. Ведь он хороший человек. Но я знаю, что есть лучше. И не такие двинутые. И я избавлюсь от него. Лиам улыбнулся и посмотрел мне в глаза. Мы вместе дошли до ванной, так как я попросила его обнять меня именно там. Любой человек уже давным давно бы догадался о моих планах, но, видимо, Лиам был ослеплен такой наивной, опасной для него, любовью. Он вошел. А я осталась у двери. В последний момент я увидела его голубые глаза: так и светятся счастьем. Я улыбаюсь ему, но улыбка выходит грустная, прощальная. Он начинает волноваться и на его лице появляется беспокойство. Все это происходит за несколько секунд. По моей щеке бежит слеза и я знаю: он понял. Он успевает сорваться с места, но я уже крепко прижала дверь и задвинула задвижку. Последнее, что я увидела, его широко распахнутые глаза, полные боли от предательства. Я запираю дверь еще и на ключ , держу ее. Снизу ручки подставляю стул, на всякий случай. Отхожу от двери и слышу, как он яростно барабанит по двери. - Амели! Амели! Так нельзя! Ты предала меня! Открой дверь! За что? За что?!- последние слова превращаются в стон и Лиам плачет. – Почему вы все предаете меня?! Чем я вам не угодил? - Прости меня, пожалуйста, прости.- шепчу я и по моим щекам ручьями бегут слезы. Я зажигаю спичку и бросаю на линию из бензина. Огонь мгновенно вспыхивает. Я убегаю оттуда, на ходу бросая позади себя вспыхнувшие спички. Весь второй этаж пылает, но я уже на первом и поджигаю заготовку из бензина. Выбегаю и поджигаю дом с внешней стороны. Я встаю у входа. Никаких криков: наверное, его душа уже погибла. Мне становится дурно. Я убила его. Он плакал перед второй смертью. Он страдал. Я хватаюсь за шею: мне трудно дышать, и дело не в огне или газе. Это душевная боль рвет мне сердце, а у Лиама этой души больше нет. Я не могу перестать плакать, слезы катятся по лицу, стекая и капая с подбородка, стоны из груди похожи на хрип умирающего животного, я рву на себе волосы. Я плачу не только из-за этого. В голове всплывают воспоминания, как мучительно умирала мама, как мы обедаем с папой ,и он кричит «самолетик идет на посадку в твой ротик!» и ложка с пюре медленно двигается ко мне. Тут же еще воспоминание о том, как я бегу по длинному, нескончаемому коридору. Больница, пропахшая хлоркой и сторонними средствами, вызывает отвращение. Добегая, я ломлюсь и стучу по двери, но меня не впускают. Позже выходит врач и с сожалением говорит мне о том, что папу не удалось спасти. Но в то время я ничего не слышу. Я встаю и иду к выходу, глотая слезы, удерживаясь от рыданий. Чувствую, будто в легких нет воздуха. Я иду быстрее. Чуть ли не бегу, и резко останавливаюсь. Я падаю на колени и рыдаю, давясь слезами, не в силах нормально дышать. Все проходят мимо, смотря на меня кто с сожалением, кто с непониманием. Но мне все равно, ведь я больше не вижу смысла притворяться и вообще, не вижу смысла в жизни без отца. Тут же всплывает воспоминание о том, как меня травили в школе. Как бросил первый парень. Как мне отказали в работе официантки. Один за другим, в голове проносится каждый момент из моей жизни. И я понимаю, что почти ни одного хорошего. Я не замечаю, как пламя окружило меня. Я открываю глаза. И вижу их. Их пятеро, три парня и две девушки. С такими же лицами. Но тут, на их лицах появляются усмешки. Но мне больше не страшно. Такое ощущение, будто я провела с этими ребятами всю жизнь. Как будто они неотъемлемая часть моей поганой жизни. Но я понимаю, зачем они здесь. Они хотят меня убить. Так я заплачу за то, что совершила с Лиамом. Нельзя уйти безнаказанным. Это я еще поняла в детском саду, когда подставила какого-то мальчика. Я настолько измучена, и не могу поверить в то, что с меня еще не все. Я начинаю хохотать. Безудержно, до ломоты между ребрами и боли в животе. Огонь вокруг пылает. По спине, животу , лицу и рукам бежит пот, пот со лба застилает глаза. Адам. Давно я не видел свою любимую Амели. Как она там, без людей? Надо бы проведать ее, сегодня вечером и собираюсь. Не звонит мне все эти дни. Ах да, она же телефон свой угробила. Что-то плохое у меня предчувствие. Не знаю, из-за чего. Поскорей бы ее увидеть. Приехал я вечером, поздно, когда было темно. Но всю улицу освещал горевший дом. Дом Амели. Он пылал. Огромный пожар. Меня подкосило, когда я выходил из машины. Неужели моя любимая подруга решила убить себя? Спалив весь дом к чертям? Нет, Амели любит и хочет жить. Она не могла… Я подошел ближе- потушить такой пожар невозможно. Я подбежал и увидел: вот она, - во входе в дом. Смотрит мимо меня куда-то и кричит, что не хочет умирать. Чтобы они уходили и не возвращались . Что она и так настрадалась. Смотрю на это: в глазах у меня слезы, она погибает. Она уже мертва. Вся в огне, ее не спасти… А она все кричит, чтобы они от нее отстали, она хочет жить, для этого она и убила Лиама. Какого Лиама? Что же с ней произошло за эти несколько дней?! Сам не заметил, как все соседи вышли из домов, смотрят, плачут, детей закрывают от ужасной картины . Амели почти захватил огонь, когда она упала на колени и закричала. Потом встала, посмотрела туда же, куда смотрела до этого. И убежала в полыхающий дом от тех, кто никогда не существовал , и кого никогда не видели…
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник